Fuchs Ulrich (158 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.61
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
- First Edition
Seller: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, U.S.A.Jeff Hirsch Books, ABAA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.00
US$ 7.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
First Edition. First edition. Softcover. 51 pages. Exhibition catalog for a show that ran December 15, 2001 through February 17, 2002. Text in Dutch and English by Rudi Fuchs, and Ulrich Loock. Includes numerous color illustrations, list of previous exhibitions and bibliography. A very near fine copy in wrappers and with laid in… exhibition card.

Published by KUHN-CLASSIC 2000 (Ohne Jahresangabe) 2000
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , GermanyVersandantiquariat Ingo Lutter
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 67 Deutsch 450g.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.60
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.85
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Pädagogische Hochschule 'Karl Liebknecht', Potsdam 1977
- Softcover
Seller: Antiquariat BM, Flensburg, , GermanyAntiquariat BM
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.01
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
-- Broschiert --. Condition: -- Zufriedenstellend --. -- 248 S. -- Lehrmaterial zur Ausbildung von Diplomlehrern Geschichte -- Papierbed. gebräunt, abgegriffen, div. Eintragung und Aufkleber von ehem. Bibliothek, als Lese- und Arbeits-Ex. gut. Sozialismus - Geschichte.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, , GermanyAntiquariat Immanuel, Einzelhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 5.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter bis sehr guter Zustand. 1. O.-Pappband mit OU. 1. Auflage. Das Buch rekonstruiert anhand von historisch wertvollen Krankenakten die Lebensgeschichten von 23 Menschen, die im Rahmen der nationalsozialistischen »Euthanasie«-Aktion T4 ermordet wurden. Diese Krankenakten galten lange Zeit als verschollen und wurden…erst nach der Öffnung der DDR-Stasi-Archive in den frühen 1990er Jahren wiederentdeckt.; Jahr: 2007; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 387; Auflage: 1.; Zustand: 2 (guter bis sehr guter Zustand)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 655 gr. 387 pages.

- Softcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Ausgabe: 2.,?berarb. und erweiterte Auflage * Umfang/Format: 190 Seiten : graph. Darst. ; 19 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : EUR 8.90 3-462-03124-4 kartoniert : EUR 8.90 * Sachgebiet: Sport, Spiele Ottmar Hitzfeld empfiehlt: Die kleine Fibel für den modernen Fußball ? aktualisiert zur WM 2002 in Südkore…a und Japan »Lesbar und verständlich« fand die FAZ im Winter 1999 ein Buch, in dem zum ersten Mal »ballorientierte Raumdeckung« oder »Viererketten« erläutert und das Thema Fußballtaktik populär aufgearbeitet wurde. Die Schwäbische Zeitung jubelte gar: »Die Analysen der beiden Autoren sind das Beste, was in den letzten Jahren angeboten wurde.« Die Fußball-Kenner Biermann und Fuchs lieferten die Sehhilfe zum Verstehen des modernen Fußballs. Denn seit die deutsche Nationalmannschaft nicht mehr Weltspitze ist, diskutiert man auch hierzulande die Veränderungen, die das Spiel in den letzten Jahren erlebt hat. Nie wurde in Expertenrunden an der Theke oder vor dem Fernsehapparat mehr über Systeme und Taktik debattiert. Die Autoren prüften, was nur neuer Jargon und was reale Veränderung im Fußball der Gegenwart ist, und erzählten »spannende Taktik-Geschichten von der Stunde Null des Fußballs bis heute« (Frankfurter Rundschau). Aber keine Angst, dies ist »keineswegs ein sprödes Lehrbuch« (WDR), obwohl es in der Trainerausbildung an der Deutschen Sporthochschule in Köln eingesetzt wird und den Beifall von Spitzentrainern gefunden hat. Geschrieben ist es vor allem für Fans, und für diese wurde es jetzt überarbeitet und erweitert. Aktuelle Entwicklungen und der neueste Stand der Dinge werden in dieser Neuausgabe erläutert und mit der notwendigen Portion Kritik gewürzt. Kurzum: »Wer den modernen Fußball richtig ?lesen? will, sollte zuerst dieses Buch lesen.« (Falter). gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Köln : Kiepenheuer und Witsch * Bindung: broschiert.

Language: German
Published by Frankfurt am Main : Frankfurter Allg. Buch 2002
- Hardcover
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.30
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Aufl. 228 S. : Ill. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.

- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.63
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. 119 Seiten Kanten gering berieben / bestossen /// Standort Wimregal HAA-21120 ISBN 3890171362 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 233.

Arbeitnehmervertreter im Aufsichtsrat. Erläuterungen und Gesetzestexte. Band 2 (von 2): Aufsichtsratswahl. 3.,neubearb.u.erw.Aufl.,
Kittner, Michael; Harald Fuchs, Ulrich Zachert u. Roland Köstler:
Published by Köln, (Bund) 1987
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.14
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
559 S., kt.

- Softcover
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 40.00
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover, 84 pages; in English and Dutch; very good condition; light edgewear and rubbing to covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

TEENIE-KINO Filmarbeit zwischen Kindheit und Jugend
Klaus-Ove Kahrmann & Ulrich Ehlers & Hauke Lange-Fuchs (Herausgeber)
- Softcover
Seller: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, GermanyVerlag für Filmschriften
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Neuwertiges Exemplar PB 21x15. 284g.
More imagesLanguage: German
Published by Westerhaus NaN
- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.53
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Published by Jena: VEB Gustav Fischer Verlag 1977
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pap. (eh. Bib.bestand). 0. gr. 8 108 S. Pap. (eh. Bib.bestand) Experimentelle Pathologie Suppl. 2 Sprache: Deutsch Experimentelle Pathologie Suppl. 2 0.500 gr.

Published by Kiepenheuer & Witsch 1999
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 15.49
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
- Softcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
AK. Stedelijk Museum, Amsterdam, 30.4. - 10.6.1998 / Gemäldegalerie Neue Meister Dresden, 19.7. - 16.8.1998 / Wilhelm Lehmbruck-Museum, Duisburg, 23.8. - 11.10.1998. (Amsterdam 1998). Farb. illustr. OBrosch. 115, (4) Seiten mit 61 ganzs. farbigen Werkabbildungen, Bio- u. Bibliographie von E. W. Nay. - 29,5 x 23. * Tadellos erhal…ten mit deutschen und englischen Texten .

- Softcover
Seller: JuddSt.Pancras, London, , United KingdomJuddSt.Pancras
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.87
US$ 29.51 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good.
Published by Aachen 1980
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 105 S. ; 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. DV: Baumann Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Westerhaus KG Recklinghausen, o.J.
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover Gut. 74 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Teenie-Kino. Filmarbeit zwischen Kindheit und Jugend.
Kahrmann, Klaus-Ove / Ehlers, Ulrich / Lange-Fuchs, Hauke ( Hrsg.)
Language: German
Published by Bundesverband Jugend und Film e.V., Frankfurt 1993
- Softcover
Seller: Bokel - Antik, Bokel, , GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
175 S., einige Abb., kartoniert, 1. Aufl., 8° Widmung der Herausgeber auf Vorsatz, guter zustand. Bücher.

Language: German
Published by Bundesverband Jugend und Film e.V., Frankfurt 1992
- Softcover
Seller: Bokel - Antik, Bokel, , GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
119 S., kartiniert, 1. Aufl., 8° sehr guter Zustand. Bücher.

Bücherwurm trifft Leseratte: Geschichten, Bilder und Reime fur Kinder
Gabriele Beyerlein; Thomas Fuchs; Ulrich Karger; Manfred Schluter; Christa Zeuch
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.52
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Published by Eindhoven Van AbbeMuseum 1977
- Softcover
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST
Contact seller5-star sellerSoftcover, 76 illustrations; in English and German; very good condition; light edgewear and rubbing to covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Published by Madrid: Palacio de Cristal 1989
- Softcover
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST
Contact seller5-star sellerSoftcover exhibition catalog, 68 pages, texts in English and Spanish; very good condition, clean and crisp, no internal marks.
Published by Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1973
- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 33.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 5. Auflage. Oktav. Taschenbuchreihe Geschichte. 195 Seiten. Gebunden. mit 22 Abbildungen. Einband gering nachgedunkelt.

Published by Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1981
- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 33.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Gut. 5. Auflage. Oktav. Taschenbuchreihe Geschichte. 195 Seiten. Gebunden. mit 22 Abbildungen. gut erhalten.

- Softcover
Seller: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, , GermanyStorisende Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.04
US$ 56.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: neuwertig. Sprache: Esoterik Taschenbuch .

Charles de Gaulle. General und Präsident.
Fuchs, Günter und Hans Henseke unter Mitarbet von Ulrich Schmelz:
Language: German
Published by Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin 1981
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.72
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 194 Seiten, im Anhang 22 schwarz-weiße Fotos auf Tafeln, Zeittafel, Inhaltsverzeichnis, Personenverzeichnis, illustrierter Einband Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Published by The Economic Geology Publishing Company, Lancester 1974
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.42
US$ 20.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
minimalste Gebrauchsspuren, komplett, stabil und gut.