Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
Condition: Gut. 575 S. : zahlr. Ill. Die Handschriftensammlung Renate König ; 34 der schönsten Andachtsbücher des Mittelalters aus der wohl bedeutendsten Sammlung in deutschem Privatbesitz ; anlässlich der Ausstellung Ars Vivendi, Ars Moriendi - Die Kunst zu Leben, die Kunst zu Sterben, Erzbischöfliches Diözesanmuseum Köln, 15. Dezember 2001 bis 22. Mai 2002. Kleine Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / V14 A-Z 36117 V14 ISBN 3777491802 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 3588 27.5 cm, Ganzleinen mit Schutzumschlag.
Published by Belser, Stuttgart, 1993
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germany
Kartoniert. 1993. 419 S. Oktn. Buch.
Language: German
Published by Köln, Schnütgen-Museum, 1987
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
First Edition
1. Auflage,. zahlreiche Abb., 250 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450 27,0 x 21,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Language: German
Published by [Diözesanmuseum], [Köln], 2004
ISBN 10: 387034072X ISBN 13: 9783870340728
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Schnepf, Lothar (illustrator). 27,5x21,5cm 95 Seiten. Hardcover. Zustand: Sehr Gut; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Kolumba, Köln, 2007
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Leinen. Condition: Sehr gut. 27,5x22cm 575 Seiten. Gewebe (GrauSchwarzer Leinen). Zustand: Sehr Gut, ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller: Buchhandlung Bücherlicht GbR, Krefeld, NRW, Germany
First Edition
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Aufl. 558 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2880.
Language: German
Published by Köln, Kolumba 14. September 2007., 2007
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
mit der Geschichte des Baues und zahlreichen Werkabb., 575 Seiten Zustand: erstklassiges, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2850 27,5 x 21,0 cm, gebundene Ausgabe, graues Leinen mit dunkelblauer Prägung, Original-Schutzumschlag, Lesebändchen.
Language: German
Published by Locher GmbH Köln, 1987
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
4° gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband leicht berieben / getönt. Ecken und Kanten leicht bestossen. mit Textmarkierungen / vereinzelten Anmerkungen; Lesbarkeit nicht beeinträchtigt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1207.
1. Auflage,. zahlreiche wunderschöne Abb., 419 Seiten, Zustand: Buch in erstklassigem, neuwertigen Zustand. Schuber mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2800 23,5 x 28,5 cm. Querformat, gebundene Ausgabe, rotes Leinen mit Goldprägung, Original-Schutzumschlag, im illustrierten Pappschuber.
Published by München, Hirmer., 1998
4°. 558 S. m. zahlr. Abb. Br.
Language: German
Published by München, Hirmer 1998., 1998
ISBN 10: 3777479101 ISBN 13: 9783777479101
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germany
Condition: Gut. 558 S. Okart. Leicht bestoßen und berieben. Buchrücken mit leichten Knickspuren. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. 3777479101 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 9000.
Seller: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Germany
4° (32 cm) kartoniert. 558 Seiten. Reich,meist farbig illustrierter Katalog zur Ausstellung.Gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3100.
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
gebunden. Condition: Gut. 419 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren, Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag, im Original-Schutzschuber ISBN: 3763057803 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2480.
Language: German
Published by Köln : Kolumba, 2007., 2007
ISBN 10: 393132656X ISBN 13: 9783931326562
Seller: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Germany
575 Seiten. Das überaus reich illustrierte Katalogbuch zeigt Objekte und Arbeiten aus der Frühzeit bis in die Moderne.Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2600 4° graues Gewebe mit OUmschlag.
Published by München: Hirmer Vlg, 2001
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germany
fester Einband. 575 S., 800 farb. Abb. 4° Kart.mS. *neuwertig* Katalog der Handschriftensammlung Renate König mit 34 der schönsten Andachtsbücher des Mittelalters* Sprache: Deutsch.
Published by München, Hirmer., 2001
ISBN 10: 3777491802 ISBN 13: 9783777491806
Condition: gut. 4°. 575 S. m. zahlr. Abb. Ln. SU. (Datum u. Sign. a. Titel - sonst guter Zustand). [ *** Anläßlich der Ausstellung Erzbischöfliches Diözesanmuseum Köln, 15. Dezember 2001 bis 22. Mai 2002 *** ] >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Language: German
Published by Hirmer Verlag, München, 2001
ISBN 10: 3777491802 ISBN 13: 9783777491806
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germany
Condition: Sehr gut. 575 S.mit zahlr.Abbildungen; Original-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag; 4°. Sehr gutes, schönes Exemplar.
Language: German
Published by Hirmer, München, 1998
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germany
ca. 32 x 24 cm Im sehr guten Zustand. Neuwertig. Noch eingeschweist Broschiert 558 Seiten.
Language: German
Published by Köln : Schnütgen-Museum, 1987
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Ill.Opd. 250 S. : zahlr. Ill. (farb.) ; 28 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by München, Hirmer Verlag (2001)., 2001
ISBN 10: 3777491802 ISBN 13: 9783777491806
Seller: Antiquariat Haufe & Lutz, Karlsruhe, BW, Germany
4°. 575, (1) S. mit zahlr. farbigen Abbildungen. Orig.-Pappband mit farbig illustr. Schutzumschlag. Neuwertiges Exemplar. Sprache: deutsch.
Published by Hirmer Verlag, München, 2002
Seller: Antiquariat Clement, Bonn, Germany
Condition: 0. Erschienen anlässlich der Ausstellung Ars Vivendi Ars Moriendi - Die Kunst zu leben. Die Kunst zu sterben. Erzbischöfliches Diözesanmuseum Köln. "Das überreich illustrierte Katalogbuch mit Beiträgen namhafter Autoren stellt die wohl bedeutendste Sammlung solcher prachtvoll ausgestatteter Handschriften im deutschen Privatbesitz anlässlich der Ausstellung im Diözesanmuseum Köln erstmalig fort." Gestalteter Schutzumschlag, Rückentitelei, unverletzt. Pappbezogener kartonierter Einband, TADELLOS. 576 Seiten, ca 800 Farbabbildungen, Zustand WIE NEU. +++ 22 x 27,5 cm, 2,6 kg. +++ Stichwörter: Buchmalerei Psalter Breviere Manuskripte Stundenbücher Mittelalter Heiligendarstellungen Kunstbücher Mittelalterliche Handschriften Gewicht in Gramm: 2600 Tadelloser Umschlag Hartkaton Tadellos.
Hardcover. 96 S.; Erste Auflage, NEUWERTIG, ungelesen. Mit zahlreichen Farbabbildungen. Auflage 1500 Ex. Size: 28 x 22 Cm. 800 Gr.
Language: German
Published by Köln : Schnütgen-Museum,, 1987
Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Germany
Pp. Condition: Gut. 250 S. : zahlr. Ill. (farb.) ; 28 cm gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1208.
Language: German
Published by Stuttgart, Belser,, 1992
Seller: Steeler Antiquariat, Essen, Germany
Karton, Querformat. 419 S., sehr zahlreiche farbige Abbildungen, Katalog der Ausstellung von Handschriften aus der Vatikanischen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Language: German
Published by München, Hirmer Verlag, 1998
ISBN 10: 3777479101 ISBN 13: 9783777479101
First Edition
4°. 33 cm. 558 Seiten. Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. 1. Auflage. Katalogbuch zur Ausstellung Glaube und Wissen im Mittelalter - die Kölner Dombibliothek. Diözesanmuseum Köln, 7. August bis 15. November 1998. Mit zahlreichen Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. First edition. Exhibition catalogue. With many illustrations. Original hardcover with dust jacket. Fine copy.
Published by Köln Pro Arte Medii Aevi, 1979
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germany
0. 4 Bände. 4° Illustr. OLwd. m. Or.-Umschl., Besitzerstempel auf Titelbl. sehr guter Zust, vergold.Titel ,Bibliothekaufkl. auf Vortitel. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 10,000 gr.
Seller: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, Germany
4°, 575 Seiten im Zweifarbendruck (schwarz/rot). mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Orig.Pappband mit illustrierten Vorsätzen, Lesebändchen und OSU. Mit Literaturangaben und Register. Prächtig gestalteter Ausstellungskatalog. - Schutzumschlag leicht bestoßen und am Rücken verblaßt, Kopfschnitt minimal fleckig. Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 2500.
München, Hirmer Verlag, (2001). 4to. Orig. full cloth with d/j. 576 pp., profusely illustrated in colour.