Gerd Meiser (23 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.27
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.51
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Saarbrücken, Saarbrücker Druckerei und Verlag, 1983., 1983
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, , GermanyVersandantiquariat Harald Gross
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.79
US$ 6.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 64 S., Gr.-8°, gebunden, Hardcover. Sehr guter Zustand, Einband mit geringen Gebrauchsspuren sonst tadellosses Exemplar. Aquarelle und Tuschzeichnungen von Fritz Ludwig Schmidt, Bericht von Gerd Meiser. Mit zahlreichen Illustrationen (z.T. farb.) und 1 Karte. Zustand: gebraucht; sehr gut 3921646618 Sprache: de Ge…wicht in Gramm: 420.

Published by Europa, München 1998
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat Sasserath
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, 232 S. mit zahlreichen Fotos, fester Einband mit OU., guter Zustand. 42321.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.77
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Neu. 212 S.; ger neu Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.
- First Edition
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Aquarelle und Tuschzeichnungen von Fritz Ludwig Schmidt. Bericht von Gerd Meiser. Saarbrücken: Saarbrücker Druckerei u. Verlag, 1983. Farb. illustr. OHardc. 64 Seiten mit zahlr. meist ganzs. u. farbigen Abb. nach Aquarellen u. Tuschzeichnungen von F. L. Schmidt (Bübingen / Saar). - 23,5 x 21. * Erstausgabe. - Untere Buchecken ga…nz minimal gestaucht; sonst sauber und gut erhalten .

Language: German
Published by Neunkirchen : Verkehrsverein [1987]. 1987
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 143 S. ; 20 x 21 cm guter Gebrauchtzustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

Published by (Neunkirchen), (Neunkirchener Druckerei), (1981). 1981
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, , GermanyAntiquariat Hohmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
47 (1); 26 S., zahlr. Abb., qt., Kt., Lagersp., Bibl.Rsch., StaT. -- Einbandtitel: 75 Jahre Volksbank Neunkirchen eG- [ Firmengeschichte Bankwesen Genossenschaft Festschrift DE665 Zeit1906 -Zeit1981 J| 1981 N| Bernhard Krajewski N| Gerd Meiser | 92851 ].
Published by neunkirchener verlag, neunkirchen 1978
- Hardcover
- First Edition
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 12.40
US$ 49.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1 auflage. quart hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos; gebundene ausgabe, hellbraunes, schwarzgeprägtes originalleinen mit foto-illustr. schutzumschlag, 88 seiten mit zum teil ganzseitigen und farbigen abbildungen, umschlag minimal angerändert.
Published by Neunkirchner Druckerei une Verlag 1983
- Hardcover
Seller: Librairie SSAD, Bussigny, SwitzerlandLibrairie SSAD
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 53.25 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. Très bon état, légère usure des bords de la jaquette. 2. Auflage. Sehr guter Zustand, Schutzumschlag af den Rändern leicht gerbaucht.
Published by neunkirchener druckerei und verlag, neunkirchen 1983
- Hardcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.22
US$ 49.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 2. auflage. quart hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen-tadellos, gebundene ausgabe, leinenband mit illustriertem schutzumschlag, 88 seiten mit zahlreichen zum teil farbigen, ganzseitigen fotoabbildungen von willi hiegel, klauswinkler und josef meyer. format 30 x 24 cm.
Published by Buchverlag Saarbrücker Zeitung, Saarbrücken 1982
- Softcover
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste Ausgabe. 16 x 23 cm. Erste Auflage, 110 [111] S. Illustrierte Originalbroschur. Frontispiz, zahlreiche Abbildungen. tadellos.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 2.94
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 238 Seiten; Vorsatzblatt fehlt, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CG3533 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Saarbrücken: Saarbrücker Druckerei und Verlag, 1983
- Softcover
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , GermanyBuch-Galerie Silvia Umla
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.87
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23,5 cm x 21,5 cm, O.Pappband. 64 Seiten mit zahlreichen Illustrationen (zum Teil farbig) und 1 Karte. Leicht angestaubt. GalLK 9783921646618 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by neunkircher druckerei und verlag, neunkirchen 1992
- Hardcover
- First Edition
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 61.05
US$ 49.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Wie neu. 1. auflage. groß-oktav hardcover. neuwertiges exemplar. ungelesen, tadellos, gebunden, graues, rotgeprägtes originalleinen mit farbig illustr. schutzumschlag, 97 seiten mit zahlreichen abbildungen.

Language: German
- Softcover
Seller: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, , GermanyAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Neunkirchen, Neunkirchener Druckerei und Verlag, 1988, 8°, 143 S., mit zahlreichen Abbildungen, illustrierter Original-Broschureinband.

Language: German
Published by Neunkirchen, Neunkircher Druckerei und Verlag, o.J.
- Hardcover
Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, , GermanyAntiquariat hinter der Stadtmauer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 84.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 60 S., 23x22 cm Ill. OPp.; ohne Umschlag. Überw. ill., s/w u. farb. Abb. Ecken und Kapitale gering berieben/bestoßen; sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.77
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Waterloo | oder Die abenteuerliche Reise des Peter Laubheimer, Eine Novelle | Gerd Meiser | Taschenbuch | 250 S. | Deutsch | 2014 | Conte-Verlag GmbH | EAN 9783956020155 | Verantwortliche Person für die EU: Conte Verlag GmbH, Stefan Wirtz, Am Rech 14, 66386 St. Ingbert, s[dot]wirtz[at]conte-verlag[do…t]de | Anbieter: preigu.

Language: German
Published by Neunkirchen, Neunkirchener Druckerei und Verlag, (1978). 1978
- Hardcover
Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, , GermanyAntiquariat hinter der Stadtmauer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.31
US$ 84.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. ca. 100 S., 31x25 cm OLn. mit OU. Zahlreiche s/w u. farb. Taf. Umschlagkanten etwas berieben/bestoßen; Buch sehr sauber, Bindung fest; gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.

Traumhotels und Residenzen : erlesene Reiseziele rund um die Welt.
Giesler, Gerd (Mitwirkender) und Hans Christian (Mitwirkender) Meiser:
Language: German
Published by München ; Wien : Europaverl. 1998
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 51.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. 232 S. : zahlr. Ill. ; 25 cm Schutzumschlag berieben und Ecken und Kanten bestossen, ISBN: 9783203775098 Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Saarbrücken, SDV Saarbrücker Druckerei und Verlag, 1983
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, , GermanyAntiquariat Kirchheim
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.31
US$ 92.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 64 Seite mit zahlreichen Illustrationen und einer Karte, farbig illustr. Orig.-Pappband - sehr guter Zustand - 1983. HM 1183 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Neunkirchen, Neunkirchener Druckerei und Verlag, (1992). 1992
- Hardcover
Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, , GermanyAntiquariat hinter der Stadtmauer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.88
US$ 100.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Sehr gut. 98 S., 26x26 cm OLn., Farbprägung, mit OU. Überw. farbig ill. Umschlag an den Ecke leicht bestoßen; sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1,192.23
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 190 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CG3547 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 252.