Herbert Chiout (28 results)

Published by Hirschgraben-Verlag, Frankfurt am Main 1970
- Hardcover
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.95
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Gedichtsammlung für das fünfte bis zehnte Schuljahr, 297 Seiten.
Published by Frankfurt am Main Diesterweg Verlag 1971
- Softcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.86
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
236 S., OBrosch., 2.A., Name auf Titel., sonst gutes Exemplar., [K0_Päd_3] Sprache: Deutsch 0 510 gr.

Language: German
Published by Hirschgraben-Verl.
- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.70
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. 4. Aufl. 149 S. B3579-31 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Frankfurt a.M. ; Berlin ; München : Diesterweg 1970
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.33
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 236 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Buchseiten oben wasserwellig. Schnitt verschmutzt. S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.92
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 4., neubearbeitete Auflage. 298 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Der Buchrücken hat leichte Kni…cke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 595.

Language: German
Published by Frankfurt am Main, Berlin, München : Diesterweg 1971
- Softcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.04
US$ 23.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, kart. Condition: Gut. VIII, 236 S. : Ill., graph. Darst., Noten 2. Aufl., gebraucht: Einband leicht berieben, Eigentümerstempel auf Titelblatt, ansonsten guter Zustand. Aus dem Inhalt: Vorwort / Unterrichtsvorbereitung / Die Praxis der Unterrichtsvorbereitung / Unterrichtsbeurteilung / Beispiel einer Unterrichtsbeurteilu…ng / Soziokulturelle und sozialintegrative Faktoren und ihre Beziehungen zur Gesamtstruktur des Unterrichts / Unterrichtsvorbereitung und Unterrichtsgestaltung auf der Grundlage des Entwurfs "didaktische Analyse". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Diesterweg Frankfurt, 1958
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover Gut. 236 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Diesterweg Frankfurt, 1958
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover Gut. 236 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Diesterweg Frankfurt, 1958
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover Gut. 236 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.71
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. 298 Seiten Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping wordwide with invoice ex library Bibl.-Hardcover Markierungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Hirschgraben, Frankfurt o.J., 1111
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.07
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Umschlag (Faks.)., , 149s., in gutem Zustand, [CPA2,5] Deu 400g.

Language: German
Published by Frankfurt, Hirschgraben.,
- Hardcover
Seller: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, , GermanyAltstadt Antiquariat M. Weiers
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 304 S. Pappband. Mit Widmung des Autors Günther Lange auf dem Vorsatz. - Gutes Exemplar. 12068 [K] Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 528.
Language: German
Published by Hirschgraben, Frankfurt am Main 1970
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 298 Seiten, Inhaltsverzeichnis, die Dichter, Gedichtanfänge, hinterer Einband mit Knickspur, sonst gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

Language: German
Published by Hirschgraben, Frankfurt am Main
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 304 S. B1002-94 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Klang, Reim, Rhythmus. Gedichte für die Grundschule.
Bachmann, Fritz, Herbert Chiout, Wilhelm Steffens (zusammengestellt von):
Language: German
Published by Hirschgraben-Verlag, Frankfurt am Main 1972
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 208 Seiten, illustrierter Einband, Buchrücken am unteren Rand aufgeplatzt, innen gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.

- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.87
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Neue Wege und Inhalte in der Volksschule.Geortnet nach Ländern und Orten. Übersicht nach Anliegen. Hsg. Hochschule für internationale Pädagogische Forschung in Frankfurt 1955, 234 Seiten. W.Crüwell. Dortmund. 1955. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.

- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.47
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Beiträge zu Aufgabe und Gestalt des Ausbildungsdienstes. 1. Aufl. Inhalt u.a.: Schulpädagogische und schulpsychologische Weiterbildung. Didaktische Weiterbildung. Klassenlehrerseminar. Der Vorbereitungsdienst in Nordrhein-Westfalen. XII. 275 S. gr.8. Diesterweg. Frankfurt. 1964. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen mit Sch…utzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Textanstreichungen in Bleistift,rückwärtiger Schutzumschlag beschädigt, Sprache: deutsch/german.
Language: German
Published by Fuldatal , Reinhardswaldschule, 1971
- Softcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 30.99
US$ 23.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21cm, kart.. 325 S., Mit Falttafel. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Hirschgraben, Frankfurt am Main 1970
- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.75
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 304 Seiten; Hirschgraben - ohne Jahr : Fritz Bachmann - gb. Gr. - 10-51-5 EB-1QVD-9DO1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Language: German
Published by Frankfurt/M., Berlin, Bonn: Verlag Moritz Diesterweg. 1964
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , GermanyAntiquariat Bläschke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Ln. m. OU. Condition: Gut. 1. Aufl. 275S. Einband lichtverfärbt u. m. kl. Randläsuren, Ecken leicht bestoßen, Papier alters-, bzw. materialbedingt gebräunt, sonst einwandfrei. Gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Language: German
Published by Hirschgraben-Verl. 1959
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappbilderbuch. Condition: Gut. 2. 149 Seiten 2. Auflage 1959. Besitzerstempel innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Published by Crüwell, Dortmund. 1955
Seller: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, GermanyAntiquariat Roland Gögler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23,3 x 16,5 cm. 234 Seiten. Original-Leinen.
Language: German
Published by Frankfurt, Hirschgraben 1965
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.90
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Befriedigend. 298 Seiten; schief gelesen, Eintrag/Stempel vorne im Buch, ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BU7072 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Hess. Lehrerfortbildungswerk, [Ihringshausen] 1964
- Softcover
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.25
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Geheftet. Condition: Gut. 63 Seiten; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Published by W. Crüwell, Dortmund 1955
Seller: Antiquariat Günter Hochgrebe, Kassel, GermanyAntiquariat Günter Hochgrebe
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 59.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Herausgegeben von der Hochschule für Internationale Pädagogische Forschungen. Geleitwort von Walter Schultze. 8°, 234 S. mit Register und Literaturverzeichnis, Originalleinen, Originalumschlag. Mit siebenzeiliger Widmung von Herbert Chiout auf Titelblatt, signiert im Dezember 1998, sowie eingeklebtem Zettel auf Vorsat, ebenfalls… von Herbert Chiout. Lang: deutsch 700 g. Schutzumschlag mit hinterlegten Einrissen, hinteres Vorsatzblatt mit Knickspur.

Published by Verlag Moritz Diesterweg in Westermann Bildungsmedien 1978
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.17
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 304 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Published by Hirschgraben-Verlag 1962
- Hardcover
Seller: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, , Germanyobaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.59
US$ 134.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: O.K. 5., erweiterte Auflage. 1. - 4. Schuljahr. 184 Seiten mit Illustrationen von Gerhard Oberländer; Einband leicht bestossen/mit Druckspuren, Vorsatz etwas angeschmutzt, gebräunt Size: 14,5x21 cm Gewicht in Gramm: 505 Sprache: ger.
Published by Diesterweg
Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , GermanyCSG Onlinebuch GMBH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.98
US$ 109.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lw. Condition: Gut. Gebraucht - Gut ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Signaturen.