Große Thomas (127 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.81
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.30
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Bange C. GmbH 2012
Series: Königs Erläuterungen, Book 18 of 136. Book 18 of 136 - Königs Erläuterungen
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 7.29
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Language: German
Published by Bange C. GmbH 2012
Series: Königs Erläuterungen, Book 18 of 136. Book 18 of 136 - Königs Erläuterungen
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.04
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by Bange C. GmbH 2012
Series: Königs Erläuterungen, Book 18 of 136. Book 18 of 136 - Königs Erläuterungen
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.22
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Este libro es una guía de estudio de la novela 'La muerte en Venecia' de Thomas Mann, perteneciente a la serie 'Königs Erläuterungen und Materialien'. Incluye análisis del origen de la novela, resumen del contenido, interpretación por capítulos, principios de composición y la postura narrativa, situando l…a obra en el contexto general de la producción de Thomas Mann. Es un recurso útil para estudiantes que deseen profundizar en la comprensión de esta obra literaria clásica. EAN: 9783804417199 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Der Tod in Venedig Autor: Thomas Mann| Wilhelm Große Editorial: Bange Idioma: de Páginas: 110 Formato: tapa blanda.
Published by Schäffer - Poeschel 20. Auflage Stuttgart 2010 2010
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.31
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. 869 S. guter Zustand.
Published by Berlin, Warneck. 1923
- Hardcover
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. durchgesehene Auflage. Gr. 8°. 1 Porträt. XXII, 535 S. OLwd.
Published by Unterwegs Verlag 1993
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 218 S., O. Broschur, TB, gutes Exemplar, Abb. ISBN 3861120135 Deutsch 300g.

Katharina Grosse : Psychylustro
Grosse, Katharina; Thomas, Elizabeth (CON); Ashford, Douglas (CON); Elms, Anthony (CON); Marcus, Daniel (CON)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 44.35
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

Katharina Grosse : Psychylustro
Grosse, Katharina; Thomas, Elizabeth (CON); Ashford, Douglas (CON); Elms, Anthony (CON); Marcus, Daniel (CON)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 45.12
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Condition: Used - Very good
US$ 9.45
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.22
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Neu herausgegeben und bearbeitet auf Grund der Oeriginalübersetzung von Georg Dittrich. 6. Band (separat) mit Nachwort, Register und Karten. Meersburg am Bodensee: F. W. Hendel Verlag, 1928. Grünes OLn. m. cremefarb., goldgepr. Rückentitel. 588 Seiten mit 20 Kartenskizzen im Anhang. - 23,5 x 15,5. * Sauberer, gut erhaltener Einz…elband mit handschriftlichen Bleistift-Eintragungen zu "Friedrich Wilhelm I." in Sütterlin auf dem hinteren Vorsatzblättern.

- Hardcover
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 23.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 279 Seiten Thomas Reverdy ; aus dem Französischen von Brigitte Große. Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H319 / A-Z 61974 319 ISBN 9783827013453 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 897 8°, Pappband mit Schutzumschlag.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.07
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Gebrochener Buchrucken / Seiten oder Softcover umgeknickt. Der Fokus des Buchs liegt auf der Herangehensweise an die AO-Klausur in der StB-Prufung, dies verknupft der Autor mit den konkreten Vorschriften - auf diese Weise unterscheidet sich das Buch deutlich von den ,herkommlichen" AO-Lehrbuchern. Das… Thema AO ist hierfur besonders geeignet, weil es fur diese Klausur (anders als bei den ubrigen Klausuren) kein einheitliches Prufungsschema, keinen einheitlichen Losungsaufbau gibt. Allein die Sachverhalte der AO-Prufung sind i. d. R. aufgeblaht und oft sehr verstrickt, sodass der Prufling bereits scheitern kann, wenn er das Grundproblem nicht erkennt. Ausserdem sind die Aufgaben immer im Gutachtenstil, welcher fur Nicht-Juristen von besonderer Schwierigkeit ist, zu losen. Dieses Buch gibt also Schritt fur Schritt Tipps und Hinweise, wie man an die einzelnen Hauptprufungsgebiete der AO-Klausur ,herangeht" und wie die jeweilige Losung grundsatzlich aufgebaut und dargestellt werden sollte.
Hawaii ; Jamaica (für je 7 Euro; den gewünschten Band bitte bei der Bestellung angeben!). Reise-Handbuch und Landeskunde. (Mit zahlreichen Abb. im Text).
Boehler, Lori und Wilfried ; Wilde, Thomas / Gottfried Grosse.
Published by Unterwegs (Javaanse Jongens) 1995; 1993., Singen, 1995
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. 349; 218 S. OKt. 1. Aufl. Guter Zustand. Auflage: 1 Auf Wunsch können beide Bände zusammen für 10 Euro bezogen werden (Versandkosten unverändert); bitte beim Bestellen mit angeben.

Language: English
Published by Stuttgart : Schäffer-Poeschel (Buchreihe Finanz und Steuern ; Bd. 4) 1999
- Hardcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 39.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Formateinband: Pappband / gebundene Ausgabe XXXII, 734 S.; 25 cm 16., völlig neubearbeitete Aufl.; Papier an den Kanten kaum merklich gewellt; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700 [Stichwörter: Blaue Reihe, Abgabenrecht ; Lehrbuch, Finanzgerichtsbarkeit].

Goldene Tage. Kalender für die deutsche Jugend 1913. Jahrgang 8. Herausgegeben vom Deutschen Lehrer-Schriftstellerbund.
Strasburger, E. H. (Begründer). - Wolf-Harnier / Gottwalt Weber / M. Dorn / Paul Robel / M. Saalwächter / Aurich / Christian Grüß / L. Ewald / Herrmann Grosse / Otto Schwarzlose / Hermann Thomas / Johannes Trojan / Alexander Tschacher (Autoren):
Published by Berlin: Verlag Schall & Rentel, 1912. 1912
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.18
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 23 x 18 cm. Roter Original-Halbleinenband mit Deckelbild von Hellmuth Eichrodt. Einband an den Kanten etwas beschabt. Ecken bestoßen. 128 Seiten mit Kalendarium mit Monatsbildern von Franz Müller-Münster und zahlreichen Zeichnungen. 2 Namenstempel auf Vorsatz. Mit montierter Farbkarte als Frontispiz als Symbol für 'Ch…ristnacht'. Hintere Innendeckeltasche leer. Gut erhalten. Beginnend mit dem Kalendarium, dann 1 Blatt Genealogie. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02138-221844.

Language: English
Published by Temporare Kunsthalle Berlin and Walther Konig 2009
- Softcover
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 60.00
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover, 132 pages; in English and German; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 27.36
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 17 available
Broschiert. Condition: Gut. XII, 115 Seiten : Illustrationen ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

Katharina Grosse : Psychylustro
Grosse, Katharina; Thomas, Elizabeth (CON); Ashford, Douglas (CON); Elms, Anthony (CON); Marcus, Daniel (CON)
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 54.18
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Katharina Grosse : Psychylustro
Grosse, Katharina; Thomas, Elizabeth (CON); Ashford, Douglas (CON); Elms, Anthony (CON); Marcus, Daniel (CON)
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 58.47
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

Katharina Grosse: Psychylustro
Grosse, Katharina (Contributor)/ Thomas, Elizabeth (Editor)/ Ashford, Doug/ Elms, Anthony
- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.80
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. 114 pages. 9.00x7.00x0.50 inches. In Stock.

Katharina Grosse: Psychylustro
Grosse, Katharina (Contributor)/ Thomas, Elizabeth (Editor)/ Ashford, Doug/ Elms, Anthony
- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.80
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. 114 pages. 9.00x7.00x0.50 inches. In Stock.
More imagesPublished by Verlag der Königlichen Geheimen Ober- Hofbuchdruckerei (R. Decker), Berlin 1863 - 1869. 1869
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 44.10
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 18,8 x 11,8 cm. Original-Halblederbände mit goldgeprägten Rückentiteln, berieben. Der Buchrücken von Band 1 provisorisch nachgeleimt, die Außengelenke fast komplett gerissen. Die Buchdeckel mit etwas Spiel. Die Rückentitel teils verblasst die Einbände berieben. Bd. 2: Außengelenke mit Einrissen bis ca. 4cm; montierte…Zeitungsausschnitte auf dem Vorsatzblatt. Bd. 4: 5 Karten, benannt Tafeln I-V, (so komplett) am Buchende. Bd. 6: insgesamt etwas besser erhalten; komplett mit 2 Tafeln (Karten) am Buchende, eine Karte liegt jedoch lose bei. Alle Bände: Namenseinträge in alter Tinte auf den Vorsatzblättern, die Innengelenke teils schwach angeplatzt. Ca. 500 - 620 Seiten pro Band. Insgesamt mäßiger Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07686.

"Denn das Schreiben gehört nicht zu meiner täglichen Beschäftigung" Der Alltag kleiner Leute in Bittschriften, Briefen und Berichten aus dem 19. Jahrhundert. Ein Lesebuch.
Grosse, Siegfried / Grimberg, Martin / Hölscher, Thomas / Karweick, Jörg.
- Softcover
Seller: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, , GermanyBuchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 3.29
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 192 S., kart., Gr.-Okt., Abbildungen, wohlerhaltenes Exemplar.

Condition: Used - Very good
US$ 27.30
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: McBook, Freiburg, , GermanyMcBook
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.30
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: neu. 288 S., original Pappeinband/ gebunden, verlagsneu, original in Folie verschweißt. Versand mit der Deutschen Post oder DHL. Rechnung liegt bei.