Hermann Jerz (34 results)

Author

Refine your search

  • Books (34)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by München : Bayerisches Geologisches Landesamt , 1966 1966

      • Hardcover

      Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 13.11

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: sehr gut. 152 S., 2 Beil. in Rückenschlaufe. : Mit 21 Abb., 2 Tab., 20 cm, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.

    • Published by Bayerisches Geologisches Landesamt, Mchn., 1981

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.69

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      weicher Einband. 168 S. + Tafelteil (24 cm) OBrosch. Guter Zustand. 3. Aufl. ///// Bei der Beilage handelt es sich um die Tektonische Karte von Bayern, 1:1000000. Die Geologische Karte von Bayern liegt ist hier als Beilage nicht vorgesehen und fehlt entsprechend.

    • Condition: Used - Very good

      US$ 20.62

      US$ 11.11 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 200 S., 7 Beil. in Rückentasche ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen u. geringen Alterungsspuren, ohne Anstreichungen und Markierungen, foliert, guter Zustand 11 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österr

    • Language: German

      Published by Schweizerbart'Sche Verlagsbuchhandlung 1993

      351065157X / 9783510651573

      • Softcover

      Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 46.28

      US$ 2.64 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Condition: As New. Unread book in perfect condition.

    • Language: German

      Published by Bayerisches Geologisches Landesamt, 1981

      • Softcover

      Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 27.42

      US$ 25.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. 3. Auflage. 168 Seiten+6 Tafeln+1 Beilage Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen, Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.

    • Published by München (Bayerisches Geologisches Landesamt) (= 3.neubearbeitete Auflage) 1981

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermanyAntiquariat Hoffmann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 33.38

      US$ 28.93 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback) 168 S., 29 Abbildungen, 21 stratigraphische Tabellen, 6Tafeln, 1 Beilage + farbige Faltkarte (90 * 94 cm) LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - gutes Exemplar.

    • Language: German

      Published by München Bayerisches Geologisches Landesamt 1975

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB), Irsee, , GermanyAntiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.15

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      37 S. Mit Falttafel in Deckellasche. 8°. Original-Karton. Vorderdeckel mit kleinem Namensstempel. Gewicht (Gramm): 140.

    • Condition: Used

      US$ 35.76

      US$ 28.93 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4°, 66 maschinengeschriebene Seiten sowie 41 eingeklebte Originalfotos, Broschur. Mit handschriftlicher Widmung des Verfassers. Sehr gut erhalten.

    • Language: German

      Published by Stuttgart, Oberrheinischer geologischer Verein 1983

      • Softcover

      Seller: Versandantiquariat andanti, Schwäbisch Gmünd, BAWÜ, GermanyVersandantiquariat andanti

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 19.07

      US$ 37.03 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. 8° (21 x 14,5 cm). S. 13 - 141. Blauer Original-Karton. Sonderdruck aus: Jahresberichte und Mitteilungen des Oberrheinischen Geologischen Vereines, Band 65. Kleiner handschriftlicher Besitzervermerk und kleiner Fleck auf vorderem Einbanddeckel. Sonst sehr gut erhaltenes Exemplar.

    • Language: German

      Published by Bayerisches Landesamt für Umwelt 1974

      • Softcover

      Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.38

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° , Broschiert. 181 S., zahlr. Abb, 4 Beilagen. guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

    • Language: German

      Published by München, Bayerisches Geologisches Landesamt 1973

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.33

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. w30582 'MPX' Bodenkundlichen Übersichtskarte von Bayern. Nr. 8327. Buchenberg. 1:25.000 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

    • Language: German

      Published by München, Bayerisches Geologisches Landesamt 1976

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.33

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. w30637 'MPX' Bodenkarte von Bayern. Nr. 7927. Amendingen. 1:25.000 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

    • Published by E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart 1993

      • Softcover

      Seller: The Petersfield Bookshop, ABA, ILAB, Petersfield, Hampshire, , United KingdomThe Petersfield Bookshop, ABA, ILAB

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 27.62

      US$ 44.24 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Very Good. No Dust Jacket. Size: Quarto. Quantity Available: 1. Shipped Weight: Under 1 kilo. Category: Science & Technology; Inventory No: 72028. For further information on this title or for further photographs, please click on the "Ask Seller a Question" button directly underneath this listing. We aim to

    • Language: German

      Published by München, Bayerisches Geologisches Landesamt 1976

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.99

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. w30109 'MPX' Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Erläuterungen zur Geologischen Karte von Bayern. Blatt Nr. 7927. Amendingen. 1 : 25 000. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Language: German

      Published by München : Bayerisches Geologisches Landesamt 1974

      • Softcover

      Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 16.69

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° , Broschiert. Condition: Gut. 181 S. + Beilagen und eine mehrfarbige Karte Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

    • Language: German

      Published by München 1981

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , GermanyAntiquariat Renner OHG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 14.30

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Sehr gut. 3. neubearbeitete Aufl. München 1981. gr.8°. 29 Abb. 21 stratigraphischen Tabellen. 6 Taf. 1 Beilage (entnehmbare Karte). 168 S. OKart. (Ecken gering bestoßen).

    • Language: German

      Published by Schweizerbart'Sche Verlagsbuchhandlung 1993

      351065157X / 9783510651573

      • Softcover

      Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 49.90

      US$ 20.11 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Condition: As New. Unread book in perfect condition.

    • Language: German

      Published by Schweizerbart Sche Vlgsb. 1993

      351065157X / 9783510651573

      • Softcover

      Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 54.23

      US$ 16.76 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Paperback. Condition: Brand New. German language. 9.37x6.69x0.63 inches. In Stock.

    • Language: German

      Published by Schweizerbart'Sche Verlagsbuchhandlung 1993

      351065157X / 9783510651573

      • Softcover

      Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 67.44

      US$ 2.64 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Condition: New.

    • Language: German

      Published by Schweizerbart'Sche Verlagsbuchhandlung 1993

      351065157X / 9783510651573

      • Softcover

      Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 61.38

      US$ 8.71 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New.

    • Language: German

      Published by München, Bayerisches Geologisches Landesamt, 1981

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Heubeck, Neuendettelsau, , GermanyAntiquariat Heubeck

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.73

      US$ 60.18 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, kartoniert. 3. neubearbeitete Auflage. 168 S., sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

    • Language: German

      Published by Schweizerbart Sche Vlgsb. Jan 1993 1993

      351065157X / 9783510651573

      • Softcover

      Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 46.49

      US$ 26.62 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Die Quartärgeologie hat in den letzten beiden Jahrzehnten außerordentlich stark an Bedeutung gewonnen und sich zu einer multidisziplinären Wissenschaft entwickelt. Zu ihren großen Aufgaben gehört es, die Beziehungen zu unserer Umwelt und damit auch die Voraussetzungen unserer Existenz zu erk

    • Language: German

      Published by Schweizerbart Sche Vlgsb. Jan 1993 1993

      351065157X / 9783510651573

      • Softcover

      Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 46.49

      US$ 26.62 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Die Quartärgeologie hat in den letzten beiden Jahrzehnten außerordentlich stark an Bedeutung gewonnen und sich zu einer multidisziplinären Wissenschaft entwickelt. Zu ihren großen Aufgaben gehört es, die Beziehungen zu unserer Umwelt und damit auch die Voraussetzungen unserer Existenz zu erk

    • Published by Bayersicshes Geologisches Landesamt 1974

      Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 26.23

      US$ 38.19 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Fair. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 180 Seiten. Achtung -->> Kopien !?! Buchrücken beschriftet. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt. Buchblock löst sich vom Einband.

    • Language: German

      Published by Schweizerbart'Sche Verlagsbuchhandlung 1993

      351065157X / 9783510651573

      • Softcover

      Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 71.30

      US$ 3.99 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New.

    • Language: German

      Published by Schweizerbart Sche Vlgsb. Jan 1993 1993

      351065157X / 9783510651573

      • Softcover

      Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 46.49

      US$ 30.03 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Die Quartärgeologie hat in den letzten beiden Jahrzehnten außerordentlich stark an Bedeutung gewonnen und sich zu einer multidisziplinären Wissenschaft entwickelt. Zu ihren großen Aufgaben gehört es, die Beziehungen zu unserer Umwelt und damit auch die Voraussetzungen unserer Existenz zu erk

    • Published by GLA Bayerisches Geologisches Landesamt, München. 1981

      • Softcover

      Seller: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, , GermanyAdalbert Gregor Schmidt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 40.53

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      3. neubearbeitete Auflage. 168 Seiten mit 29 Abb., 21 stratigraphischen Tabellen, 6 farbige, ausklappbare Tafeln und 1 Beilage (Tektonische Karte von Bayern). Einband gering bestoßen, einige, wenige Bleistiftanstreichungen, ansonsten schön erhalten. 24 x 17 cm.

    • Language: German

      Published by Schweizerbart'Sche Verlagsbuchhandlung 1993

      351065157X / 9783510651573

      • Softcover

      Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 59.82

      US$ 20.11 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Condition: New.

    • Language: German

      Published by Stuttgart, Schweizerbart 1993

      351065157X / 9783510651573

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 33.33

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. 243 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w09281 351065157X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Condition: Used - Very good

      US$ 11.92

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gr.-8°, Softcover/Paperback. Condition: Gut. 3. neubearb. Aufl. 168 S. : mit 29 Abb., 21 stratigraphischen Tabellen, 6 Tafeln + 1 Beilage. Schnitt tlws. nachgedunkelt, sonst einwandfrei; gutes bis sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.