Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Rheinlandia Verlag
ISBN 10: 3925551638 ISBN 13: 9783925551635
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Rheinlandia, Siegburg, 1997
ISBN 10: 3931509133 ISBN 13: 9783931509132
Seller: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Germany
Condition: gutes bis sehr gutes Exemplar. 1. O.-Pappband. 1. Auflage. Katalog anläßlich der Ausstellung im Stadtmuseum Siegburg, 5. Dezember 1996 bis 12. Januar 1997. Mit durchgehend sehr zahlreichen Farbabbildungen bzw. Reproduktionen von Gemälden Hawles.; Jahr: 1997; Format: Großoktav; Anzahl der Seiten: 143; Auflage: 1.; Zustand: 2 (gutes bis sehr gutes Exemplar)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 770 gr. 143 pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Wallstein Verlag, Göttingen, 2019
ISBN 10: 3835334328 ISBN 13: 9783835334328
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germany
Frisches Ex. mit einigen s/w Abbildungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 700 Oktav, 448 S. Deutschsprachige Ausgabe OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Language: German
Published by Rheinlandia Verlag, Siegburg, 2003
ISBN 10: 3935005687 ISBN 13: 9783935005685
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germany
Durchgehend s/w illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Sedez, 48 S. Querformat Deutschsprachige Augabe OPbd. Neuwertiger Zustand Gebundene Ausgabe.
Language: German
Published by Hamburg: Verein für Hamburgische Geschichte, 2007
23,5 x 15,5 cm ; kart. ; Condition: Gut. 347 S. ; Band 93. Paperbackausgabe, 347 Seiten mit diversen Abbildungen. Gutes Exemplar. hw829.
Language: German
Published by Rheinlandia Verlag, Siegburg, 1997
ISBN 10: 393150932X ISBN 13: 9783931509323
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germany
Auflage: 1000 Exemplare, mit 18 farbigen Reproduktionen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Lexikon Oktav, Unpaginiert (ca 50 S.) Deutschsprachige Ausgabe OBroschur. Neuwertiger Zustand.
Language: German
Published by Leipzig : Quelle Meyer, 1943
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 101 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Gernsbach : Deutscher Betriebswirte-Verlag, 1981
ISBN 10: 3921099951 ISBN 13: 9783921099957
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 310 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575.
Broschiert; Condition: Gut. 56 Seiten Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Condition: Gut. Jahr: 1981. Einband: Taschenbuch. Beschreibung: 1. Autorengespräch. 2. Schmährede des Alten B. auf seinen Sohn. 3. Der lange Marsch. 4. Die Überflutung. Ehem. Bibliotheksexpl. mit Stempel und Klebeecke. Nachwort von Christoph Buggert. Gut erhalten. Sprache: de. 228 S.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Goulds Book Arcade, Sydney, Newtown, Sydney, NSW, Australia
Paperback. Condition: Very Good. The cover has a little wear, with light creasing and minor scuffs on the spine and edges. The page edges are lightly tanned. 468 pages. Books listed here are not stored at the shop. Please contact us if you want to pick up a book from Newtown. Size: Size F: 9"-10" Tall (228-254mm).
Published by Rheinlandia Verlag, Siegburg, 1993
ISBN 10: 3925551573 ISBN 13: 9783925551574
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Broschur. Condition: sehr guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 35 Seiten. Katalog zur Ausstellung im Stadtmuseum Siegburg vom 10.09.-10.10.1993. Size: 4° (Quart).
Published by Düsseldorf Selbstverlag 1983 0, 1983
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere/ UA 29. Januar 1983, Kleines Haus. 20 unpag. S. mit zahlr. Abb., geheft. OBroschur, gr.8°. Lose dazu 20-seit. geheft. Beilage mit Stab, Besetzung u. Werbeannoncen. Mit 16 Szenenfotos sowie Foto- u. Textportrait Gert Hofmann. Zahlr. Texte zum Schriftsteller-Dasein, u.a.: Auszug aus "Der Austritt". Robert Walser oder Poetenleben (W. Koeppen). Weit. Texte v. Musil, Grass, Kafka u. Mathias Schreiber. Ecken u. Kanten gering berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Published by Deutscher Betriebswirte Verlag Gernsbach, 1982
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Gebraucht, aber wie Neu, Gbd, OLeinen, Softcover, 310 S., 35 Abb., 25 Schaubilder und 26 Tab., 4° ISBN3-88640-006-9 Das Marketing der achtziger Jahre, Das Konzept der Interaktionsstrategie im Absatzmarketing, Die Verkaufssituation als Modell für Interaktionskontakte . 550 gr.
Published by Berlin: Luisenstädtischer Verein, 1993., 1993
First Edition
Softcover. 4°. Blaue Originalkartonage. 77 Seiten und 1 Karte. Richtig gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09150-226804.
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 43 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3935005032 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 206.
Language: German
Published by Berlin : Evang. Verl.-Anst. , 1991, 1991
ISBN 10: 3374004652 ISBN 13: 9783374004652
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: sehr gut. 200 S., Beilage, 24 cm, Schutzumschlag leicht berieben. Sprache: Deutsch.
Published by Rheinlandia, Siegburg, 1992
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
4°, unpaginiert, brosch., guter Zustand. 42321.
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Language: German
Published by Berlin, Volk und Wissen,, 1971
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
48 S. Mit zahlr. Abb. ; Inhalt: Kristallsysteme, lonengitter, Atomgitter, Metallgitter, Schwefel, Eisen(II)-sulfid und Eisen(II)-disulfid, Komplexverbindungen, s- und p-Elektronen, Hybridisierung, o- und Tt-Bindungen, Tetraedermodell des Methans und Athans, Athen, Äthin, Strukturisomerie, Optische Isomerie, Cis-trans-Isomerie, Glukose und Sacharose, Amylose und Zellulose, Polypeptidstruktur, Phenoplastvernetzung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 Gr.-8° , Broschur , Gutes Exemplar, Stempel.
Language: German
Published by Florian Isensee Verlag, Oldenburg, 2004
ISBN 10: 3899951158 ISBN 13: 9783899951158
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germany
Archivexemplar mit Rückenschild, Sticker und geschwärztem Stempel auf schwarzem Einband in sehr gutem Zustand, s/w und farbig illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 500 Oktav, 47/47 S. Qerformat Deutschsprachige Augabe OBroschur. Guter Zustand.
Language: German
Published by Rheinlandia Verlag, Siegburg, 1994
ISBN 10: 3925551751 ISBN 13: 9783925551758
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germany
Einband berieben, innen ordentlich, s/w und teils farbig illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Oktav, Unpaginiert (ca. 60 S.) Deutschsprachige Augabe OPbd. Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Published by Rheinlandia Verlag, Seigburg, 1996
Seller: S.P.Tuohy, Oxford, OXF, United Kingdom
Soft cover. Condition: Fine. 4to. 33 cm. Pp. 173. Handsomely produced exhibition catalogue profusely illustrated, much in colour, with examples of his book designs, etc. Checklists. Orig. soft covers. Plain card slipcase. Excellent.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Stadtmuseum Siegburg, 2001
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germany
Archivexemplar mit geschwärztem Stempel und kleinem Sticker auf Titelblatt, weißer Einband mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, innen sonst sauberes Ex. mit rund 30 Reproduktionen und einem Foto des Künstlers. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Lexikon Oktav, Unpaginiert (50 S.) Deutschsprachige Ausgabe OBroschur. Guter Zustand Archivexemplar.
Language: German
Published by Deutscher Betriebswirte-Verlag, Gernsbach, 1987
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Softcover. Condition: sieheBeschreibung. Br. 167 S. Gr. 8° Guter Zustand. Deutsch.