Grasser Erasmus (7 results)

Author

Refine your search

  • Books (7)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Berlin Verlag Gebr. Mann 1940

      • Softcover

      Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.35

      US$ 20.16 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover. 32 Seiten broschiert, Hinweis der Wehrmachtsausgabe wurde überklebt, insgesamt guter Zustand.

    • Published by Mann 1940

      • Softcover

      Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.49

      US$ 18.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      8° Broschur, 32 Seiten, Block sauber und fest, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Deutsch 300g.

    • Published by Berlin (Mann) [1943] 1943

      • Softcover

      Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.49

      US$ 19.59 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover. Condition: Gut. 31 S. Text m. Frontispiz u. 3 Zeichn. u. 16 Abb. a. Taf. Klammerheftung - Der Kunstbrief;[11] - Beiliegt: Grote, Ludwig: Das Antlitz eines Jugendbundes. Berlin (Mann) [1944], 32 S. Text m. Frontispiz u. 2 Zeichn. u. 16 Zeichn. v. Carl Philipp Fohr a. Taf., Klammerheftung - Der Kunstbrief;[15].

    • Published by Gebr. Mann ca. 1940 1940

      • Softcover

      Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.68

      US$ 18.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      8°, Broschur 32 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.

    • Published by Augsburg, Benno Filser Verlag. 1928

      • Hardcover

      Seller: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, GermanyNORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 28.48

      US$ 48.39 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      4°. IX, [2], 166, [1] S., 96 Fototafeln mit teils mehreren Abbildungen. Original-Leinenband. Schnitt u. Vorsätze gebräunt u. teils etwas braunfleckig. Einband leicht lichtrandig, stärker abgegriffen, teils etwas fleckig u. berieben. - Erasmus Grasser, ca. 1450 - 1518 in München, Bildhauer u. -schnitzer. - Inhalt u.a.: Der Bildha

    • Published by Augsburg, Filser 1928. 1928

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 77.14

      US$ 9.22 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      4°. 166 S., 1 Bl. und 96 Tafeln. Oln. Lose beiliegend gedrucktes Erratazettelchen. Einband mit wenigen, kaum sichtbaren Wasserfleckchen, Vorsätze und oberer Schnitt mit einem minimalen Anflug von Stockfleckchen, ein Zwischenblatt vor den Tafeln etwas mehr stockfleckig (aber nur einseitig!). Durchaus gutes Exemplar. Seltener drit

    • Language: German

      Published by Augsburg Benno Filser Verlag 1928 1928

      • First Edition

      Seller: Dieter Eckert, Bremen, GermanyDieter Eckert

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.60

      US$ 71.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      4°,8 Bll., 166 S. und 177 s/w Abbildungen auf XCVI Tafeln. Orig.-Leinen. Erste Ausgabe.- Jahresgabe des deutschen Vereins für Kunstwissenschaft 1927.- Gutes Exemplar.