Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by J. Schweitzer, München 1903, 1903
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Hln. 41 S. guter Zustand.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: Gut. 2. Auflage. 8°. 208 Seiten. OPappband. Ein kleines Exlibris auf dem Innendeckel. Frakturschrift. (Diekamnns Denkwürdigkeiten- und Erinnerungen-Bücherei. 3).
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
US$ 32.72
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by H. Fikentscher Verlag, Leipzig, Germany, 1927
Seller: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, U.S.A.
First Edition
Original Cloth. Condition: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Gold cloth, lettered in dark red. Portions of both covers and spine panel are modestly foxed (mostly toward edges), otherwise mild shelf wear, some foxing/toning to text block edges. Firm binding, clean interior. 540 pp., well illus. w/ many full page plates printed on coated art paper, reproduced from engravings and drawings, with additional illus. in text. Size: Folio - over 12" - 15" tall. Book.
4to. 539 S. Mit 40 teils farbigen Tafeln und 600 Textabbildungen. OLwd. Vorderes Innengelnk gelockert.
Published by Leipzig, Fikentscher, o.J. (1920/30)., 1920
6. Auflage. 4to. 503 S. Mit 24 Tafeln und 1140 Textabbildungen. OHldr. Vorderes Innengelenk gelockert, Vorsätze und Schnitt etwas stockfleckig.
Published by Leipzig, G. J. Göschen'sche Verlagshandlung, 1907.Dreililien Verlag, 1911., 1911
First Edition
Hardcover. Kl.-8°, Olivgrüner Original-Leinenband mit Einbandtiteln und -schmuck in schwarzer Prägung. 149 (1) Seiten. Etwa die Hälfte der Seiten mit radierbaren Bleistift-Unterstreichungen, 2 Blatt mit kleinem Randausschnitt (ohne Textverlust). Arbeitsexemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Recht.
Published by Fikentscher , Leipzig o.J.,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln., Folio., Ausschnitte aus dem Gesamtwerk., c.a. 60s., Fraktur., in gutem Zustand, [GSA5,5a] Deu 400g.
Published by H. Fikentscher, Leipzig
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
471 S 8°, OLn geprägt, Frontispitz, zahlr. Karikaturen, Rücken beschädigt, Einband etwas fleckig, wenige Stockflecken, Gewicht:über 1000 Gramm.
Published by H Fickentscher Verlag Leipzig, 1927
Seller: Kunst und Schund, Plauen, Germany
Zustand: Gut Einband: Leinen 540 S. Mit ca. 600 Textill., 40 Tafeln. - Ohne Schutzumschlag, leichte Altersspuren. 2800 gr.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 37.11
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: Germanic (Other)
Published by Verlagsanstalt Hermann Klemm
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. 2nd Edition. 100's text illus.
Language: German
Published by Berlin, Wilhelm Borngräber o. J. (1918)., 1918
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germany
Condition: Gut. 335 Seiten (Fraktur). Leichte bis mäßige Alters- und Gebrauchsspuren, Seiten wasserwellig und papierbedingt gebräunt, ziemlich gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Halbleinen mit Buchschmuck in mehrfarbigem Prägedruck. Kopffarbschnitt. 19 x 13 cm.
US$ 31.05
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by H. Fikentscher Verlag, Leipzig, 1927
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Ganzleinen. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 539 Seiten. Ockerfarbener Ganzleineneinband. Mit ca. 600 Textillustrationen und 40 Tafeln, zum Teil in Farbendruck, nach Originalen und Zeichnungen alter und moderner Meister. Gewicht über 1000 g, daher Versand als Paket für 4,50 EUR (Deutschland).
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by H Fikentscher o. J., Leipzig
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. 2. Aufl. Ein kurzweiliges und scherzhaftes Album deutscher Humordichtung mit vielen hundert lustigen Reim-Episteln und launigen Vers- und Prosastücken. Illustriert mit 1000 Federzeichnungen, 471 S. Vermutlich von 1944. Gbd. Leinen, Einband im oberen Bereich fleckig und abgegriffen, St.a.V.,Widmung, Kanten best.
Language: German
Published by Fikentscher, Leipzig, 1927
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Grosser Leinenband mit Goldprägung und Kopffarbschnitt - Fraktur - Rücken unten minimal bestossen, sonst kaum Gebrauchsspuren.
Published by Lpz., B.G. Teubner Verlag, ., 1908
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
11 Abb., 118 S., 48 S. (Verlagsanzeigen) hellbrauner orig. Leinenband ---zusätzlich beiliegend: 2 alte Zeitungsartikel zu Sonnenwendfesten, geringe Gebrauchsspuren.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Karl J. Trübner Strassburg 1911, 1911
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
kart. 76 S. guter Zustand.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 25.77
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Göschen Verlag;, 1907
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 149 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Language: German
Published by Dresden, v. Zahn & Jaensch, 1898
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germany
Association Member: BOEV
8vo. 40 S. Neuerer Halbleinen (mit aufgebrachter OBroschur). (St.a.T. und Vorsatz, kl. Rückenschild).