Language: English
Published by Verlag Brigitte Spethmann, 1991
ISBN 10: 3980273709 ISBN 13: 9783980273701
Seller: HPB-Red, Dallas, TX, U.S.A.
hardcover. Condition: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Language: English
Published by Verlag Brigitte Spethmann, 1991
ISBN 10: 3980273709 ISBN 13: 9783980273701
Seller: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Fine. Hardcover and dust jacket in excellent, near-pristine condition (slight handling). 144 pages, with color photographs throughout. Unmarked. Text in German, English, and French. 28x25cm. [2 lbs]. Book.
Language: German
Published by Köln : Rheinland-Verl. - Paderborn : Schöningh, 1993
ISBN 10: 3506761110 ISBN 13: 9783506761118
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
320 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 28 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350 Gewebe mit Schutzumschlag, wie neu.
Language: English
Published by Verlag Brigite Spethmann, Lemgo, 1991
ISBN 10: 3980273709 ISBN 13: 9783980273701
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germany
Hardcover/gebunden. Condition: neuwertig. In deutscher Sprache. 143 S. pages. 27,5 x 24 cm.
Published by S. Hirzel Verlagsbuchhandlung / Leipzig, 1927
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Hardcover. Condition: Sehr gut. 42 S., priv. marm. HLwd., Bibex., typisch gestempelt , sonst sauber , stabil und komplett.
Language: English
Published by Verlag Brigitte Spethmann, Lemgo, 1991
ISBN 10: 3980273709 ISBN 13: 9783980273701
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 143 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 898.
Published by Hagen, Jugendherbergswerk Westfalen-Lippe 1962 illustriert, 1962
Seller: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Netherlands
1. Aufl. - 68 Seiten. - (Wanderführer für westfälische Jugendherberge ; nr. 12). - Broschur.
Language: German
Published by Schoeningh Ferdinand GmbH Paderborn, o.J.
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
versand Als Päckchen = 4,50 Euro /. 320 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 Guter Umschlag Hardcover Sehr gut Grossband.
Language: German
Published by Hagen Jugendherbergswerk Westfalen-Lippe 1,, 1963
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
72 Seiten mit Abbildungen und Textzeichnungen.Originalpappband. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Druck Topp & Möller, Detmold, 1987
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
paperback. Condition: Good. Wilhelm Rinne / Detlev Hellfaier (Schriftleitung): 40 Jahre Lippe in Nordrhein-Westfalen (Heimatland Lippe 80. Jahrgang / Nr. 1 Januar 1987). Druck Topp + Möller, Detmold 1987. Broschur, 40 Seiten mit Abbildungen, ordentlicher Zustand.
Language: German
Published by Verlag Ferdinand Schöningh, Paderborn, 1993
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellender Umschlag. Wilhelm Rinne (Hrsg. im Auftrag des Lippischen Heimatbundes): Lippe (Landeskunde Nordrhein-Westfalen Teil 3). Verlag Ferdinand Schöningh, Paderborn 1993. Leinen gebunden mit (randlädiertem) Schutzumschlag, Format 24 x 27 cm, 320 Seiten mit 282 Abbildungen und 24 Tabellen, ordentlicher Zustand. - Die stolzen Lipper lassen also in Paderborn drucken . Volumina.
Language: German
Published by Schöningh, Paderborn, 1993
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, Germany
Goldgepr. Leinwandband. Condition: Zustand in der Beschreibung. 320 Seiten mit 282 Abbildungen und 24 Tabellen. Orig.-Umschlag. Noch sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Brigitte Spethmann, Lemgo, 1991
ISBN 10: 3980273709 ISBN 13: 9783980273701
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, Germany
OPappband. Condition: Zustand in der Beschreibung. 143 Seiten mit zahlreichen farbigen Abb. Dreisprachiges Ex. (deutsch, englisch, französisch). Originalumschlag, dieser mit schwachen Knickspuren am oberen Rand. Ansonsten gutes und sauberes Exemplar.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 43.07
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 200 pages. German language. 8.27x5.83x0.46 inches. In Stock.
Language: German
Published by Köln : Rheinland-Verl. - Paderborn : Schöningh, 1993
ISBN 10: 3506761110 ISBN 13: 9783506761118
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Condition: Sehr gut. 320 S. Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - Historische Entwicklung -- Naturraum und Kulturlandschaft -- Bevölkerung und Wirtschaft -- Kunstgeschichte -- Die lippischen Gemeinden nach der Kommunalreform 1969/1970 -- Augustdorf -- Bad Salzuflen -- Barntrup -- Blomberg -- Detmold -- Dörentrup -- Extertal -- Horn-Bad Meinberg -- Kailetal -- Lage -- Lemgo -- Leopoldshöhe -- Lügde -- Oerlinghausen -- Schieder-Schwalenberg -- Schlangen. ISBN 3506761110 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350 Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalleinen mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Druck Topp & Möller, Detmold, 1989
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
paperback. Condition: Good. Wilhelm Rinne / Detlev Hellfaier (Schrift-Ltg.): Landesverband Lippe 40 Jahre 1949 - 1989 (Heimatland Lippe - 82. Jahrgang Nr. 10 / Oktober 1989). Druck Topp & Möller, Detmold 1989. Broschur, 72 Seiten mit Abbildungen, ordentlicher Zustand. - Der Landesverband verwaltet das Vermögen des früheren Landes Lippe / Lipperland.
Published by Halle, Orphanotropheum, 1860
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germany
30 Seiten, 1 Bl. (21 x 12,5 cm). Streifbroschur der Zeit. ** Der Autor stammt aus Laucha/ Naumburg. * Gutes, sauberes Exemplar. (SW: Medizinische Dissertation - Infektionskrankheiten - epidemische Dysenteria - Epidemie - Halle/ Saale).
Language: German
Published by Brigitte Spethmann, Lemgo, 1991
ISBN 10: 3980273709 ISBN 13: 9783980273701
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, Germany
Pappband. Condition: Zustand in der Beschreibung. 143 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Orig.-Schutzumschlag. Dreisprachiges Exemplar (deutsch, englisch, französisch). Mit einer auf dem vorderen Vorsatzblatt eingeklebten Erinnerungskarte: "50 Jahre Lippe in Nordrhein-Westfalen" am 21. Januar 1997. Mit original Signaturen von Landrat Hans Pohl und Oberkreisdirektor Dr. Helmut Kauther. Noch sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Verlag Topp & Möller, Detmold, 1998
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Good. Wilhelm Rinne (Schriftleitung) / Lippischer Heimatbund (Hrsg.): Heimatland Lippe. 91. Jahrgang / 1998 Heft 1-12 (kpl., 11 Hefte im Festeinband). Zeitschrift des Lippischen Heimatbundes. Verlag topp + möller, Detmold 1998. Privater Halbleinen-Einband mit Rückenbeschriftung und beigebundenem Jahres-Inhaltsverzeichnis, zus. 368 Seiten mit zahlreichen Abbildungen; Besitzvermerk, sonst ordentlicher Zustand. - Der Band umfasst alle 11 Einzelhefte, darunter Doppelband Nr. 6/7.
Language: German
Published by Verlag Topp & Möller, Detmold, 1996
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Good. Wilhelm Rinne (Schriftleitung) / Lippischer Heimatbund (Hrsg.): Heimatland Lippe. 89. Jahrgang / 1996 Heft 1-12 (kpl., 11 Hefte im Festeinband). Zeitschrift des Lippischen Heimatbundes. Verlag topp + möller, Detmold 1996. Privater Halbleinen-Einband mit Rückenbeschriftung und beigebundenem Jahres-Inhaltsverzeichnis, zus. 368 Seiten mit zahlreichen Abbildungen; Besitzvermerk, sonst ordentlicher Zustand. - Der Band umfasst alle 11 Einzelhefte, darunter Doppelband Nr. 7/8.
Language: German
Published by Verlag Topp & Möller, Detmold, 1995
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Good. Wilhelm Rinne (Schriftleitung) / Lippischer Heimatbund (Hrsg.): Heimatland Lippe. 88. Jahrgang / 1995 Heft 1-12 (kpl., 11 Hefte im Festeinband). Zeitschrift des Lippischen Heimatbundes. Verlag topp + möller, Detmold 1995. Privater Halbleinen-Einband mit Rückenbeschriftung und beigebundenem Jahres-Inhaltsverzeichnis, zus. 384 Seiten mit zahlreichen Abbildungen; Besitzvermerk, sonst ordentlicher Zustand. - Der Band umfasst alle 11 Einzelhefte, darunter Doppelband Nr. 7/8. Ferner beigeheftet: Sonderheft "Lippische Heimattage 1984 in Lügde 7. - 9. September. Ein Rückblick.
Language: German
Published by Verlag Topp & Möller, Detmold, 1997
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Good. Wilhelm Rinne (Schriftleitung) / Lippischer Heimatbund (Hrsg.): Heimatland Lippe. 90. Jahrgang / 1997 Heft 1-12 (kpl., 10 Hefte im Festeinband). Zeitschrift des Lippischen Heimatbundes. Verlag topp + möller, Detmold 1997. Privater Halbleinen-Einband mit Rückenbeschriftung und beigebundenem Jahres-Inhaltsverzeichnis, zus. 360 Seiten mit zahlreichen Abbildungen; Besitzvermerk, sonst ordentlicher Zustand. - Der Band umfasst alle 10 Einzelhefte, darunter Doppelbände Nr. 2/3 und Nr. 7/8.
Language: German
Published by Verlag Topp & Möller, Detmold, 1992
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Good. Wilhelm Rinne (Schriftleitung) / Lippischer Heimatbund (Hrsg.): Heimatland Lippe. 85. Jahrgang / 1992 Heft 1-12 (kpl., 11 Hefte im Festeinband). Zeitschrift des Lippischen Heimatbundes. Verlag topp + möller, Detmold 1992. Privater Halbleinen-Einband mit Rückenbeschriftung und beigebundenem Jahres-Inhaltsverzeichnis, zus. 369 Seiten mit zahlreichen Abbildungen; Besitzvermerk, sonst ordentlicher Zustand. - Der Band umfasst alle 11 Einzelhefte, darunter Doppelband Nr. 7/8.
Language: German
Published by Verlag Topp & Möller, Detmold, 1990
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Good. Wilhelm Rinne (Schriftleitung) / Lippischer Heimatbund (Hrsg.): Heimatland Lippe. 83. Jahrgang / 1990 Heft 1-12 (kpl., 12 Hefte im Festeinband). Zeitschrift des Lippischen Heimatbundes. Verlag topp + möller, Detmold 1990. Privater Halbleinen-Einband mit Rückenbeschriftung, zus. 396 Seiten mit zahlreichen Abbildungen; Besitzvermerk, sonst ordentlicher Zustand. - Der Band umfasst alle 12 Einzelhefte.
Language: German
Published by Verlag Topp & Möller, Detmold, 1994
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Good. Wilhelm Rinne (Schriftleitung) / Lippischer Heimatbund (Hrsg.): Heimatland Lippe. 87. Jahrgang / 1994 Heft 1-12 (kpl., 11 Hefte im Festeinband). Zeitschrift des Lippischen Heimatbundes. Verlag topp + möller, Detmold 1994. Privater Halbleinen-Einband mit Rückenbeschriftung und beigebundenem Jahres-Inhaltsverzeichnis, zus. 360 Seiten mit zahlreichen Abbildungen; Besitzvermerk, sonst ordentlicher Zustand. - Der Band umfasst alle 11 Einzelhefte, darunter Doppelband Nr. 7/8.
Language: German
Published by Verlag Topp & Möller, Detmold, 1993
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Good. Wilhelm Rinne (Schriftleitung) / Lippischer Heimatbund (Hrsg.): Heimatland Lippe. 86. Jahrgang / 1993 Heft 1-12 (kpl., 11 Hefte im Festeinband). Zeitschrift des Lippischen Heimatbundes. Verlag topp + möller, Detmold 1993. Privater Halbleinen-Einband mit Rückenbeschriftung und beigebundenem Jahres-Inhaltsverzeichnis, zus. 379 Seiten mit zahlreichen Abbildungen; Besitzvermerk, sonst ordentlicher Zustand. - Der Band umfasst alle 11 Einzelhefte, darunter Doppelband Nr. 7/8.
Language: German
Published by Verlag Topp & Möller, Detmold, 1991
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Good. Wilhelm Rinne (Schriftleitung) / Lippischer Heimatbund (Hrsg.): Heimatland Lippe. 84. Jahrgang / 1991 Heft 1-12 (kpl., 12 Hefte im Festeinband). Zeitschrift des Lippischen Heimatbundes. Verlag topp + möller, Detmold 1991. Privater Halbleinen-Einband mit Rückenbeschriftung und beigebundenem Jahres-Inhaltsverzeichnis, zus. 388 Seiten mit zahlreichen Abbildungen; Besitzvermerk, sonst ordentlicher Zustand. - Der Band umfasst alle 12 Einzelhefte.
Published by Schöningh (1993)., Paderborn:, 1993
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germany
fester Einband. 320 Seiten, mit 282 Abbildungen und 24 Tabellen (Karten, Fotos, Luftbildaufnahmen), O.Ln. mit O.SchU., Quart (=Landeskunde Nordrhein-Westfalen in drei Bänden; Band III) (Schutzumschlag etw, gebräunt) Beiträge von Jürgen Baral, Ulrich Ernst, Horst Gatermann, Ulrich Großmann, Friedrich Hohenschwert, Monika Kaufmann, Hans Liedke, Helmut Luley, Georg Lutterbey, Rainer Springhorn und Rainer Wittmann. // ISBN 3-506-76111-0 // siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Language: German
Published by Köln, Rheinland-Verlag; Paderborn, Schöningh,, 1993
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
320 S. mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen Erhöhtes Porto, da Buchgewicht über 1 kg - Kleiner Fleck auf Vorsatzblatt, sonst neuwertig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450 4°, Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.
OPp., gebundene Ausgabe, SU. Condition: Sehr gut. 143 S., Ill. SU. leicht berieben/ angebräunt, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.