Published by Selbstverlag des Stadtarchivs Braunschweig 1989, 1989
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 239 S. sehr guter Zustand.
Language: German
Published by Selbstverlag der Lippischen Landesbibliothek, Detmold, 1975
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
Broschur 16 S. Textteil und ein umfangreicher Bildteil, unpaginiert mit zahlreichen Abbildungen. Aus der Reihe: "Kleine Faksimiles aus der Lippischen Landesbibliothek Detmold. Heft 2. Herausgeber Karl-Alexander Hellfaier". gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
21 x 15 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 94 Seiten, 2 Blatt Ein annotiertes Verzeichnis. - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). - Kölner Arbeiten zum Bibliotheks- und Dokumentationswesen, Heft 1. B04-11-02G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Published by Eigenverlag, Detmold, 1984
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Kartoniert. Condition: Gut. Oktav 95 S. Orig.-Karton. Gutes Exemplar.
Published by Berlin: Zentrale Universitätsdruckerei, 1982., 1982
First Edition
Softcover. 76 Seiten mit mehreren Abbildungen. Illustrierter hellblauer Original-Karton. 8°. Randgebräunt. Gut erhalten. Auflage: 500 Exemplare. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24270-216468.
Language: German
Published by Bielefeld, Aisthesis-Verlag, 1991
ISBN 10: 3925670432 ISBN 13: 9783925670435
First Edition
22 x 14,5 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 198 Seiten Grabbe-Jahrbuch 1991, 10. Jahrgang. Mit Abbildungen. - Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Rücken etwas verblasst. B11-21-06Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Rihn, Blomberg, 1984
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 67 Seiten. Kaum Lese- und Lagerspuren. Exemplar sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Detmold, Landesbibliothek., 2001
Seller: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Germany
136 S. Mit Abbildungen. Orig.-Pappband. Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Selbstverlag der Lippischen Landesbibliothek, Detmold, 1985
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 98 Seiten mit Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Selbstverlag der Lippischen Landesbibliothek, Detmold, 1985
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 63 Seiten. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Braunschweig., 1989
ISBN 10: 3878840349 ISBN 13: 9783878840343
OKarton. 239 Seiten. Erschien in der Reihe: Braunschweiger Werkstücke, Reihe A, herausgegeben von Manfred R. W. Garzmann, Band 26 der neuen, Band 73 der gesamten Reihe. Guter Zustand - keine Mängel. Size: Gr.-8°.
Published by Detmold Selbstverlag der Lippischen Landesbibliothek, 1993
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. 118 S., quer Oktav, kartoniert. Sehr gutes Exemplar. Reihe: Nachrichten aus der Lippischen Landesbibliothek, Heft 20. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 374 gr.
21 cm, kart. IV, 94 S, Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Köln, Greven, (().), 1981
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 94 Seiten. OriginalKarton mit leichten Gebrauchsspuren. Gestempeltes Exemplar. Innen gut u. frisch!.
Published by Aurich & Detmold, 1996
Seller: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Netherlands
Quart, 24.5cm. 40 S., 35 Abb. wovon 13 farbig. Illustr. Orig.-Umschlag. Sehr gut.
Language: German
Published by Braunschweig: Stadtarchiv;., 1989
ISBN 10: 3878840349 ISBN 13: 9783878840343
24 cm. 239 S. Okt. Widmung des Autors auf Vorsatz. Guter Zustand. = Braunschweiger Werkstücke ; Bd. 73: Reihe A, Veröffentlichungen aus dem Stadtarchiv und der Stadtbibliothek ; Bd. 26. Enth. ua. den Text des Gedenkbuches. Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Wiesbaden : Harrassowitz,, 2009
ISBN 10: 3447061006 ISBN 13: 9783447061001
Seller: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, Germany
Pp. XXV, 517 S., zahlr. Abb.; 25 cm. - Einband mit leichteren Gebrauchsspuren. Innen sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1360.
Mit einigen Abbildungen. 136 S. Mit eigenhändiger Widmung der Verfasser. - Nahezu neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 OPp. - (Auswahl- und Ausstellungskataloge der Lippischen Landesbibliothek Detmold 35).
Published by August Lax Verlagsbuchhandlung, Hildesheim,, 1976
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: COME NUOVO. Hildesheim, August Lax Verlagsbuchhandlung cm.19x27, pp.72, 2 inserti cartografici in appendice, brossura. Collana Studien und Vorarbeiten zum Historischen Atlas Niedersachsens,26. Testo in tedesco.
Language: German
Published by Detmold,Selbstverlag,, 1989
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
8° ,Originalpappumschlag. 143 Seiten. Neuwertiges Heft. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Topp + Möller Druck + Verlag, Detmold, 1998
ISBN 10: 3980460215 ISBN 13: 9783980460217
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
paperback. Condition: Good. Stumpf, Erika (illustrator). Detlev Hellfaier und Barbara Linzbach (Bearb.): Lippisches Liederbuch. Topp + Möller Druck und Verlag, Detmold 1998. Broschur, 309 Seiten mit Noten und Illustrationen von Erika Stumpf; ordentlicher Zustand.
Language: German
Published by Braunschweig, Stadtarchiv und Stadtbibliothek Braunschweig, 1989
ISBN 10: 3878840349 ISBN 13: 9783878840343
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 239 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L10801 3878840349 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Druck Topp & Möller, Detmold, 1987
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
paperback. Condition: Good. Wilhelm Rinne / Detlev Hellfaier (Schriftleitung): 40 Jahre Lippe in Nordrhein-Westfalen (Heimatland Lippe 80. Jahrgang / Nr. 1 Januar 1987). Druck Topp + Möller, Detmold 1987. Broschur, 40 Seiten mit Abbildungen, ordentlicher Zustand.
Language: German
Published by Topp + Möller, Detmold, 1986
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, Germany
Broschur. Condition: Zustand in der Beschreibung. 35 S. mit zahlreichen Abb. Einband stellenweise minimal gebräunt. Ansonsten gutes und sauberes Exemplar.
Language: German
Published by Selbstverlag der Lippischen Landesbibliothek, Detmold, 1985
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, Germany
Illustrierter Karton. Condition: Zustand in der Beschreibung. 98 S. mit einigen Abb. bzw. Faksimiles. Einband stellenweise minimal gebräunt. Ansonsten gutes und sauberes Exemplar.
Language: German
Published by Selbstverlag der Lippischen Landesbibliothek, Detmold, 1987
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, Germany
Illustrierter Karton. Condition: Zustand in der Beschreibung. 102 S. Einband stellenweise minimal gebräunt. Ansonsten gutes und sauberes Exemplar.
Language: German
Published by Selbstverlag der Lippischen Landesbibliothek, Detmold, 1995
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, Germany
Kart. Condition: Zustand in der Beschreibung. 68 Seiten mit zahlr. Abbildungen. Gutes und sauberes Exemplar.
Language: German
Published by Verlag F.L. Wagener, Lemgo, 1986
ISBN 10: 3921428521 ISBN 13: 9783921428528
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, Germany
Kartoniert. Condition: Gut. 248 Seiten. Einbandrücken mit minimalem Fleck. Vorderes Vorsatzblatt mit kleinem Namenseintrag. Ansonsten noch sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Grabbe Verlag, Detmold, 1999
ISBN 10: 392791021X ISBN 13: 9783927910218
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, Germany
Illustriertes Hardcover. Condition: Zustand in der Beschreibung. 384 S. mit einigen Abb. Sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Klostermann, 2003
ISBN 10: 3465032918 ISBN 13: 9783465032915
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
First Edition
1. Auflage. 229 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. rtx AVIII260:85 3465032918 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.