Published by Küsten-Verlag Cornelius van der Horst, Hamburg, 1950
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
280 S 24,3x16,4cm, OLn goldgeprägt, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Leipzig, Weicher 1929., 1929
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
Gr.8°. XI/110 S., 3 Bl. Steife Obrosch. Umschlag etwas gebräunt. Gutes Exemplar. Die Gesetze der Weltgeschichte. Völkerbiologie, zweite Abteilung, erster Teil. Sprache: de.
Published by Hamburg H Christians, 1966
Seller: buch-radel, Köln, Germany
236 S., Rote goldgeprägte OLwd., Gr.-8°., Mit Titelporträt des Autors., Einband etwas berieben., Vorderdeckelecke angeknickt., Name auf Vorsatz., Nach Rauch riechend (Raucherhaushalt)., [xxx] Sprache: Deutsch 0 610 gr.
Language: German
Published by Weicher Verlag;, 1931
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 232 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Published by Weicher, Lpz. ,, 1933
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germany
XVIII/170 S., OBr., auf 20 S. stärkere Unterstreichungen mit Farbstift, (Die Gesetze der Weltgeschichte II.3.1),
Language: German
Published by Lpz Weicher, 1929
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
weicher Einband. Opb. XV,110 S. -Einbd. etw. stockfl., Exlibris, erste Lage gelockert. 265 gr.
Published by Weicher Theodor, Leipzig, 1928
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Softcover. Condition: Sehr gut. Aus: Die Gesetze der Weltgeschichte. Orig.-Brosch., 16x24, S 103, innen sehr sauber, aussen auch. Sehr guter Zustand.
Published by Hans Christians Verlag Hamburg nd (ca. 1965), 1965
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Good. 216 pp., Hardcover, ex library else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Language: German
Published by Hamburg, W. Gente, 1921
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
8°, Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. XX, 144 S. Gebundenes Buch mit Original-Schuber, Ecken leicht berieben, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 425.
Published by Hamburg : Küsten-Verlag, 1950
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
Leinen. 280 S. Buch in ordentlicher Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten sauber, papierbedingt nachgedunkelt 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Published by Leipzig Theodor Weicher /33, 1926
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
XV, 110, XVI, 232, XVIII, 170, VII, 103 SS. Gr.-8°. OHLn. Gut. (=Die Gesetze der Weltgeschichte. Zweite Abteilung). Enthält folgende Teile: Der gesetzmäßige Lebenslauf der Völker Chinas und Japans.- Der gesetzmäßige Lebenslauf der Völker Indiens.- Der gesetzmäßige Lebenslauf der Völker Altägyptens.- Die Diktatur im Anmarsch (Ergänzungsheft).- Ziegenfuss II, 277. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1749 gr.
Published by Hans Ruhe Verlag,, 1927
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
Illustrierter Original-Karton, Aus der Bibliothek von Wolfgang Grindemann. Vorsatz mit Signatur von Wolfgang Grindemann. 112 Seiten, Tafeln, gr.-8°. Einband gebräunt, gestempelt, sonst gutes Exemplar. [BHN-D-1].
Language: German
Published by Hamburg, W. Gente,, 1921
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
First Edition
8° , Broschiert. EA. Altern und Neugeburt im Völkerleben Ein Beitrag zu Deutschlands Neugeburt, hrsg. W. Gente, Hamburg, 1. Aufl. 1921, OBrosch, 8°, 144 S m. 2 gef. Tabellen, etwas gebr. u. leicht best., guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Published by Leipzig: Verlag Theodor Weicher, 1928
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germany
Condition: Gut. 103 Seiten, Frakturschrift, Zustand: gut. Einband mit altersgemäßen Gebrauchsspuren, Schnitt etwas berieben und leicht fleckig. Namenseintrag im Vorsatz. Papier leicht gebräunt, aber sauber und gut erhalten. 315 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 24 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Language: German
Published by T. Weicher Verlag, Leipzig, 1931
Seller: Windau Antiquariat, Piltene, Latvia
T. Weicher Verl. Leipzig 1931 EA, 231 S., Broschur mit farb. Deckelbild, gute wissenschaftl. Abhandlung mit Register Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder!
Language: German
Published by Küstenverlag / Hamburg, 1950, 1950
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Schutzumschlag. Jacket: Ohne Angabe. ca. 1950 - 1960, 10 Zeitgeschichte, Ein sehr schönes und interessantes Buch mit 280 Seiten. [Bestellnr. 8711 - 158].
Published by Verlag Theodor Weicher., Leipzig., 1928
OLeinen. Zweite unveränderte Auflage. Enthält: (Das öffentliche Leben:) Der politische und soziale Lebenslauf der Völker. VII, 105 Seiten.; (Die Weltanschauung :) Der religiöse und philosophische Lebenslauf der Völker. VIII, 138 Seiten.; (Die Kunst :) Der künstlerische Lebenslauf der Völker. IX, 113 Seiten und 3 ausfaltbare Tabellen.; (Die Dichtung :) Der literarische und sprachliche Lebenslauf der Völker. IX, 156 Seiten und eine Tabelle (eingerissen und mit Bleistift bekritzelt auf der Rückseite - unschön).; (Ergebnisse:) Der gesetzmäßige Lebenslauf der Völker. Mit Gesamtregister. VI, 39 Seiten und 7 ausfaltbare Tabellen ( Zustand: erste und letzte Tabelle an den Klammerheftung eingerissen, letzte Tabelle auf der Rückseite ebenfalls unschön mit Bleistift bekritzelt. Der Einband ist leicht bestaubt, die Vörsätze unscheinbar fleckig. Size: Gr.-8°.
Gr.-8°. XVIII,170,8 S. Illustr. Orig.-Kartonage. Die Gesetze der Weltgeschichte, 2. Abteilung, 3. Teil, Band 1. - Einband etwas gebräunt; Ecken und Kanten bestoßen; oberes Kapital beschädigt; Stempel auf dem Titel; Seiten gering gebräunt.
Published by Theodor Weicher, Leipzig, 1931
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Condition: Gut. Die Gesetze der Weltgeschichte.Orig.-Brosch. mit illustr. Deckel, 16x25, S 232. Nur geringe Gebrauchsspuren, solid guter Zustand.
Published by Leipzig Theodor Weicher, 1931
Seller: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Switzerland
Condition: Sehr gut. 232 S., 4 Bll. OBroschur. Die Gesetze der Weltgeschichte; Völkerbiologie, II/2.
Vorsatz mit Geschenketikett des "Kuratoriums für den wissenschaftlichen Nachlaß von Hartmut Piper".
Published by Leipzig Weicher 1931 1933, 1929
Seller: buch-radel, Köln, Germany
XV, 110, XVI, 232., XVIII, 170, VII, 103 S., OHLwd., EA., Gr.-8°., Ebd. m. min. Kratzspuren, Rücken etwas beschabt und gebräunt., Sonst noch gut., [Biogr_3] Sprache: Deutsch 1510 gr.
Published by Hamburg: Gente, 1921.
Seller: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Germany
First Edition
Erste Ausgabe. (Mit Register). - Einband tls. etwas fleckig; unt. Rücken mit kl. Fehlstelle, sonst gut erhalten. - XX, 144 S. - Unbeschnitten. - Orig.-Karton.
Language: German
Published by Hamburg : Christians [1966]., 1966
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Originalleinen. Condition: Sehr gut. 216 S. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - Teils verblichener Einband, sonst sehr gut und sauber. - Inhalt: Hauptprobleme einer entdeckungsreifen, überkopernikanischen, organologischen Weltanschauung und einer vergleichenden, nomothetischen, ganzheitlichen Weltgeschichte -- 1. Entdeckung der periodischen Umkehr der physikalischen Entropie durch Syntropie in Ektropie aller Systeme, des biologischen Sterbens durch Begattung in Neugeburt aller Organismen und des soziologischen Untergangs durch Völkermischung in Auferstehung aller Kulturen -- 2. Nomothetische ganzheitliche Wesensschau als Leitmotiv geburtsreifer Entdeckungen der gegenwärtigen Weltrevolution -- 3. Entdeckung völkerbiologischer und soziologischer Gesetze der Weltgeschichte -- 4. Enthüllung der Zukunft durch die Entdeckung von Gesetzen der Weltgeschichte -- Gesamtergebnisse. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Leipzig, Theodor Weicher,, 1931
First Edition
Gr.-8°, OBrosch. 1. Aufl. XII, 232 S. Einband etwas berieben und fingerfleckig, kleine Randknickstelle, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Language: German
Published by Verlag von Theodor Weicher Leipzig, 1928., 1928
Seller: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Germany
VII 105 / VIII 138 / IX 112 / X 156 / VI 39 Seiten und Falttafeln. Erste Abteilung : Vergleichende Völkerbiographie Europas.Teil I : Der politische und soziale Lebenslauf der Völker - Teil II : Der religiöse und philosophische Lebenslauf der Völker - Teil III : Der künstlerische Lebenslauf der Völker - Teil IV : Der literarische und sprachliche Lebenslauf der Völker - Teil V : Ergebnisse und Gesamtregister.Exemplar aus den Beständen der aufgelösten Bibliothek des Künstlerverein Malkasten in Düsseldorf (Etikett mit Signatur auf Buchrücken) Ausgabe ist nicht foliert.Signatur und Stempel des Künstlervereins auf Innendeckel und Fremdstempel auf Vorsatz.Einband an Fußkante berieben.Gutes und textsauberes Arbeitsexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 Gr.-8° braunes OLn ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Hamburg, W. Gente,, 1921
8°, OBrosch. 2. Aufl. Mit drei Tabellen auf Falttafeln, XX, 144 S. Einband etwas braunrandig, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Lpz. Weicher 1929. ca. 300 S. Hln.--- 750 Gramm.
Weicher, Lpz., 1929, ca. 350 S., Hln., gutes Exemplar (leichte Gebrauchsspuren)--- 1420 Gramm.
Language: German
Published by Leipzig, Theodor Weicher,, 1929
First Edition
Gr.-8°, OBrosch. 1. Aufl. XI, 110 S. Unteres Kapital bestoßen, Einband etwas angestaubt, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.