Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. (Enzyklopädie der geisteswissenschaftlichen Arbeitsmethoden, 4); 173 pages.
Language: German
Published by Oldenbourg Verlag;, 1968
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 173 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Language: German
Published by Leipzig, Edition Leipzig, 1997
ISBN 10: 3361004713 ISBN 13: 9783361004719
First Edition
Hardcover. Condition: Neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 191 pages with many illustrations, partly coloured.
Seller: Antiquariat Kalyana, Schwelm, NRW, Germany
184 Seiten, 30 cm Großformat, kart., sehr gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: Spanish
Published by Francisco de Aguirre, Buenos Aires, 1977
Seller: Ziggurat Libros, Madrid, M, Spain
Rústica. Condition: Muy Bien. Editorial Francisco de Aguirre, Buenos Aires, 1977. Encuadernación en rústica, 128 págs. En muy buen estado.
Condition: New.
Published by Benteli Verlag, Bern, 1991
Seller: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
French-fold / Sans Cout. Plier. Condition: Fine / État De Neuf. Olivier Mosset; Gregoire Muller; Vaclav Pozarek; Christoph Rutimann; Adrian Schiess; Remy Zaugg (illustrator). Musée d`art moderne de Saint-Etienne : 4 oct - 24 nov 1991 / ELAC Espace lyonnaise d`art contemporain : 8 nov 1991 - 5 jan 1992. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to / in-4o, 303pp. Book.
Published by Benteli Verlag, Bern, 1991
Seller: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.
French-fold / Sans Cout. Plier. Condition: Fine / État De Neuf. Olivier Mosset; Gregoire Muller; Vaclav Pozarek; Christoph Rutimann; Adrian Schiess; Remy Zaugg (illustrator). Musée d`art moderne de Saint-Etienne : 4 oct - 24 nov 1991 / ELAC Espace lyonnaise d`art contemporain : 8 nov 1991 - 5 jan 1992. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to / in-4o, 303pp. Book.
Language: Spanish
Published by Editorial Francisco de Aguirre, 1977
Seller: Vértigo Libros, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien.
Published by Edition Leipzig,., Leipzig,, 1997
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germany
190 (2) Seiten mit sehr zahlreichen Abbildungen, Orig.-Pappband mit bedrucktem Transparentumschlag, 4°. Kommentar: *Erste Ausgabe.
Published by R. Oldenbourg Verlag, München, 1968
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 165 x 245 mm 173 S., Geb. durchsichtiger Einband geklebt. Guter Allgemeinzustand; S. leicht nachgedunkelt;Vor- und Nachsatz leicht stockfleckig; Nummern-und Namensstempel von Vorbesitzer; wenige Textpassagen rot unterstrichen. USADO / GEBRAUCHT / USED. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 5,40 (original price 6,00) **.
Condition: New.
1977, Buenos Aires, Publicaciones y Estudios Editorial Francisco de Aguirre, 127 pag, 23x14, rustica,biblioteca de estudios politicos n-2, buen estado.
Couverture souple. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Très bon.
US$ 30.38
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: New.
US$ 33.57
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Leipzig : Ed. Leipzig, 1676
ISBN 10: 3361004713 ISBN 13: 9783361004719
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 190 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 960.
Language: German
Published by München, Wien: R. Oldenbourg, 1968
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Broschur. Condition: Sehr gut. 173 S. Der Einband ist lichtbedingt leicht verfärbt, ansonsten ein sehr gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. - INHALT DER 4. LIEFERUNG -- OSWALD SZEMERÉNYI: Methodology of genetic linguistics -- HENRI FREI: Syntaxe et Méthode en linguistique synchronique -- ROBERT H. ROBINS: Morphology and the methods of synchronic linguistics -- EBERHARD ZWIRNER und KARL H. RENSCH: Methodik der Erforschung lebender (gesprochener) Sprachen: Phonetik und Phonologie -- HELMUT SCHNELLE: Methoden mathematischer Linguistik. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by R. Oldenbourg, München und Wien,, 1968
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
173, (3) S. Orig.-Broschur. - Rücken etwas aufgehellt; hinterer Deckel lichtrandig. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Published by Leipzig: Edition Leipzig, 1997, 1997
Seller: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Switzerland
Association Member: ILAB
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. 1st Edition. 4° - 190pp - Color & B/w reproductions. Study in the history of markets and supermarkets. First edition, German text. Original binding and original mylar jacket. In very good condition.
Stadler, ., 1994/95, , 360, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, leicht gebräunt, Vorsatzblaetter: leicht gebräunt, Titelblatt: leicht gebräunt, Seiten: leicht gebräunt, Buchrücken: leicht bestoßen,
Published by München: Hugendubel 1999., 1999
ISBN 10: 389631369X ISBN 13: 9783896313690
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germany
4°, 415 S. mit zahlreichen Skizzen und Abb., Olwd. mit illustriertem Umschlag. Umschlag mit minimalen Alters- und Gebrauchsspuren, sonst sehr gut erhalten.
Published by Kreuzlingen/München, Hugendubel ,, 1999
ISBN 10: 389631369X ISBN 13: 9783896313690
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
EA, 30x22 cm, 415 S., OLwd. m. OU., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Published by Leipzig, Leipzig, Edition Leipzig, ., 1997
Seller: Antiquariat Atlas, Hamburg, Germany
Illustrierter Pappband, bedruckter Cellophanumschlag, 4°, 190 S., zahlreiche Abbildungen; -Umschlag mit kleinem Einriss, gutes Exemplar. isbn 3361004713.
Language: German
Published by Edition Leipzig, Leipzig, 1997
ISBN 10: 3361004713 ISBN 13: 9783361004719
Seller: Antiquariat Torsten Bernhardt eK, Hamburg, Germany
fester Pappband. Condition: guter Zustand. 190 S., zahlr. sw- und einige Farb-Fotos, Pp. mit OU, 4° (27,5 cm) Sprache: deu.
hardcover. Condition: Gut. Seiten; 9783896313690.3 Gewicht in Gramm: 3.
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germany
0. 4° 190 S. zahlr. Ill. OPappband, mit Folienschutzumschl. Leichte Textbräunung, sauber und gut erhalten. Sprache: Deutschutsch 1,100 gr.
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Hardcover. Condition: gut. 1999. Ländliche Baukultur der Regionen Schwabens vom Ries bis zu den Allgäuer Alpen In den untiefen der fachliteratur zum thema denkmalpflege kann man schon mal leicht den überblick verlieren. da ich mich seit einigen jahren bereits mit dem thema denkmalpflege ländlicher architektur beschäftige, kann ich mittlerweilen schon ein wenig differenzieren, was unabdingbar, also unbedingte standartliteratur ist, und auf welche ausgaben verzichtet werden kann. jene bücher die ich für unabdingbar halte, sind die bücher "bauernhäuser in bayern" von helmut gebhard, konrad bedal und zahlreichen weiteren namhaften wissenschaftlern auf diesem gebiet. die "bauernhäuser in bayern" sind in 8 einzelbände aufgeteilt. jeweils ein band mit jeweils ca 400 Seiten!!! zu den kulturregionen/ regierungsbezirken: mittelfranken, oberfranken, unterfranken, oberpfalz, schwaben, oberbayern (2 bände), und niederbayern. jedes buch ist schöner als das andere und erstklassig aufgebaut mit zahlreichen aufmaßzeichnungen, fotodokumentationen zu den typischsten hausformen, kurzweilige hintergrundinformationen und stets erstklassige und zahlreiche abbildungen und fotos. die bücher sind ein absolutes muss für liebhaber der ländlichen architektur, für architekten, denkmalpfleger, historiker oder dem interessierten laien gleichermaßen geeignet! absolut empfehlenswert. besser und schöner kann man ein buch nicht gestalten!!! wer dieses buch einmal sein eigen nennt wird es nie wieder hergeben und sollte es unbedingt weiterempfehlen, dass möglichst viele menschen in den genuß dieser wunderschönen ausgabe kommen. die freude an unserer wunderbaren kultur- und denkmallandschaft wird durch großartige bücher wie die der "bauernhäuser in bayern" gefestigt. es bleibt zu hoffen, dass sich wieder mehr menschen auf unsere kultur und geschichte rückbesinnen, diese mit ehrfurcht wertschätzen und für den erhalt derer zeugnisse auch einstehen und kämpfen. alle die dies tun dürfen zurecht stolz sein auf unser wunderbares, kostbares aber leider auch stets gefährdetes erbe. Zusatzinfo: ca. 700 farb. u. schw.-w. Abb. Maße: 213 x 302 mm Einbandart: Leinen ISBN-10: 3-89631-369-X / 389631369X ISBN-13: 978-3-89631-369-0 / 9783896313690 Bauernhäuser in Bayern, Bd.7, Schwaben [Gebundene Ausgabe] von Helmut Gebhard (Autor), Hans Frei (Autor) In deutscher Sprache. 415 pages. 30 x 21,8 x 2,4 cm.