Published by Selbstverlag, Köln 1943, 1943
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
kart. 44 S. Abb., guter Zustand.
Published by Selbstverlag, Köln 1943, 1943
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Selbstverlag, Köln 1943, 1943
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Köln DuMont Schauberg, 1965
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
Hardcover. 472 S., Quart, Hardcover/gebunden, Halbleinen, ohne Umschlag. Mindestens guter Zustand, eher besser. Kein Umschlag. Gerade, fest und ordentlich. 3,4 Fleckchen am Kopfschnitt. Reihe: Westdeutsches Jahrbuch für Kunstgeschichte. Band XXVII / 27. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 2200 gr.
Published by Prestel Verlag, 1943
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
First Edition
Halbleinen. Condition: Sehr gut. EA München. 335 Kunstdruckpapier. Viele Abb. Einband gebräunt und berieben. Sonst gut und sehr sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Published by Köln: Wienand, 1962
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
3., erweiterte Auflage. gr.-8vo. 112 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Pappband 351 g Gut erhalten.
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germany
(Kunst) Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Prestel-Verlag, München, 1943. 335 S. mit 212, teils ausklappbaren Abbildungen, Halbleinen-Einband mit goldgeprägtem Titel und Rückentitel, quart, (berieben/bestoßen/Einband etwas gebräunt)---- Herausgegeben für die Arbeitsgemeinschaft der Niederrheinischen Kunstmuseen / Unter der Schriftleitung von Viktor Dirksen, Adolf Feulner, Otto H. Förster u.a. - 1630 Gramm.
Published by Köln, Dumont,, 1959
Seller: Bärbel Hoffmann, Kall, Germany
271 S, Quart 27 cm, Halbleinen, mit Original-Schutzumschlag, mit zahlreichen Abbildungen. Exemplar gut erhalten.
Published by Köln, Dumont,, 1956
Seller: Bärbel Hoffmann, Kall, Germany
275 S, Quart 27 cm, Halbleinen, mit Original-Schutzumschlag, mit zahlreichen Abbildungen. Schutzumschlag etwas randrissig und teilweise nachgedunkelt, Buch gut erhalten.
Published by Köln, Dumont,, 1970
Seller: Bärbel Hoffmann, Kall, Germany
368 S, Quart 27 cm, Halbleinen, mit Original-Schutzumschlag, mit zahlreichen Abbildungen. Schutzumschlag leicht randrissig, und teilweise nachgedunkelt, mit kleinen Druckstellen am SU und am Einband, Buch insg. gut erhalten.
Published by Köln, Dumont,, 1958
Seller: Bärbel Hoffmann, Kall, Germany
311 S, Quart 27 cm, Halbleinen, mit Original-Schutzumschlag, mit zahlreichen Abbildungen. Schutzumschlag randrissig, mit teils hinterlegten Einrissen und teilweise nachgedunkelt, Buch gut erhalten.
Published by Köln, DuMont, 1976
Seller: Bärbel Hoffmann, Kall, Germany
206 S., Quart 27 cm, farbig illustrierte Broschur, mit zahlreichen Abbildungen. Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren, nur vereinzelt leicht fleckig, gut erhalten.
Published by Köln Dumont, 1960
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germany
0. 4° 264 Seiten, mit Abb. OHLwd mit Schutzumschl. Goldpräg. auf dem Rücken und Deckel, Su mit Gebrauchssp., Vorsatz leicht stockfleckig, Seiten mit randl. Bräunung, innen sauber. Sprache: Deutschu 1,500 gr.
Published by Köln Wallraf-Richartz-Museum, 1959
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germany
0. 4° 271 Seiten, mit Abb. OHLwd mit Schutzumschl. Goldpräg. auf dem Rücken und Deckel, Su mit Gebrauchssp., Vorsatz leicht stockfleckig, Seiten mit randl. Bräunung, innen sauber. Sprache: Deutschu 1,500 gr.