Forschneritsch a E (21 results)

Author

Refine your search

  • Books (21)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Wien, Leipzig,, Anzengruber-Verlag Brüder Suschitzky, 1915

      Seller: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austriaerlesenes · Antiquariat & Buchhandlung

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.68

      US$ 11.41 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      0. 8°. 31 S. Orig.-Kart. Einband setwas angeschmutzt. de Band.

    • Published by Anzengruber - Verlag Brüder Suschitzka, Wien-Leipzig 1923

      • Hardcover

      Seller: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 14.24

      US$ 21.89 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: Gut. Erschienen 1923. Orig.-Pappband, 13x18, S 127. Besitzstempel auf Vorsatzblatt, Einband leicht berieben, innen sauber. Guter Zustand.

    • Condition: Used

      US$ 27.30

      US$ 10.37 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. 18 x 11,5 cm. Originales Pappbändchen mit illustriertem Vorderdeckel. Der Einband ist randgebräunt und vor allem am Rücken bestoßen, dieser oben mit kleiner Ausbruchstelle. 81 (2) Seiten, einfarbig illustriert. Durchgehend leicht gebräunt und vereinzelt fleckig, die Bindung ist leicht gelockert. Überwiegend jedoch sau

    • Published by Wien, o.J. (um 1920)., Hubertusverlag, 1920

      Seller: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austriaerlesenes · Antiquariat & Buchhandlung

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.80

      US$ 11.41 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      0. 8°. 168 S., Vignettenschmuck, Orig.-Karton. Umschlag etwas fleckig, Rücken an den Kapitalen bestoßen. Klebeetikett auf dem Kurztitel. de Band.

    • Published by Straubing (Bayern): Uttenkofersche Verlagsbuchhandlung 1910

      • Hardcover

      Seller: Sequitur Books, Boonsboro, U.S.A.Sequitur Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 35.00

      US$ 4.97 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: Fair. [Wonderfully illustrated by Josef Streyc] Bound in publisher's cloth. Hardcover. Gothic German text. Shelf wear. Tears to spine. Gutters weakened. Owner's name on front end page. Sold with all faults.

    • Published by Wien, Anzengruber-Verlag 1923

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, GermanyAntiquariat Klaus Altschäfl

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.87

      US$ 29.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      127 S. kl. 8°. Orig.Broschur Einband mit minimalen Altersspuren, innen sehr sauber erhalten.

    • Published by Anzengruber/Brüder Suschitzky. Wien.Leipzig. 1922. 1922

      Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, AustriaAntiquariat Das Bücherdepot

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.68

      US$ 24.89 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      OPapp., kl.8°, 162 S., Zustand gut, Einbandkanten etwas bestossen.

    • Published by Wien, Leipzig,, Anzengruber-Verlag Brüder Suschitzky, 1923

      Seller: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austriaerlesenes · Antiquariat & Buchhandlung

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 26.11

      US$ 11.41 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      0. 8°. Mit Initialen- und Buchschmuck zu den Kapitelanfängen. 163 S., roter Orig.-Ganzlederband mit goldgepr. Deckel- und Rückentitel, Farbkopfschnitt. - Enthält: Wiener Bilderbogen; Aus dem Nachlaß; Fremde Götter. Einband berieben und bestoßen. Oberes Kapital etwas lädiert. Innen sehr guter Zustand. de Band.

    • Published by Straubing (Bayern): Uttenkofersche Verlagsbuchhandlung, no date, 1-5 Tausend.

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Truman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks, Monmouth, U.S.A.Truman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 48.00

      US$ 4.78 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Good: solid, but much of the cloth is flaking off the spine; unmarked, pages about fine. Hardcover grey cloth stamped, 9.25", 67 pp + plates. 12 signed colour plates, and many color illustrations in text. Some of the illustrations and plates are strangely colored in few tones: could those be silkscreen? (I don't know)

    • Language: German

      Published by Wien, Leipzig. Anzengruber-Verlag, 1922

      • Hardcover

      Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 12.94

      US$ 35.72 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      kl.-8°, Original - Halbleinen. 141 S. Deckeln etwas berieben und bestoßen, Vorderdeckel innen mit Exlibris, Gelenke und Buchblock stellenweise angebrochen, Schnitt angestaubt, einige Seiten etwas braunfleckig, Inhaltsangabe fast lose. Trotz dieser Mängel innen sauber. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach

    • Language: German

      Published by Wien-Leiozig, Anzengrüber Verlag Gebr. Suschitzky, (1923). 1923

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Johannes Cech, Wien, AustriaVersandantiquariat Johannes Cech

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.31

      US$ 46.09 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      127pp Exlibrisstempel, Einband etw. bereiben, Rückenschrift teils verblasst, insg. gutes und solides Ex Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - die angeführten Versandkosten sind günstiger als das Auslandsporto durc

    • Language: German

      Published by Wien-Leipzig, Anzengruber Verlag Brüder Suschitzky, (1924). 1924

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Johannes Cech, Wien, AustriaVersandantiquariat Johannes Cech

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.87

      US$ 46.09 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      kl-8°, Original - Pappband. 101(1)pp, Name und Exlibris a. Vors., insg. sehr gut erhaltenes Ex Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - die angeführten Versandkosten sind günstiger als das Auslandsporto durch Versand

    • Language: German

      Published by Wien, Anzengruber Verlag 1922

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.24

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Kl.8°, PPbd. 1. Aufl. 162 Seiten, Einband etwas berieben und bestossen, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

    • Language: German

      Published by Wien - Leipzig, Anzengruber-Verlag, 1923

      Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 13.41

      US$ 35.72 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Kl.-8°, Original-Pappband. 127 Seiten, Einband etwas berieben, gering eck- bzw. kantenbestossen. Schnitte und Vorsätze etwas gebräunt. Innen tadellos. Ein sauberes und solides Exemplar. In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.***

    • Language: German

      Published by Wien, Anzengruber Verlag 1923

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.36

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      8°, Olwd. 1. Aufl. 141, 163 Seiten, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.

    • Published by Straubing (Bayern), Attenkofer ohne Jahr [1910]. 1910

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Knöll, Lüneburg, GermanyAntiquariat Knöll

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 71.21

      US$ 13.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Farbig illustrierter Orig.-Leineneinband mit farbig gemusterten Vorsätzen. 67 S., 1 Bl. Mit zahlreichen, meist farbigen Textillustrationen sowie 12 Tafeln mit ganzseitigen Illustrationen. Gr.-8°. Einband etwas berieben. Vereinzelt kleine Randeinrisse sowie stellenweise gering fleckig. Insgesamt gut erhaltenes Exemplar.

    • Language: German

      Published by Wien : Anzengruber Verlag 1923

      • Softcover

      Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.49

      US$ 63.37 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Broschiert. 3. Auflage. 141 S. Einband vergilbt, berieben, befleckt u. etw. rissig, Buchrücken angebrochen, Seiten etw. vergilbt G1000c *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

    • Language: German

      Published by . Wien-Leipzig, Anzengruber/Suschitzky 1923

      Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.24

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      8° , Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage. 163(1) Seiten Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

    • Published by Attenkofer, (1910)., Straubing, 1910

      • Hardcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Hans Lugmair, Wien, AustriaHans Lugmair

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 83.08

      US$ 34.57 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      1. - 5. Tsd. Gr.8°, 67 (1) S., 12 Farbtafeln, zahlr. Textabbildungen von Josef Streyc. ZUSTAND 1. farbig illustrierter Original-Leinenband.

    • Published by Anzengruber 1923

      Seller: Der Buchfreund, Wien, AustriaDer Buchfreund

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.49

      US$ 83.54 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Original-Halbleinenband. Condition: Sehr gut. kl8 Original-Halbleinenband de 127 pp.

    • More images

      Language: German

      Published by Straubing, Attenkofer, o.J. [1910]. 1910

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, GermanyAntiquariat J. Hünteler

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 219.56

      US$ 51.85 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Gut. 1.-5. Tausend. 67 S., 1 Bl. Mit zahlreichen teils farbigen Bildern von Josef Streijz. Deckel leicht gewölbt, einige Seiten minimal braunfleckig und teilweise gering wellig, alte hs. Widmung auf Widmungsblatt, Exlibris auf Innendeckel, sonst gutes Exemplar. 117407_Märchen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 8°