Grimm Manfred (32 results)

- Softcover
- First Edition
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Kleines Buch - geringe Gebrauchsspuren. Limmroth, Manfred (illustrator).
More images- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.15
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Befriedigend. 4. Auflage. unpag. Kanten gering berieben /// Standort Wimregal NIA-8268 ISBN 9783551056788 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 19.

Published by Stuttgart, (Ulmer) 1969
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
146 S. m. 142 Abb., kt. - Angewandte Landtechnik;4 - Bibl.-Ex., die Cellophanierung größtenteils abgelöst.
Published by Carlsen 1996
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
16°, Original Broschur, 16 S., geringe Gebrauchspuren am Einband , Block sauber und fest, farb. Abb., deutsch Deutsch 300g.

- Softcover
Seller: Stefan Küpper, Duisburg, , GermanyStefan Küpper
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris, Atelier Mémoire 1995. unpag. OKart. Gutes Exemplar.
Published by [Leipzig] : Insel-Verl.
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.32
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Ausgabe: 1. - 15. Tsd. * Umfang/Format: 116 Seiten : 1 Titelbild ; 8 * Anmerkungen: Teilausg.Status nach VGG: lieferbar * Einbandart und Originalverkaufspreis: : DM-Ost 1.25 * Sachgebiet: Schöne Literatur ; 09a Jugendschriften Inhalt VON WILHELM GRIMM AUFGEZEICHNETE MÄRCHEN Vom Kätzchen und Mäuschen 6 Das Läuschen und Flöhchen… 7 Der getreue Gevatter Sperling 9 Von dem Strohhälmchen, dem Köhlchen und dem Böhnchen 11 Das Brüderchen und das Schwesterchen. 12 Dümmling 16 Die weiße Taube 17 Die drei Königssöhne 18 Die Königstochter und der verzauberte Prinz. 19 Marienkind 22 Prinzeßin Mäusehaut 25 Rumpenstünzchen 26 Die zwei Schornsteinfegers Jungen 28 Prinz Schwan 29 VON JACOB GRIMM AUFGEZEICHNETE MÄRCHEN Der Wolf 36 Allerlei Rauch 38 Armes Mädchen 38 Blutwurst 38 Zwölf Brüder und das Schwesterchen 39 Däumling 42 Vom Schneiderlein Däumerling 42 Dummling 45 Dümmling 45 Dornröschen 47 Der Drache 49 König Droßelbart 51 Die goldne Ente 53 Mährchen von Fanfreluschens Haupte. 57 Goldne Gans 59 Herr Hände 61 Die alte Hexe 62 Goldner Hirsch 68 Der Mond und seine Mutter 69 Murmelthier 7o Das gute Pflaster 79 Die drei Raben 79 Räuberbräutigam 81 Schneeweißchen 83 Anderer Anfang 88 Die Wassernix 89 Graf Isang 89 VON GEWÄHRSLEUTEN AUFGEZEICHNETE MÄRCHEN Fündling 92 Das stumme Mädchen 95 Ein andres 98 Vom König von England 98 Vom Johannes.Waßersprung und Caspar.Waßer= Sprung loo Von dein Schreiner und dem Drechsler. 102 Herr Korbes 103 Nachwort 105 Titelbild: Wilhelm und Jacob Grimm Handschrift Wilhelm Grimms 5 Handschrift Jacob Grimms 35 gutes Exemplar, nur kleine Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: [Leipzig] : Insel-Verl. * Bindung: Pappeinband.

Leitsymptome wichtiger Mittel der homöopathischen Materia Medica.
Allen, Henry C.; Ungern-Sternberg, Dr. med. Manfred Freiherr von; Grimm, Dr. rer. Nat. Andreas:
Published by Göttingen. Ulrich Burgdorf Verlag für Homöopathische Literatur. . 4. Auflage. 1995
- Hardcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
433 S. Leinen mit Goldprägung. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Published by Buchgemeinschafts-Ausgabe. Mohn, Gütersloh, 1962. 1962
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Gr.-8°-Quadratisch. Farbig ill. Oppband. Kapitale bestoßen, oben 2 cm beschädigt. 32 nicht paginierte Seiten, durchgehend farbig illustriert. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte… beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KiJu.

Märchenhafte Weihnachten: Wintermärchen aus aller Welt
Andersen, Hans Christian/ Grimm, Gebrüder/ Lagerlöf, Selma/ Kyber, Manfred/ Bazhov, Pavel Petrovich
- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.98
US$ 16.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 12.24x9.76x0.39 inches. In Stock.
Published by E. Ulmer Stuttgart, 1969
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 48.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 x 15. 146 Seiten. Mit 142 Abb. OKart. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by E. Ulmer Stuttgart, 1969
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 48.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 x 15. 146 Seiten. Mit 142 Abb. OKart. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by E. Ulmer Stuttgart, 1969
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 48.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 x 15. 146 Seiten. Mit 142 Abb. OKart. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Kinderbuchverlag, Berlin, 1964 - 1988 1964
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 33.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
alle Bücher 8° kl., Oppbd mit einigen Gebrauchsspuren, Mischauflage, für Leser von 6 - 9 Jahren an, guter Zustand, über 1000 g.

- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch Sehr gut. 173 Seiten / 100 gr / ISBN 3596268656 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

ISA-Jahrbuch zur Sozialen Arbeit 2008
Bastian, Pascal; Deinet, Ulrich; Frese, Dèsirèe; Grimm, Manfred; Groß, Katharina; Hensen, Gregor
- Softcover
Seller: Buchmarie, Darmstadt, , GermanyBuchmarie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 12.91
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good.

Language: German
Published by Duden ein Imprint von Cornelsen Verlag GmbH 01.2012. 2012
- Softcover
Seller: vaternahmbuchstern, Göttingen, Germanyvaternahmbuchstern
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.81
US$ 33.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Sehr gut. Auflage: 1. 16 Seiten Wir versenden ausschließlich mit Sendungsverfolgung! BITTE BEACHTEN: Unbenutztes Mängelexemplar mit leichten Lagerspuren kleine Kratzer etwas angestoßen, vollständig und ansonsten in einwandfreiem Zustand, als Mängelexemplar gekennzeichnet. Rechnung beiliegend. Preise inkl. M…ehrwertsteuer. 166 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 337.

12 Bücher: Die Riesenmaus + Komm mit - steig ein + Ausflug mit der Eisenbahn + Mein Wagen hat 4 Räder + Ulrikchen, Gute Nacht + Der Butterfrosch + Tim + Tom + Häschen geht einkaufen + Im Blaubeerwald + Im Jahreslauf+ Der bunte Ball + König Drosselbart
Herold, Gottfried ( Text) + Wetzstein, Marita ( Lektor) + Morgenstern, Christian ( Text) + Sewart, Lieselotte ( Text) + Meyer- Rery, Ingeborg + Hinrich, Manfred ( Text) + Simmich, Erni ( Text) + Buschmann, Volker / Pfüller, Volker + Geelhaar, Anne / Hoffmann, Carl) + Geiling, Irene ( Idee und Verse ) + Putzger, Reiner/ Vonderwerth, Klaus + Gebr. Grimm
Published by verschiedene Verlage
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.60
US$ 33.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
alle Exemplare 8° quer, Pappbilderbücher, Einbände berieben und abgeschabt, Ecken teilweise aufgestossen, für Kinder von 3 - 4 Jahren an, liebevoll Illustriert, Mischauflage, über 1000 g.
More images- Softcover
Seller: Versandantiquariat Christian Back, Lampertheim, GermanyVersandantiquariat Christian Back
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.82
US$ 69.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. 94 S. : Ill. ; 18 cm Das Buch befindet sich in einem altersgemäßen Allgemeinzustand mit normalen Gebrauchs- und Lagerspuren, Einband etwas angeschmutzt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

Language: German
Published by Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag (1985). 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermanyAntiquariat Biebusch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.09
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 173 S., 18cm Zustand: Mängelexemplarstempel, bestoßen --- Inhalt: Die gesellschaftlichen Funktionen des Rechts, Rechtsentstehung, Die Gerechtigkeit des Rechts, Recht und Macht, Rechtsanwendung, Recht und Rechtsverwirklichung, Der Prozeß als Mittel zur rechtlichen Konfllicktlösung PS5-2 ISBN: 97835962…68658 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 67.05
US$ 38.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht belesen/bestoßen. 1. A…uflage 1985. Mit Mängelexemplarkennzeichnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Published by Verlag Meyers 2012
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , GermanyAntiquariat Machte-Buch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.02
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bilderbuch. 8° (klein) QUER 1 Band nicht paginiert guter Zustand Mit Illustrationen von Manfred Rohrbeck.

Grimms Märchen in ursprünglicher Gestalt : Nach d. Ölenberger Handschrift von 1810 (Insel-Bücherei Nr. 837)
Grimm, Jacob, Wilhelm Grimm und Manfred (Mitwirkender) Lemmer:
Language: German
Published by Frankfurt a.M. : Insel-Verl. 1964
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 63.66 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. [2. Aufl.], 16. - 23. Tsd. 79 S. Einband etw. vergilbt u. berieben, Kanten etw. b estoßen // a Schöne Literatur SL07 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

- Hardcover
Seller: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, GermanyDER COMICWURM - Ralf Heinig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.04
US$ 109.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 1... Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemlar---. nein.
Language: German
Published by [Leipzig] : Insel-Verl. 1963
- Hardcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover, 13 x 19 cm. Condition: Gut. 1. - 15. Tsd. 116 S. Gebraucht, gut. Kanten etwas berieben 200541421 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.91
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 464 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

SCHWEIZER SCHEIBENRISSE von der Renaissance bis zum Fruhbarock. Der Munchner bestand. Munchen, 13. Oktober 2022 - 8 January 2023.
Riether Achim mit Beitragen Von Kranz Annette, Wittke Marius A.T.- Grimm Manfred.
- Hardcover
Seller: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, ItalyEDITORIALE UMBRA SAS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 118.03
US$ 53.25 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Nuovo. Ril. in cart., cm 30 x 23,5, pp 568, moltissime tavv. e ill. a col. - ISBN: 9783731913078.

Schweizer Scheibenrisse von der Renaissance bis zum Frühbarock
Riether, Achim|Kranz, Annette|Wittke, Marius A. T.|Grimm, Manfred
- Hardcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 118.03
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Eine kunst- wie kulturhistorische Besonderheit in der Schweiz waren kleinformatige Glasgemaelde, die man verschenkte und gerne geschenkt bekam. Am Anfang stand eine Solidaritaetsleistung, die sich zu einer Prestigegabe entwickelte: Auch in nachmittelalterlich.

Condition: New
US$ 189.57
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Von Top-Expert*innen praxisnah aufbereitet, bietet der Kommentar insbesondere fuer Anwaelt*innen, Richter*innen und Notar*innen eine systematische Darstellung des gesamten Eherechts unter Beruecksichtigung verwandter Materien wie dem IPR, dem Verfahrensrech.

- Softcover
- First Edition
Seller: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermanyNicoline Thieme
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Aufl... 8° 51 Seiten mit meist farbigen Fotos; Orig.-Broschur; 110g; [Deutsch]; Besitzeintrag, sosnt kaum Gebrauchsspuren 1. Auflage; Aufgeschrieben anläßlich der 725-Jahrfeier _ x1x_. BUCH.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.58
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Kartoniert / Broschiert. Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieses Buch ist eine Sammlung der schoensten Weihnachtsmaerchen von den beruehmtesten Autoren. Inhalt: - Die Schneekoenigin (Hans Christian Andersen) - Das kleine Maedchen mit den Schwefelhoel…zern (Hans Christian Andersen) - Der Tannenbaum (Hans Christian Anderse.