Language: German
Published by Annette Betz-Verlag, München, 1972
ISBN 10: 3764101059 ISBN 13: 9783764101053
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Herbert Lentz (illustrator). 0 unpaginiert, etwa 20 S. mit vielen bunten Bildern, geringe Gebrauchsspuren am Einband, AA-7 Size: 28 x 21,5 cm.
Language: German
Published by Troisdorf Stam Verlag, o. J., ca. 1995., 1995
ISBN 10: 3823703668 ISBN 13: 9783823703662
Seller: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germany
22,5 x 16 cm Paperback. Condition: Gut. 10. Aufl. (Neubearb.). 349 S. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren am Einband, kl. Namenseintrag auf Coverinnenseite, sonst tadellos keine Eintragungen, keine Unterstreichungen und keine Eselsohren. Für gewerbliche und hauswirtschaftliche Berufs- und Berufsfachschulen. Von Baumann, Herbert / Metzler, Dieter / Theisinger, Dieter / Sitzmann, Alfred. Mit zahlreichen Illustrationen. Zustand: leichte Gebrauchsspuren 3823703668 Sprache: de Gewicht in Gramm: 551.
Language: German
Published by Köln : Stam ohne Jahresangabe;.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 112 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.
Published by Pantheon, (1974)., 1974
Seller: D. Richards, Bookman, Pittsburgh, PA, U.S.A.
Hardcover. Herbert Holzing (illustrator). Purchased from a children's book reviewer so a probable first edition, even though not stated (as is normally the case with this publisher's books from this period). Publishers oftentimes do not put the first edition slug on their children's books. 150pp. A near fine copy in a near fine dust jacket. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Ausreichend. Buch Pappe 174 358 Seiten ISBN 3-8237-0366-8 3823703668.
Published by Berlin, Kongress-Verlag, 1956., 1956
Seller: Antiquariat Brandel, Berlin, Germany
First Edition
Gr.8. 143 Ss. Farbig illustrierter Orig.-Pappband (unteres Kapital minimal berieben). Erste Ausgabe. - Unter Mitarbeit von Richard Drews, Karl Raddatz, E.R. Weiß sowie Werner Klemke und Georg Koch entstanden. - "Das Bilderbuch für Erwachsene". deg.
Published by 1981 Verlag Stam, 1981
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Schlecht. Buch Pappe 129 431 Seiten.
Published by Freiberg:, Bergakademie,, 1985
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 147 S., 8°, Br., mit vielen s/w Abb. im Text und Farbfotos auf Tafen. Exkursionsführer Bergakademie Freiberg Heft 3/4. Band: 0.
Published by Stam Verlag, Köln, 1996
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
358 S 23x16,2cm, illustr. OPpd, zahlr. Zeichnungen und Graphiken im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Verlag H. Stam, Köln-Porz, 1986
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
5. Aufl. 424 S 23x16,3cm, Illustr. OPpd, Abbildungen im Text, Namenseintrag auf Nachsatz, Gebrauchsspuren.
Published by Verlag H. Stam, Köln-Porz, 1989
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
10. Aufl. (neubearbeitung nach den neuen Lehrplan) 349 S 23x16,3cm, OPpd, zahlr. Abbildungen im Text, Eintrag auf Vor- und Nachsatz, Gebrauchsspuren.
Published by 1972 Verlag Stam, 1972
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch Pappe 159 320 Seiten.
Published by Graphischer Großbetrieb Heidenau
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1985; 145 Seiten; Karton-Umschlag, Papier leicht gebräunt, Titel auf den Rücken handschriftlich aufgetragen, sonst gut erhalten Exkursionsführer Lehrgrube Heft 2/3. Bergakademie Freiberg. S/w Abbildungen im Text und Farbfotos auf Tafeln. Mit den vier beiliegenden Karten. Beigelegt ein Faltblatt zur Lehrgrube "Alte Elisabeth" aus dem Jahre 1989; wie oben beschrieben.
Published by Stam Verlag, Köln, 1996
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
8. Aufl. 352 S 23x16cm, illustr. OPpd, zahlr. Fotos, Abbildungen im Text, Gebrauchsspuren am Einband.
Language: German
Published by Köln: Stam, 1984
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Befriedigend. 11. Aufl. 304 S. Einband und Schnitt fleckig, Kanten etwas berieben / bestossen /// Standort Wimregal HFT-00338 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 484.
Broschiert. Condition: Befriedigend. 6. Aufl. 440 S. Einband mit Knicken, Kanten stark berieben / bestossen, Schnitt fleckig /// Standort Wimregal . MIR-003365 ISBN 3823700790 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 684.
Published by Stam, M?nchen 1995,, 1995
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr, gr 8?, 296s.,in gutem Zustand, [GSA8,6a] Deu 400g.
Published by Högner, Kitzingen, 1992
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Kartoniert. Condition: Gut. 21 cm Schriften des Stadtarchivs Kitzingen, Band 2. 116 S. Orig.-Karton. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.
Published by Bergakademie Freiberg, Freiberg, 1985
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Softcover. 147 Seiten plus Anhang broschiert, stärker berieben und abgegriffen, typisch nachgedunkelt, Namensstempel auf Rückseite.
Published by Medienzentrum der TU Bergakademie, Freiberg, 1985
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Softcover. 147 Seiten broschiert, leicht berieben, guter Zustand.
Published by Bergakademie Freiberg, Freiberg, 1985
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Softcover. 148 Seiten broschiert, etwas berieben und nachgedunkelt, guter Zustand.
HC. Condition: Gut. Obr,gr 8?, 344s., in gutem Zustand, [GSA8,6a] Deu 700g.
Softcover. Condition: Fine.
Published by Bergakademie, Freiberg, 1985
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Softcover. 148 Seiten plus Anlagen broschiert, Papier typisch nachgedunkelt, etwas berieben, sonst aber guter Zustand.
Language: German
Published by Arena Verlag, Würzburg, 1975
ISBN 10: 3401037366 ISBN 13: 9783401037363
Seller: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germany
First Edition
Leinen. Condition: Gut. Schutzumschlag. Herbert Lentz (illustrator). 1. Auflage. eine russische Feriengeschichte,85 Seiten,gut erhalten.
Language: German
Published by Verlag H. Stam,, 1979
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch Sehr gut. 16. Auflage. Seiten 318 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Verlag H. Stam Köln,, 1971
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
271 Seiten / Gebrauchsspuren / Berieben / Gebräunt / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Softcover Gut.
Language: German
Published by Stam Verlag GmbH Porz,, 1973
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover Befriedigend. 320 S / 525 gr / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by München, Annette Betz Verlag, 1970
Seller: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Germany
Betz Sachbilderbuch. 24 Seiten mit zahlreichen farbigen Illustrationen. Zustand: Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 20 x 26,5 cm, farbig illustrierter Orig.-Pappband, mit Rücken- und Deckeltitel, mit illustrierten Vorsätzen.
Published by Annette Betz Verlag, München. 1966., 1966
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Eine Erzählung von Hans Baumann mit Bildern von Herbert Lentz. Relié. 32 pages. 18x22cm.