Haunschild Hellmut Jerz Hermann (6 results)
Published by Bayerisches Geologisches Landesamt, Mchn., 1981
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 168 S. + Tafelteil (24 cm) OBrosch. Guter Zustand. 3. Aufl. ///// Bei der Beilage handelt es sich um die Tektonische Karte von Bayern, 1:1000000. Die Geologische Karte von Bayern liegt ist hier als Beilage nicht vorgesehen und fehlt entsprechend.
Language: German
Published by Bayerisches Geologisches Landesamt, 1981
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 27.41
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 3. Auflage. 168 Seiten+6 Tafeln+1 Beilage Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen, Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Published by München (Bayerisches Geologisches Landesamt) (= 3.neubearbeitete Auflage) 1981
- Softcover
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.37
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback) 168 S., 29 Abbildungen, 21 stratigraphische Tabellen, 6Tafeln, 1 Beilage + farbige Faltkarte (90 * 94 cm) LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - gutes Exemplar.
Language: German
Published by München 1981
- Softcover
Seller: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , GermanyAntiquariat Renner OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 14.30
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 3. neubearbeitete Aufl. München 1981. gr.8°. 29 Abb. 21 stratigraphischen Tabellen. 6 Taf. 1 Beilage (entnehmbare Karte). 168 S. OKart. (Ecken gering bestoßen).

Language: German
Published by München, Bayerisches Geologisches Landesamt, 1981
- Softcover
Seller: Antiquariat Heubeck, Neuendettelsau, , GermanyAntiquariat Heubeck
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 60.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, kartoniert. 3. neubearbeitete Auflage. 168 S., sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Published by GLA Bayerisches Geologisches Landesamt, München. 1981
- Softcover
Seller: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, , GermanyAdalbert Gregor Schmidt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 40.53
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. neubearbeitete Auflage. 168 Seiten mit 29 Abb., 21 stratigraphischen Tabellen, 6 farbige, ausklappbare Tafeln und 1 Beilage (Tektonische Karte von Bayern). Einband gering bestoßen, einige, wenige Bleistiftanstreichungen, ansonsten schön erhalten. 24 x 17 cm.