H Kuron (10 results)

Landwirtschaftliche Jahrbücher. Zeitschrift für wissenschaftliche Landwirtschaft. 83. Band 1936, Heft 5. Inhalt - H.Kuron: Die Umsetzungen des Düngerkalks im Erdboden ( mit 37 Textabb.) / Eduard von Boguslawski: Unters. über das Bodenkali sowie seine Aufnahme und Verwertung durch Hafer. Inst.f.Pflanzenbau d. Univ.Königsberg (mit 5 Textabb.).
Landwirtschaftliche Jahrbücher. - Reichs- und Preußisches Ministerium für Ernährung und Landwirtschaft (Hrsg.). - Kuron, H. / Boguslawski, Eduard von:
Published by Paul Parey, Berlin 1936. 1936
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.41
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Gr.-8°. 24 x 16 cm. Gelbe Originalbroschur in einfachem Pappumschlag mit schwarzem Leinenrücken. Ausgeschiedenes Exemplar der Landwirtschaftlichen Hochschule Berlin, Institut für Obstbau und mit deren Stempeln und Signaturen. Gut erhaltenes, vollständiges Heft mit den Seiten 601-773 und 42 Textabb. -- Bitte Portokoste…n außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06700-307743.

Landwirtschaftliche Jahrbücher. Zeitschrift für wissenschaftliche Landwirtschaft. 83. Band 1936, Heft 4. Inhalt - Ernst Tamm: Vergl. Temperaturmessungen in der Zone des Pflanzenklimas. Inst.f.Pflanzenbau d.Univ.Berlin ( mit 54 Textabb.) / W.Wöhlbier, W. Schramm u. G.Herold: Der Futterwert der Futtermalve. Landw.Versuchsstat. Rostock / H.Kuron: Basen- und Nährstoffverhältnis einiger Bodenprofile auf Muschelkalk in Mitteldtld. Inst.f.Bodenkunde d.Univ.Berlin.
Landwirtschaftliche Jahrbücher. - Reichs- und Preußisches Ministerium für Ernährung und Landwirtschaft (Hrsg.). - Tamm, Ernst / Wöhlbier, W. / Schramm, W. / Herold,G./ Kuron, H.:
Published by Paul Parey, Berlin 1936. 1936
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.41
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Gr.-8°. 24 x 16 cm. Gelbe Originalbroschur in einfachem Pappumschlag mit schwarzem Leinenrücken. Ausgeschiedenes Exemplar der Landwirtschaftlichen Hochschule Berlin, Institut für Obstbau und mit deren Stempeln und Signaturen. Gut erhaltenes, vollständiges Heft mit den Seiten 457-599 und 54 Textabb. -- Bitte Portokoste…n außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06700-307742.
Published by Bad Godesberg, 1965 1965
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bibl. Ex., neu gebunden in kartonierten Halbkeinen, Lex.8°, 24 Seiten, diese altersbedingt gebräunt, Rückensignatur, Stempel Vorsatz/Titelblatt und hinterer Deckel innen (Signatureinkleber), keine Markierungen-Anstreichungen-Notizen,gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.87
US$ 27.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Untersuchungen typischer Schadensgebiete. Mitteilungen aus dem Institut für Raumforschung Heft 29. 25 S. Quart. m. 10 Textabb. und 6 z. T. farb. Falt-Karten. Selbstverlag. Bad Godesberg. 1956. Guter Zustand/Good condition. Halbleinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
More imagesDie Keuperböden Mitteldeutschlands und ihre land- und forstwirtschaftliche Nutzung. Inh.: I) Geologisch-petrographischer und bodenkundlicher Überblick. II) Keuperböden Südthüringens. III) Nordthüringens. IV) nördlichen Harzvorlande. V) östlichen Westfalen und in Lippe. VI) Ergebnisse derBodenuntersuchungen.
Schucht, F. / H. Kuron / W. Brouwer / G. Mohs / F. Scheibner und Stender:
Published by Reichsnährstand Verlags-Gesellschaft, Berlin (1940). 1940
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.65
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. 24,2 x 16,2 cm. Brauner Original-Leinenband mit goldgepägten Einbandtiteln. Das Leinen teils etwas fleckig und berieben. 166 Seiten mit 27 Abbildungen (Fotos, Zeichnungen wie Karten und Profile) sowie einigen Tabelle im Text. Das Buch innen fest und sauber. Gutes Exemplar. Detailliertes Inhaltsverzeichnis siehe zweite… Abbildung. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! LW/Dtl.

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.54
US$ 27.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erbach im Odenwald. Untersuchungen typischer Schadensgebiete. Mitteilungen aus dem Institut für Raumforschung. 48 S. Quart. m. 22 Textabb. und 7 z. T. farb. Falt-Karten. Eigenverlag. Bad Godesberg. 1954. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Name auf Einband,etwas gebräunt. Sprache: deutsch/german.

Published by Gent 1959
- Softcover
Seller: Untje.com, Roeselare, , BelgiumUntje.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.36
US$ 83.34 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. pp. 434 Dutch.
Published by (Warszawa ) 1956
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 55.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. M. zahlr. Abb. 127 S. Lwd. pl 0 gr.

Language: German
Published by Berlin, Walter Krieg Verlag 1938
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 48.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage.. 95 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Language: German
Published by Bad Godesberg, Selbstverlag, 1956
Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, GermanyBuch & Cafe Antiquarius
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, OHLnbd. Als Manuskript gedruckt. Mit 10 Textabbild. und 6 schönen teils farbigen Kartenbeilagen, 24 S. Gestempelt, Signaturrest, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.