Gregor Vii (10 results)
Published by Darmstadt, WBG 2001 2001
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NetherlandsAntiquariaat Schot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.99
US$ 28.93 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover, 376 pagina's.

Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 1978
- Hardcover
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, GermanyAntiquariat Stefan Krüger
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
442 S. Oln.
- Hardcover
Seller: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DenmarkVangsgaards Antikvariat Aps
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.94
US$ 34.07 shippingShips from Denmark to U.S.A.Quantity: 1 available
Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 2001. 376 pages. Illustrated in colour. Publisher's boards. Fine.
Published by London, Methuen & Co. 1932
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , GermanyAntiquariat Kai Groß
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VIII,254 S., Ln. 2, N. (Great Medieval Churchmen).
More imagesPabst Gregorius VII. und sein Zeitalter. Komplett in 7 Bänden plus Namen- und Sachregister.
Gregor VII. (ca. 1025 - 1085) - August Friedrich Gfrörer / H. Ossenbeck:
Published by Hurter - Verlag der Hurterschen Buchhandlung 1859 - 1864. 1864
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 175.21
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 23 x 16 cm. Sieben uniforme, grüne Halbleinenbände mit goldgeprägten Rückentiteln. Die Bände leicht berieben, die Kapitale von Band 3 und 4 etwas angestoßen. 583 - 966 Seiten pro Band. Kleine Buchbindermarken in den Innendeckeln, die Titelblätter und teilweise Vorsatzpapiere gestempelt. Die Innenteile fest und ganz üb…erwiegend hell und sauber, vereinzelt leicht braunfleckig (siehe auch Abbildungen). Die Titelei von Band 7 etwas stärker betroffen. Die Bände mit insgesamt 10 farbigen oder grenzkolorierten, gefalteten Karten (lt. KVK so komplett, die Aufteilung der Karten durch die Neubindung teils abweichend). Registerband: 22,5 x 15 cm. Brauner Halblederband der Zeit mit Stempeln und Signaturen einer Schule. 2 Blatt, 213 Seiten. Die ersten und letzten Blatt leicht gebräunt. Insgesamt gutes und komplettes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Reli.
Published by Bln: Weidemannsche Buchh 1967
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , GermanyAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 46.48
US$ 62.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XLII, 711 S. Reg. Ln. Sprache: Deutsch.

Published by Berlin. Weidmannsche Verlagsbuchhandlung. 1955
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 56.74
US$ 54.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. unveränderte Auflage. Gr-8vo. XLII, 711 S. OKt. Einbände am Rücken gebräunt, 1 Einband mit Randläsuren, Anstreichungen und Marginalien. = Monumenta Germaniae Historica; Epistolae Selectae; Tomus II Fasciculus I / II. Sprache: latein.

Porträt. Brustbild im Oval. Original Kupferstich (anonym), Blattgröße: 21,5 x 14 cm, 1775.
Papst Gregor VII., Hildebrand, Sohn des Zimmermanns Bonizus; Benediktiner von Cluny, Kanzler der römischen Kirche, früher päpstlicher Gesandter in Deutschland, Kaplan bei Gregor VI., Italiener aus Soana, Piemont. Pontifikat: 1073 - 1085.
- Art Print
Seller: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, GermanyAntiquariat Michael Eschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.60
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. Sprache: Deutschu.

Porträt. Brustbild im Oval. Original Kupferstich (anonym), Blattgröße: 21,5 x 14 cm, 1775.
Papst Gregor VII., Hildebrand, Sohn des Zimmermanns Bonizus; Benediktiner von Cluny, Kanzler der römischen Kirche, früher päpstlicher Gesandter in Deutschland, Kaplan bei Gregor VI., Italiener aus Soana, Piemont. Pontifikat: 1073 - 1085.
- Art Print
Seller: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, GermanyAntiquariat Michael Eschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.60
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. Sprache: Deutschu.