Published by J Geophys Res, 1967
Seller: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.
Magazine / Periodical
Pamphlet. Condition: Very Good. Vol 72, No 8, pp. 2199-2207, Illus, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet else VG.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Berlin, A. marcus und E. Weber, 1932
First Edition
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 140 pages with many b/w-illustrations; pages still uncut = noch unaufgeschnittes broschiertes Exemplar.
Language: German
Published by Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1981
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Kartoniert. Condition: Gut bis sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr guter Umschlag. 383 S.
Published by Heidelberg, 1912
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Hardcover. Condition: gut. VIII, 59 S., 22 cm, sekundär gebunden, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Published by Borna - Leipzig Druck bei Noske 1910., 1910
First Edition
SOFTCOVER. Original-Broschur mit papierverstärktem Rücken 4 Blatt, 39 Seiten. etwas angestaubt, wenig knickspurig, innen sauber Ohne Hinweis auf die Referenten oder die Biographie des Verfassers. Der Autor war Assessor in Berlin. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09348-1121415.
Published by Editorial Científica Eco, Barcelona, 1963
Tapa Blanda. Condition: Buen Estado. Traducción del Dr. Luis Daufí Traducción del Dr. Luis Daufí 191 pp. 16x22.
Language: German
Published by A. Marcus & E. Weber NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Language: Dutch
Published by Heuff Amsterdam Uitgever 1e druk, 1996
ISBN 10: 9061412587 ISBN 13: 9789061412588
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Paperback gaaf exemplaar, 284 pagina's.
Language: German
Published by Schattauer, Stuttgart, 1960
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
hardcover. Condition: Gut. 156 Seiten; Friedrich Karl Schattauer - 1. Auf. 1960 : Hans Jacoby - gb. Gr. - ohne Su - 9-93-5 4F-RRV6-HT9V Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Eco., Barcelona., 1963
Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spain
192pgs. 21x15. Fotos color. Rústica.
Published by G. Allen & Unwin Ltd
Condition: Good. Good condition. Poor dust jacket. 2nd Impression. Slightly dampstained. Owner's name on front endpage. (Psychology, Graphology, Handwriting).
Language: German
Published by Friedrich-Karl Schattauer-Verlag, Stuttgart, 19601994., 1960
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 156 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen, lichtrandig. Rücken, Ecken, Kanten sind dezent berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 321.
Published by A. Marcus & E. Weber's Verlag [1932], Berlin, 1932
Seller: Lorne Bair Rare Books, ABAA, Winchester, VA, U.S.A.
First Edition
First Edition. Octavo (23.5cm.); publisher's brown cloth lettered in yellow, reddish-brown topstain; [8],140pp.; 12 leaves of facsimiles printed on rectos and versos. Ex-Institute for Psychoanalysis with usual markings, light shelf wear, else Very Good and sound.
Language: German
Published by Berlin und Köln, A. Marcus & E. Weber's Verlag,, 1932
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
Mit 223 Schriftproben, 140 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 23,5 cm, Brauner Leineneinband mit gelbgeprägtem Rücken und Deckel,
CIENTIFICA ECO AÑO 1963, 1963. TAPAS EN CARTON BUEN ESTADO 192 PAG 22x16.
Tapa blanda. Condition: Bueno. segunda edicion 1963, 192 paginas, tapa blanda, en buen estado.
Published by Editorial Científica ECO, Barcelona., 1963
Seller: Tik Books ME, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. M071642. Editorial Científica ECO, Barcelona. - 192pp Las alteraciones linguales en el diagnóstico de las enfermedades internas. CS B114616.
Language: German
Published by Stuttgart, Friedrich-Karl Schattauer, 1960.,, 1960
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
Veränderungen der Zunge in der Diagnostik des praktischen Arztes Ein Leitfaden der Zungensymptomatik, von Dr. Hans Jacoby, 2. erw. Auflage, und 65, hiervon 59 farbigen Abbildungen, hrsg. Friedrich-Karl Schattauer, Stuttgart, 1960, 178 S, gr 8°, Olwd+OU, m. ex libris auf Deckel innen, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Published by Edit.Cientifica Barcelona, 1963
Seller: Librería Hijazo, LOGROÑO, Spain
192 pag.23cm.tela,fotos MEDICINA.
Published by Stuttgart,, 1957
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
23 x 16. 8 Seiten. Kart. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Stuttgart,, 1957
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
23 x 16. 8 Seiten. OBrosch. Einbandkanten etwas berieben, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Marcus & Weber, Berlin, 1932
Seller: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, U.S.A.
paperback. Condition: very good. Illustrated with 223 examples, tall 8vo, printed brown wrappers, chipped. Berlin: Marcus & Weber, (1932). Very good.
Language: German
Published by Schattauer, Stuttgart, 1960
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellend. 5. oder spätere Auflage. Autor:Hans Jacoby - Titel:Veränderungen der Zunge in der Diagnostik des praktischen Arztes. Ein Leitfaden der Zungensymptomatik; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, Zustand des Schutzumschlags:Zufriedenstellend, Verlag:Schattauer, Erscheinungsjahr:1960, Erscheinungsort:Stuttgart. guter Zustand, mit Namenskennung, leichte Gebrauchsspuren, Umschlag gebräunt und leicht gerissen; Gewicht:499 g.
Published by Schattauer, Stuttgart, 1960
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Leinen, mit Schutzumschlag. 156 S., 55 Abb. davon 51 mehrfarbig Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.
A. Marcus & E. Weber's Verlag, Berlin 1932. (6), 140, (4) pp. Soft cover.
Published by Shawn International, N.p., 1965
Photograph
Two vintage studio still photographs from the American release of the 1959 West German film. Based on the 1941 novella by Marcel Aymé, about a man who, through frustration and sheer will, discovers his unexpected ability to pass through solid walls. A late-career effort by director Ladislao Vajda, who directed over 40 films from the 1920s through the mid-1960s, including the Palme d'Or-nominated 1956 film "Afternoon of the Bulls." Shot on location in Bavaria. 10 x 8 inches. Very Good plus, with pinholes at the corners.
85, (3) s. + 64 planschsidor. Häftad, solkad, nött med stukade hörn. Ryggen blekt samt med läsränder. Främre och bakre omslag med större mörkare fläck. Delvis slarvig uppskuren.
Language: German
Published by Stuttgart, Friedrich-Karl Schattauer,, 1961
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
2.,erweiterte Auflage. 178 Seiten mit farbigen Abbildungen. Schönes Exlibris auf vorderer Deckelinnenseite. Sprache: Deutsch Gr.-8°,Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.
Published by Ornithologische Arbeitsgemeinschaft Bodensee, 1998
847 S. zahlreiche Abb. 8°. Geb. Bis auf leichte Gebrauchsspuren in einem guten Zustand. Ornithologische Jahreshefte für Baden-Württemberg Band 14/15.