Published by Bayerischer Schulbuch Verlag, Munich, Germany, 1965
Seller: Bookworm Books, Tifton, GA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. 10th Edition. 523pp, 1965. Hardcover with cloth spine. No dustjacket. No marks or tears. Text in German. Size: 8vo - over 7? - 9?" tall. Book.
Language: German
Published by München/ Bayerischer Schulbuch-Verlag
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
HC. Condition: Gut. 7. Auflage. 521 S. B946-48 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by München Bayerischer Schulbuch-Verlag, 1968
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Halbleinen. Condition: Befriedigend. 12., überarbeitete Auflage. 497 (1) Seiten Kanten leicht bestossen, Bleistiftnotizen/-anstreichungen, papierbedingte Seitenbräunung.- -[ Standort Wimregal . HAGG-0738 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Language: German
Published by Bayerischer Schulbuch-Verlag, 1961
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Bayerischer Schulbuch-Verlag, 1961
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung; Leichter Riss (Seiten).
Published by Diesterweg, Frankfurt 1926.,, 1926
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.), , gr 8?, 253s + Tafeln., in gutem Zustand, [GSA4,5a] Deu 700g.
Language: German
Published by Bayerischer Schulbuch-Verlag, 1976
ISBN 10: 3762721386 ISBN 13: 9783762721383
Soft cover. Condition: Very Good. Light Edge Wear.
Published by München Bayerischer Schulbuch-Verl, 1965
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Halbleinen, 10. 10. Aufl., 4°, 523 S., Ill., Halbleinen, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Buchblock leicht locker RW 16 R 4/C Sprache: Deutsch 1,030 gr.
Published by München, Bayerischer Schulbuch Verlag, ., 1968
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Abb., 497 S. ill. Orig. halbleinenband etwas bestossen, sonst kaum Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Mchn.: Bayerischer Schulbuch-Verlag, 1973 (16. unveränd. Aufl.), 1973
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germany
Gr.-8°. Hardcover (farb. ill.). 497 S. Mit s/w Textabb. sowie Autoren-, Sach- u. Werkregister. (Fußschnitt fleckig, sonst gut).
Language: German
Published by Bayerischer Schulbuch-Verlag, 1976
ISBN 10: 3762721386 ISBN 13: 9783762721383
Seller: HPB-Red, Dallas, TX, U.S.A.
paperback. Condition: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Published by Moritz Diesterweg, 1926
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 256 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. MEHRSPRACHIG. mu Gewicht in Gramm: 540.
Language: German
Published by München, Bayerischer Schulbuch-Verlag, 1961
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
7. Auflage,. zahlreiche Abb., 521 Seiten, Zustand: gutes Exemplar, Kantenberieb des Umschlages. Besitzvermerk auf dem Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130 Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Halbleinen.
Publication Date: 1969
Seller: ConchBooks, Harxheim, Germany
14 pp., 4 figs, gr. 8.
Published by Bayrischer Schulbuch-Verlag, 1971
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Gebräuntes Exemplar. Altersgemäß guter Zustand. 500 Seiten. Vor- und Nachsatz mit Verfärbungen. Ecken und Kanten leicht berieben.
Published by Bayrischer Schulbuch-Verlag, 1960
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. In Folie gebunden. Schnitt verfärbt. Gebräuntes Exemplar. Altersgemäß guter Zustand. 520 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by München/ Bayerischer Schulbuch-Verlag, 1961
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Condition: Gut. 7. Auflage. 521 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Language: German
Published by München, Bayerischer-Schulbuch Verlag 1955., 1955
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germany
Condition: Gut. Zweite Auflage. 522 S. Ohln. Sprache: Deutsch.
Published by Bayerischer Schulbuch-Verlag München, 1973
Seller: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Germany
OPpbd.; gr.8°; Bes.Stempel sowie handschr. Name u. Adrese auf Vorsatz, ansonsten sehr gut; 497 Ss.
Published by Bayerischer Schulbuch., München., 1961
Seller: Librería Javier Fernández, MADRID, M, Spain
Ilstr. Fotogr. Enc. 1/2 tela cart. 24x18. 521p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. LITERATURA ALEMANIA LIBRO EN ALEMÁN.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60081124: 1969. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 497 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. texte en allemand. Quelques traces de colle de ruban adhésif au dos des plats. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.
Language: German
Published by Bayerischer Schulbuch-Verlag
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 10. 523 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Ausgabejahr: 1965. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by (Mchn.), Bayerischer Schulbuch-Verlag, (1969)., 1969
Seller: Antiquariat Frank Albrecht (VDA / ILAB), Schriesheim, Germany
(13. Aufl.). Gr.-8°. Illustr. OHlwdbd. (hinterer Deckel geknickt). 497 SS., 1 Bl. mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch, Titel mit eh. Namen von Georg Reimer. Gutes Exemplar.
Language: German
Published by München, Bayer.Schulb.-Verl., 1960
Seller: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Germany
Condition: Gut. 6.Aufl. 497 S., s/w Abbildungen, Von der germanischen Dichtung bis zur Neuzeit. Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. Kanten leicht bestoßen, Schutz-Einband (Zellophan-Klebefolie), Besitzervermerk, Papier altersbedingt gebräunt. Gutes Exemplar, ohne Markierungen, Unterstreichungen etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 988 Gr.-8°, Ppbd, gebundene Ausgabe.
München, Bayerischer Schulbuch Verlag, 1969, 3ª edición. 24x17 cm. 500 p. Tela-cartoné. Ilusraciones b/n. Intercaladas en el texto. Firma antiguo poseedor. Puntos de óxido en primera y última hoja. Buen estado. (Ref. N. 209-I).
Published by Bayerischer Schulbuch-Verlag, München, 1974
ISBN 10: 3762721092 ISBN 13: 9783762721093
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Gebundene Ausgabe. 17. Auflage. 497 S. Einband fest mit Schutzfolie überzogen. Einband und Leseseiten sind sauber und ohne Eintragungen oder Anstreichungen. Sehr gut. 9783762721093 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Bayerischer Schulbuch-Verlag, München, 1970
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Eine umfassende Darstellung der Geschichte der deutschen Literatur, beginnend mit den frühesten Texten bis hin zur Gegenwart. Das Buch bietet Einblicke in die kulturellen und historischen Voraussetzungen, die zur Entwicklung der deutschen Literatur beigetragen haben. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-598-7/8-00586727 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 976.
Language: German
Published by Bayerischer Schulbuch-Verlag, München, 1964
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 123 Das Buch bietet einen umfassenden Überblick über die Geschichte der deutschen Literatur. Es behandelt die Literaturentwicklung von den Anfängen bis zur Gegenwart und setzt die literarischen Werke in ihren kulturellen und geschichtlichen Kontext. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-138-8/8-00520968 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1025.
Language: German
Published by Bayerischer Schulbuch-Verlag, München, 1971
ISBN 10: 3762720002 ISBN 13: 9783762720003
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 497 Seiten Eine detaillierte Abhandlung über die Entwicklung der deutschen Literatur, mit besonderem Fokus auf literarische Epochen und bedeutende Persönlichkeiten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-504-1/8-00716333 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 899.
Language: German
Published by München, Bayerischer Schulbuchverl., 1961 oder 1974., 1961
ISBN 10: 3762721092 ISBN 13: 9783762721093
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germany
7. oder 17. Aufl. 498 oder 522 S. 36344 3762721092 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Groß 8°. Farb. O. Halbleinen oder Original-Pappband Mit vielen Abb. Einzelpreis je Band: