Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Büchergilde Gutenberg Frankfurt am Main
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1990; 405 Seiten; illustrierter Karton-Einband, Vorsatz mit Kleberesten, sonst gut erhalten. Darin u. a. 1949/53 von Bernt Engelmann - Der Allertüchtigste: Hans Globke. 1961/62 von Helga Dierichs - Contergan. 1963 von Wilfried F. Dchoeller - Das Ärgernis des Schweigens. Der Meinungskampf um Hochhuths Papststück "Der Stellvertreter". 1972 von Wolf-Dieter Narr - Radikalenerlaß/Berufsverbote. 1983 von Manfred Buchholz - Die "Hitler-Tagebücher". 1986 von Hans-Jürgen Wirth - Der Beschwichtigungsskandal um Tschernoby. 1988 ff. von Norbert Gansel - Waffenschmuggel im Staatsinteresse oder Wie man mit U-Boot-Plänen untertauchen kann. 1988/89 von Heike Mundzeck - Die Memminger Abtreibungsprozesse; wie angegeben.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Reinbek. Rowohlt TB. . (rororo sachbuch)., 1992
ISBN 10: 3499191873 ISBN 13: 9783499191879
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
414 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Published by Rowohlt, Reinbek, 1994
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 333 S., TB., Strich auf dem unteren Schnitt. 42321.
Broschiert. Condition: Sehr gut. 405 Seiten rororo 1994 : Georg M. Hafner - tb 8Z-EEQD-2IWV Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. BÃchergilde - 1. Auf. 1993 : Edmund Jacoby - gb VM-6JNY-03QT Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Language: German
Published by Büchergilde Gutenberg, Frankfurt am Main, 1989
ISBN 10: 3763236414 ISBN 13: 9783763236411
Seller: Leonardu, Benz, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 405 Seiten, farbiger Vor- und Nachsatz, Namenregister, Skandalstichworte, illustrierter Einband Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Published by VD Pullach 1973, 1973
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Leinen, 984 Seiten, keine Markierungen/Anmerkungen, in fester Transparentschutzfolie mit rotem Präsenzbibliothekstreifen, die Folie vorne eingeschlitzt, dies ist ein regulär ausgesondertes Exemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: German
Published by Rowohlt TB-V., Rnb. Reinbeck,, 1994
ISBN 10: 3499196905 ISBN 13: 9783499196904
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch Gut. ISBN 3499196905 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by bln. ca., ., 1935
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Abb., 1 bl. , 28,5 x 21 cm, einmal gefaltet ---mit kl. Läsuren.
Published by Reinbek: Rowohlt ., 1994
Seller: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, Germany
330 S./3 Bl.; TB.
Published by Bln. Ufa film, ., 1935
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Abb., 3 Bl., gefaltet, ca. 10,5 x 12 cm ---mit Stempel "Löwenlichtspiele Gengenbach", mit kl. Läsuren.
Published by München, Verlag Film-Bühne, undatiert (1955), 1955
First Edition
Softcover. 4°, Originalheft mit 4 unpaginierten Seiten und zahlreichen s/w Fotos. Gelocht, daher geringfügiger Text- bzw. Bildverlust. Insgesamt noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Keller438301.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Gutenberg, 1993
ISBN 10: 3763242201 ISBN 13: 9783763242207
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. BÃchergilde - 1. Auf. 1993 - gb - *Ohne VHS 92-6CD2-MPVZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Gutenberg, 1993
ISBN 10: 3763242201 ISBN 13: 9783763242207
OPp., gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 195 S. Einbd. etw. berieben, S. altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3763242201 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Published by Universum Film [UFA] / L'Alliance Cinematographique Europeenne, Berlin, 1937
Manuscript / Paper Collectible
Vintage French pressbook for the 1937 film "Die Kronzeugin," seen here as "L'affaire Cabano." A detective mystery in which a noted singer is found dead in his apartment, and the police must decide whether it was suicide, or whether he has been killed. Two pages, saddle stapled, 9.5 x 12 inches. Very Good plus, with a light dampstain to one corner and a couple of mild corner creases.
Language: German
Published by Roland Asanger Verlag, Heidelberg, 2000
ISBN 10: 3893343237 ISBN 13: 9783893343232
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Rowohlt Verlag, Erscheinungsort: Hamburg, 1992
ISBN 10: 3499191873 ISBN 13: 9783499191879
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Softcover. Condition: Gut. ISBN 3499191873 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1992 - Taschenbuch mit 414 Seiten. Index: 158 0.0.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. Orig.-Ausg. 333 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Büchergilde Gutenberg Verlag, Frankfurt, 1990
ISBN 10: 3763236414 ISBN 13: 9783763236411
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. ISBN: 3763236414 - Hardcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1990 - Buch mit 405 Seiten - - Index: 158 0.0.
Seller: The Compleat Scholar, Rochester, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Never read, pages are clean and unmarked. Our copy is a new hardback, with printed covers, showing light bumps at the corner tips plus head and heel of the spine.
Frankfurt, Büchergilde Gutenberg 1989. 405 S. Ill. Orig. Hardcover, 8°. Gutes Expl. SW: Bundesrepublik, BRD, Politik, Skandale.
Language: German
ISBN 10: 3763236414 ISBN 13: 9783763236411
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Frankfurt, Büchergilde Gutenberg 1989. 405 Seiten. Ill. Orig. Hardcover, 8°. Sehr gut erhalten. SW: Zeitgeschichte, BRD.
Published by Ornithologische Arbeitsgemeinschaft Bodensee, 1998
847 S. zahlreiche Abb. 8°. Geb. Bis auf leichte Gebrauchsspuren in einem guten Zustand. Ornithologische Jahreshefte für Baden-Württemberg Band 14/15.
Published by Rowohlt, Hamburg, 1992
Seller: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Germany
kt, 414S, gutes Exemplar, rororo 9187.
Broschiert. Condition: Sehr gut. 405 Seiten 8°, Taschenbuch, kleinere Gebrauchsspuren, innen sauber und gut, Schnitt oben etwas schmutzig Q57 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Originalbroschur. Condition: Gut. 144 S. Einband leicht berieben, sonst sauber - Das Unbehagen an der Weiblichkeit. Neuere sozialpsychologische Theorien zur Ausbildung weiblicher Identität im Hinblick auf Eßstörungen, Angelika Ebrecht -- Die Bedeutung soziokultureller Faktoren für die Entwicklung von Eßstörungen, Bridget Dolan -- Was stimmt mit mir nicht? Ursula Wald -- Die Rolle von körperlicher Gewalt und sexuellen Übergriffen bei der Entstehung und Behandlung von Eßstörungen, Ulrike Schmidt und Harnet Humfress -- Die Häufigkeit sexuellen Mißbrauchs bei eßgestörten Frauen: Auswirkungen auf das Therapieergebnis, Werner Kopp und Georg Ernst Jacoby -- Sexueller Mißbrauch bei eßgestörten Frauen: anamnestische und katamnestische Angaben im Vergleich, Georg Ernst Jacoby, Karsten Braks und Werner Kopp -- Sexueller Mißbrauch bei Eßgestörten: Lernen wir aus der Praxis? Glenn Waller -- Aufkommende Phantasien über sexuellen Mißbrauch im Verlauf einer stationären Psychotherapie bei einer Patientin mit (bulimischer) Anorexia nervosa Bettina Kallenbach -- Psychoanalytische Behandlung einer masochistischen Frau mit subklinischer Eßstörung Mary Kristjen -- Offener Brief Notrufgruppe für vergewaltigte und mißhandelte Frauen e. V. ISBN 9783893343232 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 194.
Published by G.Reimer, Berlin, 1881
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
In: Preußische Jahrbücher 1881/6. Orig.-Broschur, 15x23, Seiten unaufgeschnitten. S 533-570 und S 607-623. Guter Zustand.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Ross-Portraitfoto, eigenhändig signiert.