Glodschey Erich (21 results)
Published by Leipzig, Conrad 1941
- Softcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
128 Seiten. Kl 8°. IIlustr. Orig. -Kart. (Einbd. stockfl.).

Language: German
Published by Oldenburg/Berlin Stalling 1942
- Softcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Okarton. 316 Seiten, 2 Gesamtübersichtskarten, 10 Kartenskizzen im Text und 58 Abbildungen auf Kunstdrucktafeln.-Gering best., etw. gebräunt, im Schnitt gering fl. 466 gr.
Published by Gerhard Stalling Verlag, Oldenburg/Berlin 1942
- Hardcover
Seller: E.J Morten Booksellers BA, MANCHESTER, , United KingdomE.J Morten Booksellers BA
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.27
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hb original stiff grey boards, green titles 316pp ( German Text) 2 maps , 10 maps in text and 58 mono illustrations German view of the Balkans campaigns in 1941 A Vg copy.
Published by Nationale Verlagsgesellschaft W. Conrad, 1941
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschur 128 Seiten deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block Rücken bestoßen Einband berieben und wasserfleckig Deutsch 300g.

Published by Conrad, Leipzig 1941
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.13
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 18 cm 128 S. Broschiert. Zustand: Gut leicht gebräunt (Innen); Besitzerstempel im Innendeckel; Minischildchen (2x1cm) auf dem Titelblatt, läßt sich wohl entfernen, mir gelang das einmal; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Untere Außenecke des Vorderdeckels gering uneben-knickspurig; Schnitt…ist geringfügig braunfleckig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Oldenburg (Gerhard Stalling) (= Erste Ausgabe) 1942
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.25
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 8°, Originalkarton (Hardcover), 316 S., 2 Gesamtübersichtkarten, 10 Kartenskizzen, 58 Abbildungen auf Kunstdrucktafeln Mit Klarsichfolie bezogen, Bibliotheksnummer auf Rücken, stockfleckig.

Published by Nationale Verlagsgesellschaft W. Conrad, Leipzig 1941
- Softcover
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , GermanyAntiquariat Hans Wäger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.10
US$ 36.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: gut. Einband nachgedunkelt und am Rücken oben ca. 4 cm vorne und hinten eingerissen, zwei kleine Fehlstellen vorne im Buchdeckel, innen für das Alter sehr gut erhalten. In deutscher Sprache. 128 S. pages. 18 x 12 cm.
Published by Conrad & Co., Leipzig, 1941 1941
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.80
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
128 S., 8°kl., OKart., Einband stark lichtrandig, hinten mit einer kl. Fehlstelle, innen gut.
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Chronik des jugoslawischen und griechischen Feldzuges. Oldenburg / Berlin: Gerhard Stalling Verlagsbuchhandlung, 1942. Grün bedruckter hellbrauner OHardc. 316 Seiten mit 2 Gesamtübersichtskarten, 10 Kartenskizzen im Text und 58 Fotos auf Kunstdrucktafeln. - 20,5 x 13. * Handschriftlicher Namenseintrag eines deutschen Obergefreit…en, "Simferopol, Krim am 24. März 1943" auf dem Titelblatt. - Ebd. lichtgebräunt; hinterer Rückenfalz komplett offen; innen sauber und gut erhalten .
- Hardcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, , AustriaWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 30.09 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Der Kampf um den Balkan. Chronik des jugoslawischen und griechischen Feldzugs. Oldenburg, Stalling, 1942. Mit Karten auf den Vorsätzen, 9 Kartenskizzen im Text u.58 Fotoabb.auf Tafeln, 316 S., OPp.-Bd., Kapitale u.Ecken etw.bestoßen; gutes Expl. - 2.Weltkrieg.
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leipzig, Conrad 1941. 128 Seiten. Ill. Orig. Broschur, kl 8°. Name am titelblatt, Fußschnitt mit Markierung, Einband etwas stockfleckig, sonst ordentlich erhalten.
Language: German
Published by Nationale Verlagsgesellschaft, Leipzig 1941
- Softcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 25.03
US$ 31.36 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Starke Gebrauchsspuren.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Nationale Verlags-Gesellschaft, Leipzig, 1941. 128 seiten, kartoniert (leicht fleckig)--- 132 Gramm.

Published by Stalling, Oldenburg i.O.;Berlin: 1942
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 316 Seiten, O.Papp., 8° (Einband gebräunt u. fleckig / Außengelneke aufgeplatz und Rücken geklebt, daher dieser steif / Seiten gebräunt / Raucherexemplar) Widmungsexemplar "Kriegsweihnachten 1942": Stempel der "Luftnachrichtenschle Stawiko (11.Kompanie)" und des "Hauptmann u. Komp.-Chef" auf Vortitelblatt, sowie…vm Haupmann hs signiert.

Published by Nationale Verlagsgesellschaft W. Conrad, Leipzig 1941 1941
- Softcover
Seller: Antiquariat Ströter, Bielefeld, , GermanyAntiquariat Ströter
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 68.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. 128 S., Obrosch., 8o (leicht schief / Lesespuren) [1f].

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gerhard Stalling Verlagsbuchhandlung, Oldenburg / Berlin, 1942. 316 Seiten mit 2 Gesamtübersichtkarten, 10 Kartenskizzen im Text und 58 Abbildungen auf Kunstdrucktafeln, Pappband mit Umschlag (original Umschlag lädiert)--- 1942 Gramm.

Language: German
Published by Oldenburg/Stalling. 1942
- Hardcover
Seller: Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, , GermanyDobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 67.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 316 S. mit 2 Karten, 10 Kartenskizzen und 58 s/w Abbildungen. Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren. Festes Exemplar ohne Eintragungen. Bitte beachten: Lieferung nach Vorauszahlung. An Buchhandel, Antiquariate, Behörden, öffentliche Bibliotheken, Universitäten und Museen liefern wir auf Wunsch mit…Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 456 20,5x13,5 cm, Hardcover/Pappeinband.

Language: German
Published by Oldenburg , Berlin : Gerh. Stalling 1942
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 63.65 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. 316 S. Buchrücken abgerissen (liegt bei) Einband etw. berieben u. bestaubt u. etw. vergilbt u. etw.fleckig,Kanten etw. bestoßen, Buchschnitt etw. bestaubt SL03 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.

Language: German
Published by Oldenburg , Berlin : Gerh. Stalling 1942
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 63.65 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. 316 S. Einband etw. vergilbt, Buchrücken eingerissen, Kanten etw. bestoßen u. etw.geknickt, Buchschnitt etw. bestaubt N04 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.

Language: German
Published by Oldenburg / Berlin, Stalling Verlag 1942
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.80
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 8°, 316 Seiten mit zahlreichen Bildtafeln, betitelter OPbd. - guter Zustand - 1942. c116999 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.

Language: German
Published by Berlin, Verlag Die Wehrmacht, 1939 1939
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 8°, 119 Seiten, betitelter Originalleinen mit farbig illustr. Originalumschlag dieser mit Fehlstellen sonst guter Zustand - 1939. c116626 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.