Published by Simon Schropp (J.H. Neumann), Berlin, 1885
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germany
Condition: Gut. Broschur Originalbroschur, Vorderdeckel bestempelt, ansonsten guter Zustand. Ohne die zugehörige Karte. Sprache / Language: de 36 Seiten. ca. 26 x 18,5 cm.
Published by Berlin: Preuß Geolog Landesanstalt, 1929
Seller: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Germany
139 S. Gr. 8, Brosch. Rückenetik. Kartonumschlag mit Fehlstellen; hint. Umschlagseite fehlt. Papier gebräunt. Von benannten Mängeln abgesehen gut erhaltenes Exemplar. Drei Bildtafel im Anhang. Bibliotheksexemplar. Signatur im Umschlagtitel. 700 gr.
Published by Kevelaer, Butzon & Bercker; Neukirchen, Neukirchener Verlag, 1979
Seller: Librarium of The Hague, The Hague, Netherlands
First Edition
Hardcover. Condition: . ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator). 1st Edition. Quarto. Pp. xiv, 905. HARDCOVER, bound in the original publisher's full cloth. Near fine. Clean, neat copy. ~ FIRST EDITION. Previously in a university library with some stamps to that effect. 008-00.
Published by Chur, Aktienbuchdruckerei, 1897,, 1897
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
in-8vo, 32 S., (Aus dem Inhalt: Die Landwirtschaftliche Notlage in Graubünden), Original-Broschüre. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Published by Berlin, Schropp'schen Hof-Landkartenhandlung (J. Neumann), 1885. Erste Ausgabe., 1885
First Edition
Hardcover. 4° (25,8:17,8cm). Brauner Original-Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. Einband etwas berieben (mit kleineren Fehlstellen im Bezugspapier), Kapitale und Ecken bestoßen. Vorderes Aussengelenk oben ca. 8cm angeplatzt. Von den einleitenden CXI Seiten FEHLEN XXXIII-CVIII, das sind ausschließlich die Mittheilungen der Mitarbeiter über Erlebnisse im Jahre 1884! (2), 573, (2), 19 (+2) Seiten mit allen 30 (eigentlich 31) lithographischen, teils gefalteten Tafeln. Davon die Lithographien 22, 27, 28a, 28b, 29 und 30 farbig. Enthaltend 29 Mitteilungen und Abhandlungen mit vielen Abbildungen und Figuren im Text. Seite für Seite genau überprüft. Papierbedingt leicht gebräunt. Sauber, fest im Block. Bis auf die fehlenden Seiten gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Geol.
Language: German
Published by Gütersloher Verlagshaus, 2002
ISBN 10: 3579000616 ISBN 13: 9783579000619
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Ein Serienwerk aus den altorientalischen KulturenDie »Texte aus der Umwelt des Alten Testaments« (TUAT) machen in großem Umfang wichtige Texte der altorientalischen Kulturen ¿ teilweise erstmals ¿ in deutscher Übersetzung zugänglich. Diese Texte wurden von Fachleuten und Forschern der jeweiligen Kulturen und Sprachen nach dem Urtext neu übersetzt, in ihren historischen Kontext eingeordnet und ausführlich kommentiert.
Language: German
Published by Gütersloher Verlagshaus, 1986
ISBN 10: 3579000667 ISBN 13: 9783579000664
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Hardcover. Condition: gut. Texte aus der Umwelt des Alten Testaments, Bd 2: Religiöse Texte / Deutungen der Zukunft in Briefen, Orakeln und Omina In deutscher Sprache. pages.
Publication Date: 2025
Seller: True World of Books, Delhi, India
LeatherBound. Condition: NEW. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from [ca. 1863] edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 42.
LeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. Pages: 138 As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 138 Language: zxx.
Language: German
ISBN 10: 3579000748 ISBN 13: 9783579000749
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Condition: gut. Mythen und Epen I (Texte aus der Umwelt des Alten Testaments, Bd 3: Weisheitstexte, Mythen und Epen) In deutscher Sprache. pages.
Language: German
Published by Gütersloher Verlagshaus, Gütersloher Verlagshaus Jul 2002, 2002
ISBN 10: 3579000616 ISBN 13: 9783579000619
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Ein Serienwerk aus den altorientalischen KulturenDie »Texte aus der Umwelt des Alten Testaments« (TUAT) machen in großem Umfang wichtige Texte der altorientalischen Kulturen ¿ teilweise erstmals ¿ in deutscher Übersetzung zugänglich. Diese Texte wurden von Fachleuten und Forschern der jeweiligen Kulturen und Sprachen nach dem Urtext neu übersetzt, in ihren historischen Kontext eingeordnet und ausführlich kommentiert. 68 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Gütersloher Verlagshaus, GVH Jul 2002, 2002
ISBN 10: 3579000616 ISBN 13: 9783579000619
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germany
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Ein Serienwerk aus den altorientalischen KulturenDie »Texte aus der Umwelt des Alten Testaments« (TUAT) machen in großem Umfang wichtige Texte der altorientalischen Kulturen ¿ teilweise erstmals ¿ in deutscher Übersetzung zugänglich. Diese Texte wurden von Fachleuten und Forschern der jeweiligen Kulturen und Sprachen nach dem Urtext neu übersetzt, in ihren historischen Kontext eingeordnet und ausführlich kommentiert.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 68 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Gütersloher Verlagshaus, GVH, 2002
ISBN 10: 3579000616 ISBN 13: 9783579000619
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Ein Serienwerk aus den altorientalischen KulturenDie »Texte aus der Umwelt des Alten Testaments« (TUAT) machen in großem Umfang wichtige Texte der altorientalischen Kulturen ¿ teilweise erstmals ¿ in deutscher Übersetzung zugänglich. Diese Texte wurden von Fachleuten und Forschern der jeweiligen Kulturen und Sprachen nach dem Urtext neu übersetzt, in ihren historischen Kontext eingeordnet und ausführlich kommentiert.
Language: German
Published by Gütersloher Verlagshaus, 1983
ISBN 10: 3579000624 ISBN 13: 9783579000626
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Autor/Autorin: Otto KaiserDr. Otto Kaiser ist evangelischer Theologe. Von 1960 bis 1993 lehrte er als Universitaetsprofessor in Marburg. Dr. Kaisers Forschungstaetigkeit ist breit gestreut und umfasst alle Gebiete des Alten Testamentes und seiner Hil.
Language: German
Published by Gütersloher Verlagshaus, 1982
ISBN 10: 3579000608 ISBN 13: 9783579000602
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Redaktion: Otto KaiserDr. Otto Kaiser ist evangelischer Theologe. Von 1960 bis 1993 lehrte er als Universitaetsprofessor in Marburg. Dr. Kaisers Forschungstaetigkeit ist breit gestreut und umfasst alle Gebiete des Alten Testamentes und seiner Hilfswi.
Language: German
Published by Gütersloher Verlagshaus, Gütersloher Verlagshaus Dez 1982, 1982
ISBN 10: 3579000608 ISBN 13: 9783579000602
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Ein Serienwerk aus den altorientalischen KulturenDie »Texte aus der Umwelt des Alten Testaments« (TUAT) machen in großem Umfang wichtige Texte der altorientalischen Kulturen ¿ teilweise erstmals ¿ in deutscher Übersetzung zugänglich. Diese Texte wurden von Fachleuten und Forschern der jeweiligen Kulturen und Sprachen nach dem Urtext neu übersetzt, in ihren historischen Kontext eingeordnet und ausführlich kommentiert.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 128 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Gütersloher Verlagshaus, Gütersloher Verlagshaus, 1982
ISBN 10: 3579000608 ISBN 13: 9783579000602
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Ein Serienwerk aus den altorientalischen KulturenDie »Texte aus der Umwelt des Alten Testaments« (TUAT) machen in großem Umfang wichtige Texte der altorientalischen Kulturen ¿ teilweise erstmals ¿ in deutscher Übersetzung zugänglich. Diese Texte wurden von Fachleuten und Forschern der jeweiligen Kulturen und Sprachen nach dem Urtext neu übersetzt, in ihren historischen Kontext eingeordnet und ausführlich kommentiert.
Language: German
Published by Gütersloher Verlagshaus, 1986
ISBN 10: 3579000667 ISBN 13: 9783579000664
Seller: moluna, Greven, Germany
US$ 117.56
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. REDAKTION: Otto KaiserDr. Otto Kaiser ist evangelischer Theologe. Von 1960 bis 1993 lehrte er als Universitaetsprofessor in Marburg. Dr. Kaisers Forschungstaetigkeit ist breit gestreut und umfasst alle Gebiete des Alten Testamentes und seiner Hilfswi.
Language: German
Published by Gütersloher Verlagshaus, 1988
ISBN 10: 3579000691 ISBN 13: 9783579000695
Seller: moluna, Greven, Germany
US$ 153.18
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Redaktion: Otto KaiserDr. Otto Kaiser ist evangelischer Theologe. Von 1960 bis 1993 lehrte er als Universitaetsprofessor in Marburg. Dr. Kaisers Forschungstaetigkeit ist breit gestreut und umfasst alle Gebiete des Alten Testamentes und seiner Hilfswi.