Seller: BookHolders, Towson, MD, U.S.A.
Condition: Good. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: NONE ] [ Edition: second ] Publisher: Harpercollins College Div Pub Date: 1/1/1992 Binding: Paperback Pages: 608 second edition.
Published by Museum für das Fürstentum Lüneburg, Lüneburg, 1987
Seller: Martin Kaukas Books, Manchester, VT, U.S.A.
First Edition
Soft cover. Condition: Very Good. 1st Edition. Off white wraps in very good condition. Exhibition catalog. Contains 13 illustrations of which 4 are in color. 16 pages. 10 1/2 x 8 1/4 inches.
Published by Rembrandt, 1961
Seller: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Missing. 1961. Text in German. Glossy, illustrated paper covered boards; light wear; 12mo - over 6 3/4" to 7 3/4" tall; no jacket. Photographic illustrations in black and white; Interior is clean and unmarked; 64 pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by (Berlin), Rembrandt Verlag (1963)., 1963
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
8°. 61(2) S. mit 31 Phototafeln. Illustrierter Opbd. Gutes Exemplar. Rembrandt-Reihe (Band) 45. Sprache: de.
Language: German
Published by Berlin (Rembrandt Verlag) 1964, 1964
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
. 64 S. mit 33 Abb. Pbd. Rembrandt-Reihe. Nr. 51. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Berlin (Rembrandt Verlag) 1963, 1963
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
. 63 S. mit 43 Abb. Pbd. Rembrandt-Reihe. Nr. 45. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by Berlin, Rembrandt Verlag 1960., 1960
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
8°. 63(1) S. mit 32 Phototafeln. Illustrierter Opbd. Gutes Exemplar. Rembrandt-Reihe (Band) 24. Sprache: de.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Berlin (Rembrandt Verlag) 1961, 1961
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
Rembrandt-Reihe. Nr. 30. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 64 S. mit Photos von Klaus Geitel. Pbd.
Language: German
Published by Berlin (Rembrandt-Verlag) 1961, 1961
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
Rembrandt-Reihe. Nr. 30. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 64 S. mit Fotos von Kurt Ulrich. Pbd.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Berlin : Rembrandt-Verl., 1970
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Signed
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 64 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Berlin Rembrandt (), 1964
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
30 SS. mit 33 s/w Fotos. Kl.-8°. OPbd. Gut. (=Rembrandt-Reihe - Bühne und Film, Bd. 51). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Published by Berlin Rembrandt (), 1960
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
64 SS. mit etl. s/w Fotos. Kl.-8°. OPbd. Winzige Rückenläsion (Stecknadelkopfgröße), ansonsten gut. (=Rembrandt-Reihe - Bühne und Film). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Published by Berlin Rembrandt (), 1961
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
64 SS. mit etl. s/w Fotos v. Kurt Ulrich. Kl.-8°. OPbd. Gut. (=Rembrandt-Reihe - Bühne und Film, Bd.30). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Published by EPESA, 1969
Seller: LEA BOOK DISTRIBUTORS, Jamaica, NY, U.S.A.
First Edition
Soft Cover. Condition: Near New. First Ed. Rústica editorial. Colección Grandes Escritores Contemporáneos. 193 págs. 1 hoja. 17 x 11 cms.
Language: German
Published by Berlin : Rembrandt-Verl., 1964
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Signed
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 30 Seiten; + Foto-Abb. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Language: English
Published by Harpercollins College Div, 1992
Seller: Legacy Books LLC, Summerdale, AL, U.S.A.
hardcover. Condition: Good. 2nd Edition. Cover has minimal wear with fading on the spine. Name written inside front cover. Pages have toning, but are unmarked. If you have any questions, or would like images, please let me know.
Published by Severin & Siedler, Berlin 1981,, 1981
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, gr 8?,221s., in gutem Zustand, [GSA6,3a] Deu 400g.
Language: German
Published by Econ-Verlad Dusseldorf, 1971
ISBN 10: 3430111560 ISBN 13: 9783430111560
Seller: P.C. Schmidt, Bookseller, Kettering, OH, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Very Good+. Profusedly Illustrated (illustrator). First Edition. near fine hardcover in very good+ dustjacket; a solid copy; For their protection I cover all dustjackets with a new clear mylar sleeve; SATISFACTION GUARANTEED; this is a large book and International or priority orders will require additional postage; text in German; Size: 9.5 x 12".
Language: German
Published by Berlin : Rembrandt-Verl., 1968
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Leinen. Condition: Befriedigend. 160 S. : Mit 81 Abb. ; 4 private Folienkaschierung, Kanten gering bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-60276 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 757.
Language: German
Published by Leipzig, F.C.H.Vogel, 1901., 1901
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Gr-8°, SS. 127-138, ohne Einband. Unten mit Wasserrand. Aus : Verhandlungen der Gesellschaft deutscher naturforscher und Ärzte. 73. Versammlung zu Hamburg 22.-28.9.1901.
Published by Berlin Paul Fieck, 1990
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschüre, geheftet, 0. 21,00 cm 20 S., Broschüre, geheftet, Heft gut erhalten, Einband leicht berieben, geringe Gebrauchsspuren RW 12 R 5/B Sprache: Deutsch 0,340 gr.
Published by Bln., 1973
Seller: Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Wiesbaden, WI, Germany
54 S. m. Abb., 1 Bl. OLn. m. Schutzumschlag.
Published by B.G. Teubner, Leipzig 1916. Dritte (3.) durchgesehene und ergänzte Auflage., 1916
Hardcover. 23 x 16 cm. Hellbraunes Originalhalbleinen, nur leicht berieben, die Kapitale minimal angestoßen. X, 542 Seiten mit Frontispiz und 517 Textfiguren. Mit Anhang, Namen- und Sachregister. Das Buch innen sauber und fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Phy.
Language: German
Published by [Erfurt] : Anonymus ?, 2000
ISBN 10: 300006933X ISBN 13: 9783000069338
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Broschur, quer 4°. Condition: Sehr gut. [64] S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 300006933X Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.