Hoefer Georg (139 results)
Bericht über das 5. + 7. Ländertreffen des Internationalen Büros für Gebirgsmechanik, Rahmenthema: Der Mechanismus der Gebirgsschläge - Synthese der Erfahrung aus den Gebirgsschlagrevieren der Welt -, Die Festigkeit von Gebirgskörpern, Preis je Buch
Georg Bilkenroth, Karl-Heinz Höfer, Deutschen Akademie der Wissenschaften zu Berlin,
Published by Akademie-Verlag, Berlin 1966, 1966
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.35
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
jeweils ca. 337 S. Broschüre, mit Abb. und Tabellen, guter Zustand.

- Softcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.61
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 128 S. B552-40 9783876529455 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 453.
Bericht über das 8. Ländertreffen des Internationalen Büros für Gebirgsmechanik,
Georg Bilkenroth, Karl-Heinz Höfer, Deutschen Akademie der Wissenschaften zu Berlin,
Published by Akademie Verlag, Berlin 1967, 1967
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.21
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Rahmenthema: Gebirgsmechanische Vorgänge bei mehrachsiger Beanspruchung - Ergebnisse triaxialer Festigkeitsuntersuchungen und ihre praktische Bedeutung - Leipzig 1. bis 5. November 1966, 216 S. Broschür, guter Zustand.
Published by Friesen-Verlag Heine,, Wilhelmshaven, 1918
- Softcover
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 26 cm, ca. 30 Bl., mit 16 Federzeichnungen, ill. Broschur mit Klammerheftung (diese am hinteren Vorsatz etwas eingerissen), Einband etwas gebräunt und leicht fleckig, an den Ecken leicht bestoßen, mit einem dezenten handschr. Vorbesitzervermerk auf dem Titelblatt, sonst gut erhalten.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 309 S. Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Einbandkanten leicht bestossen; Rückensignatur, ordnungsgemäß vorne ausgestempelt, ansonsten ein gepflegtes, gut erhaltenes Buch aus teilaufgelöster Bibliothek einer großen deutschen Medienanstalt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, , GermanyAntiquariat Bader Tübingen
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XIV, 268 Seiten mit graphischen Darstellungen. Kartoniert. - = UTB, 3665. Sehr gutes, ungelesenes Exemplar. 9783825236656 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Published by Alfeld : Coppi-Verl. 1996
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , GermanyVersandantiquariat Ingo Lutter
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 225 Deutsch 400g.

- Softcover
Seller: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germanybuchlando-buchankauf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.15
US$ 40.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Sehr gut. 250 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 609499 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Published by Jena, Müller 1729
- Softcover
- First Edition
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geheftet, ihne Einband. Condition: mäßig. Präses: Simon Paul Hilscher; Disputatio: 1729-10-00; 28 S., 19,5 x 16 cm, florale Vignette, florale Initiale, Ecken geknickt, Rückseite sehr staubig, papierbedingt gebräunt, leicht fleckig, Inhalt gut erhalten. Sprache: lat Erstausgabe.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.66
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 133, [4] Seiten; Schnitt leicht staubschmutzig, Rückensignatur, ordnungsgemäß vorne ausgestempelt, ansonsten ein gepflegtes, gut erhaltenes Buch aus teilaufgelöster Bibliothek einer großen deutschen Medienanstalt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bibl.-Ex., m. Stempel u. Sigle, sonst innen gut, 98 S., kart. Vor allem zu Jarmuschs Debüt "Permanent Vacation". Aufsätze zu Film und Fernsehen Band 75 Gramm 600.

- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 40.34
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Gut. 323 S. ; 21 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.

Published by Wilhelmshaven: Friesen-Verlag Heine 1921
- Softcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.54
US$ 57.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 5. Tausend. (35) Blätter. Frakturdruck. Mit 17 fest montierten Federzeichnungen. Einband mit Lichtkante/Randbräunung und etwas angestaubt. Papier gebräunt. - Insgesamt noch sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Gr. 8° (22,5-25 cm). Illustrierte Orig.-Kartonage. [Softcover / Pap…erback].

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 43.55
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 2nd edition. 276 pages. German language. 5.87x0.59x8.43 inches. In Stock.

Language: German
Published by Coppi-Verlag 1998
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.29
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Kunstbuch / Art & Book & Friends / Ein Album für Walther König
Michael Diers und Kasper König (Hg.); Hubertus von Allwörden, Richard Artschwager, John Baldessari, Thomas Bayrle, Bernd & Hilla Becher, Boris Becker, Jürgen Becker, Bernhard & Anna Blume, Gottfried Böhm, Claus Böhmler, Christian Boltanski, George Brecht, Bazon Brock, Günter Brus, Daniel Buchholz, Johannes Cladders, Hanne Darboven, Felix Droese, Wolfgang Feelisch, Peter Fischli & David Weiß, Rudi Fuchs, Johannes Gachnang, Isa Genzken, Lazio Glozer, Siegfried Gohr, Walter Grasskamp, Hans Haacke, Erwin Heerich, Gabriele Henkel, Georg Herold, Wulf Herzogenrath, Candida Höfer, Carsten Höller, Jenny Holzer, Roni Horn, Johannes Hüppi, Jörg Immendorff, Georg Jappe, Ilya Kabakov, Benjamin Katz, On Kawara, Jürgen Klauke, Josef Paul Kleihues, Sol LeW
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, SwitzerlandAntiquariat UEBUE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 45.22
US$ 31.13 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 2 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 200 Seiten mit zahlreichen, teils farbigen und meist ganzseitigen Abbilungen und Fotos. Buchzeigen von Tobias Rehberger. - Mit Beiträgen von Hubertus von Allwörden, Margret von Allwörden, Curtis Anderson, Richard Artschwager, John Baldessari, Albrecht Bangert, Lothar Baumgarten, Th…omas Bayrle, Bernd & Hilla Becher, Boris Becker, Jürgen Becker, Bernhard & Anna Blume, Gottfried Böhm, Claus Böhmler, Peter Bömmels, Christian Boltanski, Uta Brandes & Michael Erlhoff, George Brecht u.v.a.

Published by Coppi-Verlag, Coppengrave 1995
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dust Jacket Condition: Leichtere Gebrauchsspuren. Jahr: 1995. Einband: Broschur. Beschreibung: 1995 - Ehem. Bibliotheksexpl. mit Signaturaufkleber am unteren Buchrücken, RFID-Tag auf dem Spiegel sowie Barcodeaufkleber, Stempeln und Signatur auf dem Titel recto. Innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. 80 S.

Schillers Werke. Handausgabe in zwölf Bänden. Mit des Dichters Lebensgang, sowie Einleitungen und Anmerkungen.
Brandenburg, Erich; Otto Güntter; Conrad Höfer, Albert Köster; Albert Leitzmann; Franz Muncker; Georg Witkowski.
Published by Hesse & Becker Verlag, Leipzig
- Hardcover
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, GermanyLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.54
US$ 74.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 130 x 190 mm. o.A. 4 Bände. Hardcover. Geb. keine Abbildungen. Zustand: sehr gut. Einbände leicht berieben und bestoßen mit kleineren Flecken. Der gefärbte Kopfschnitt ist stellenweise verblasst oder abgerieben. Schnitt ansonsten leicht nachgebräunt. USADO / GEBRAUCHT / USED. In Frakturschrift ged…ruckt; Kopfschnitt dunkelgrün gefärbt. [Friedrich Schiller.]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 19,75 (original price 22,00) **.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.57
US$ 56.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New. Das Lehrbuch gibt einen Ueberblick ueber die Erbringung sozialer Dienstleistungen in der Sozialen Marktwirtschaft. Die sozialrechtlichen Grundlagen, die Optionen zur Gestaltung der Maerkte sozialer Dienstleistungen und die Interaktion und Interessen der Akteur.

- Hardcover
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 90.26
US$ 4.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* 105 pp., HARDCOVER, rebound in cloth, ex library else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for an…y additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

Published by Coppi-Verlag, Coppengrave 1995
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 65.56
US$ 20.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dust Jacket Condition: Leichtere Gebrauchsspuren. Jahr: 1995. Einband: Broschur. Beschreibung: 1995 - Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signaturaufkleber am unteren Buchrücken, RFID-Tag auf dem Spiegel, Stempel u. Barcodeaufkleber auf dem Titelblatt recto. Einbandränder geblichen. Innen sehr gut erhalten. Sprache: de. 172 S.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.16
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.11
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 268 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 89.38
US$ 46.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. 1999. Dieses alltagsorientierte, interdisziplinäre Behandlungskonzept zeigt, wie Patienten durch gezieltes Training der Übergang aus der »behüteten« Situation in der Reha-Klinik in den Alltag erleichtert werden kann. Das Reha-Team führt seine Behandlung auch außerhalb der Klinik fort. Das Buch zeigt We…lche Patienten für die AOT in Frage kommen, wie die Alltagsexkursion vorbereitet wird, wo der Therapeut sich zurücknehmen muss und wo er Hilfestellungen geben sollte. Sehr viele detaillierte Fallbeispiele helfen, sich in die Lage des Therapeuten bzw. Patienten zu versetzen. Das gezeigte Konzept lässt sich leicht auch auf andere Krankheitsbilder übertragen. ISBN-10 3-13-117591-5 / 3131175915 ISBN-13 978-3-13-117591-5 / 9783131175915AOT - Alltagsorientierte Therapie bei Patienten mit erworbener Hirnschädigung. Eine Aufgabe für das gesamte Reha-Team von Renate Götze, Benita Höfer, Maike Daumüller, Georg Kerkhoff, Gabi Miethe, Susanne Pätzold, Prisca Stenneken, Conny Wenz (Herausgeber) Thieme Thieme Georg Verlag MVS Medizinverlage Medizin Pharmazie Physiotherapie Ergotherapie Rehabilitation Neuro-Rehabilitation Alltagsorientierte Therapie AOT Praxis Medizinische Fachberufe Hirngeschädigte Hirnverletzung NeurologieHirnschädigung Hirngeschädigte Hirnverletzung Neurologie Neuro-Rehabilitation Ergotherapie Rehabilitation AOT Alltagsorientierte Therapie Medizin Pharmazie Physiotherapie Alltagsorientierte Therapie AOT Praxis Medizinische Fachberufe Krankenhaus Patienten In deutscher Sprache. 190 pages. 24,3 x 17,2 x 1,4 cm.
More imagesLanguage: German
Published by Hesse & Becker Verlag, Leipzig
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 66.39
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Eine Auswahl von Schillers Werken aus einer historisch-kritischen Ausgabe, enthalten sind unter anderem das Drama \'Wallenstein\'. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-668-6/8-00608025 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 464….

Language: German
Published by De Gruyter 1965
Series: Abhandlungen der Deutschen Akademie der Wissenschaften zu Berlin/Klasse für Bergbau, Hüttenwesen und Montangeologie, Book 3 of 14. Book 3 of 14 - Abhandlungen der Deutschen Akademie der Wissenschaften zu Berlin/Klasse für Bergbau, Hüttenwesen und Montangeologie
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 140.36
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: German
Published by De Gruyter 1967
Series: Abhandlungen der Deutschen Akademie der Wissenschaften zu Berlin/Klasse für Bergbau, Hüttenwesen und Montangeologie, Book 8 of 14. Book 8 of 14 - Abhandlungen der Deutschen Akademie der Wissenschaften zu Berlin/Klasse für Bergbau, Hüttenwesen und Montangeologie
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 141.49
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.84
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Language: German
Published by De Gruyter 1967
Series: Abhandlungen der Deutschen Akademie der Wissenschaften zu Berlin/Klasse für Bergbau, Hüttenwesen und Montangeologie, Book 8 of 14. Book 8 of 14 - Abhandlungen der Deutschen Akademie der Wissenschaften zu Berlin/Klasse für Bergbau, Hüttenwesen und Montangeologie
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 139.24
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: German
Published by De Gruyter 1965
Series: Abhandlungen der Deutschen Akademie der Wissenschaften zu Berlin/Klasse für Bergbau, Hüttenwesen und Montangeologie, Book 3 of 14. Book 3 of 14 - Abhandlungen der Deutschen Akademie der Wissenschaften zu Berlin/Klasse für Bergbau, Hüttenwesen und Montangeologie
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 139.24
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.