Georges Fabry (10 results)

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.34
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Published by Paris. Flammarion, "Bibliothèque de Philosophie Scientifique", 1941 1941
- Softcover
Seller: Librairie CLERC, Montpellier, FranceLibrairie CLERC
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.50
US$ 27.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. Un volume in-12, broché, 331 pages.

La Coopération Internationale: Conférences organisées par la Societé des Anciens Elèves et Elèves de l'Ecole libre des Sciences politiques / Préface de M. Ernest-Picard
BONNET, Georges; F. Chapsal; P. Ernest-Picard de Billy; A. Detoeuf; G. Dayras; Colonel Fabry; W. D'Ormesson
Published by Libraire Félix Alcan 1933
- Softcover
Seller: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, SpainLibrería Miguel Miranda
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 17.24 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fair / Aceptable. Paris: Libraire Félix Alcan, 1933.- VII,213 p., [1 h.]; 8º (18,6 x 12 cm). Lomo reforzado. Livre en français DERECHO POLÍTICO, CONSTITUCIONAL E INTERNACIONAL Y DIPLOMACIA EXTRANJERA EN GENERAL.
La Coopération internationale. Conférences organisées par la Société des Anciens Elèves et Elèves de l'Ecole libre des Sciences Politiques
ernest-picard - BONNET, Georges - CHAPSAL, F. - BILLY, de - DETOEUF, A. - DAYRAS, G. - FABRY, Colonel - D'ORMESSON, W.
Published by Félix Alcan, Paris 1933
- Softcover
Seller: Librairie Farfouille, paris, FranceLibrairie Farfouille
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 34.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIn-12 - br., dos lég. déf. VII, 213 pp., papier un peu jauni.
More imagesLanguage: French
Published by Editions d'Art Lucien de Meyer, Bruxelles 1979
- Hardcover
- First Edition
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, FranceLibrairie RAIMOND
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 47.52
US$ 23.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Très bon. Edition originale. Georges FABRY ANDRE SPRUMONT 1979, Bruxelles, Editions d'Art Lucien de Meyer Format : In-4 (33 x 25,5 cm), relié, 167 pages Reliure cartonnage toile bleue, jaquette Abondamment illustré Edition originale Exemplaire n°463, tirage total à 1001 exemplaires Etat : papier pro…pre, livre solide, bon exemplaire poids : 1,8 kg. ANDRE SPRUMONT (illustrator).
Published by Bruxelles, Lucien De Meyer, 1979 1979
- Hardcover
Seller: AUSONE, Bruxelles, BelgiumAUSONE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 48.79 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket25 x 32, 168 pp., nombreuses illustrations couleurs et N/B, cartonnage + jaquette, très bon état 1001 Ex. Num.

Published by Editions Erel 1972
Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, ItalyMiliardi di Parole
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 34.10
US$ 25.84 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Buone. francese Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.
More imagesLanguage: French
Published by EREL, OSTENDE 1972
- Softcover
- Signed
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, FranceLibrairie RAIMOND
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 142.57
US$ 23.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. Georges FABRY JEAN-JACQUES GAILLIARD LE VOYAGEUR DE LA LUMIERE FANTASQUE 1972, Ostende, Editions Erel In-4 (21,5 x 28,5 cm), broché, 135 pages Abondamment illustré en noir et en couleurs in et hors texte Beaux envois autographes de Jean-Jacques GAILLIARD et de Georges FABRY On y joint le carton… d'invitation au vernissage de l'exposition Contenu du livre : J.-J. Gailliard, c'est beaucoup plus que J.-J. Gailliard - J'ai même rencontré un peintre heureux - Le matin d'un magicien - Ses jeunes années - La révélation de Swedenborg - Magie blanche et magie rouge - Intermède abstraitement pictural et concrètement parisien - Un cabotin de génie : d'Annunzio - Les fumigations de Jean Cocteau - Bonjour, monsieur Ensor ! - Tel qu'en lui-même enfin . - Les yeux se dessillent - Conclusion - Quelques-unes des oeuvres principales de J.-J. Gailliard Etat : couverture légèrement jaunie, papier propre, brochage solide, bel exemplaire poids : 800g. Dédicacé par l'auteur.
- Softcover
Seller: CANO, BREST, FranceCANO
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 74.97 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEditions Flammarion, "Bibliothèque de Philosophie scientifique", 1941. 329 pages. Broché. Bon état.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 142.57
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketErel, Ostende, 1972. 135 S. mit Abb., kart. Quart--- 560 Gramm.