Hubert Engels (110 results)

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 53.61
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 24.59
US$ 8.72 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

TIROL: Achensee Silberregion Karwendel Alpbachtal Seenland Region Wildschönau
Dreyer, Roland/ Hunscheidt, Hubert/ Engels, Gerd/ Günther, Brigitte/ Posautz, Kirsten
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.71
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 7.17x4.72x0.79 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 51.95
US$ 10.24 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Mitteilungen. Heft 1. Untersuchungen der Überfallkoeffizienten und der Kolkbildungen am Absturzbauwerk I im Semptflutkanal der "Mitteleren Isar". Vergleich zwischen Modell und Wirklichkeit. Ein Beitrag zur Kritik der Wassermessung mittels Überfall.
Forschungsinstitut für Wasserbau und Wasserkraft e.V. München / Engels, Hubert / Kirschmer, Otto:
Published by R.Oldenbourg. München und Berlin. 1928. 1928
- Hardcover
Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, AustriaAntiquariat Das Bücherdepot
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 25.00 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
HLn.der Zeit, gr.8°, 39 S., mit 44 Abbildungen und einer Tafel im Anhang. Zustand sehr gut.
Language: German
Published by Reise-Idee Verlag Roland Dreyer, Kempten, 2017
- Softcover
- First Edition
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 1. Auflage. 623 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Kanten sehr gut. Eine Ecke ist angeknickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Language: German
Published by Kempten: Reise-Idee Verlag Roland Dreyer 2017
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, GermanyAntiquariat Gallenberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.18
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
18 cm, Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 1. Auflage.. 623 Seiten, Illustrationen, Zustand: sehr gut, fast wie neu. Keine nenneswerten Gebrauchs- oder Lagerspuren. 72 ISBN 9783934739543 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 687.

Published by Leipzig/Berlin : Verlag von Wilhelm Engelman 1914
- Softcover
Seller: Klondyke, Almere, NetherlandsKlondyke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 32.79
US$ 23.15 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. 2 uniform half leather bindings, numerous figures, tables, some b/w illustrations, 4to.; Front volume 1 loose from cover; name on endpaper and title page both volumes.

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 58.93
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Gebunden. Condition: New.
Language: German
Published by Coburg, Dornheim 1907
- Softcover
- First Edition
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 40.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. 27 Seiten broschiertes Heft im Format 20 x 26 cm; Knickspur an Deckel und an Ecke mehrere Seiten, sonst sehr gut erhaltenes, sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Berlin, Engelmann, ohne Jahresangabe.
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 32.19
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 3. Auflage.. S. 854-1649, Ausgesondertes Bibliotheksexemplar, ohne Schutzumschlag, Rückenbeschriftung zum Teil abgeplatzt, Titelblatt mit einigen Signaturvermerken versehen, Papier nachgedunkelt, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Published by engelmann verlag, berlin 1923
- Hardcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 32.43
US$ 49.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. dritte auflage. groß-oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos, gebundene ausgabe; braun/grünes original-halbleder mit goldgeprägtem rückentitel, lederecken, einbandecken mit grün-genarbter "elefantenhaut" bezogen, marmorierter ganzschnitt, grüne vorsätze, grüner lederfalz; VII, se…itenzählung 854 - 1649 seiten mit überaus zahlreichen technischen figuren; ecken minimal berieben.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.83
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.79
US$ 72.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. 900 Seiten; 9783934739574.3 Gewicht in Gramm: 2.
Published by Leipzig, Engelmann 1918. 1918
- Hardcover
Seller: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 83.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, 31 S., HLn. d. Zt., geringe Gebrauchsspuren, ausgeschied. Bibl.-Expl. mit den üblichen Kennzeichnungen.
Published by Leipzig : Breitkopf & Härtel, PN 13251 [1873?]. 1873
- Sheet Music
Seller: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, , GermanyPaul van Kuik Antiquarian Music
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.15
US$ 37.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stimmen. 7, 2 S. Gestochen. Zusätlich mit Stempel paginiert. 0 Gewicht in Gramm: 400.
Published by Leipzig: Wilhelm Engelmann 1921 1921
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, GermanyAntiquariat Ulrich Doege
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 89.42
US$ 32.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Hld. m. Ldrecken, (X) 831 S., (VII) 782 S., mit 1710 Abb. im Text. Beide Bände an den Rücken beschabt; Innenteile gebräunt. Zweite, verbesserte und vermehrte Auflage. Inhalt des 1. Bandes: Vorkommen und Bewegungen des Wassers; Gewässerkunde; Flussbau; Wehre, Talsperren und Wasserkraftanlagen; Schutz des Landes gegen das Wass…er. Inhalt des 2. Bandes:Landwirtschaftlicher Wasserbau; Schiffahrt;Schiffsschleusen; Kanalisierung der Flüsse und Schiffahrtskanäle; Häfen.

Language: German
Published by Bremen : Cranz, PN 618 [18--?].
- Manuscript
Seller: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, , GermanyPaul van Kuik Antiquarian Music
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 37.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gest. 25 S. Rücken ausgefranst. Knapp beschnitten. Mit eigh. Widmung des Komponisten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Softcover
Seller: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, GermanyAntiquariat Mäander Quell
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 42.92
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 6. Aufl. 324 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. Bayerisch-Schwaben gehört zu den weniger bekannten Ferienregionen in Deutschland, obwohl es zahlreiche attraktive Ausflugs- und Urlaubsziele zu bieten hat. Hier findet man idyllische Flusslandschaften, romantische Al…tstädte, berühmte Klöster und prächtige Barockkirchen, herrliche Wanderwege und ein vielfältiges Kulturangebot. Der Reiseführer Erlebnis Bayerisch Schwaben beschreibt viele Regionen, Städte und Freizeitmöglichkeiten in der ausgedehnten Landschaft, erhebt aber keinen Anspruch auf Vollständigkeit. Er enthält jedoch zahlreiche Informationen über Land und Leute sowie Sehenswürdigkeiten und gibt wertvolle Tipps über lohnende Ziele. Im Buch findet jeder Leser eine Fülle von Anregungen für interessante Ausflüge und erholsame Ferien. Die Autoren Gerd Engels, Hubert Hunscheidt und Vera Göhring,Roland Dreyer, kennen Bayerisch-Schwaben gut und teilen ihre Begeisterung für die einmalige Ferienregion mit den Lesern. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330 Taschenbuch, Maße: 11.8 cm x 1.7 cm x 18.3 cm.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 105.45
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 115.64
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Language: German
Published by Berlin, Springer Verlag 1917
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 48.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Obr. 1. Aufl. mit 85 Abbildungen, 55 Seiten, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 102.32
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 111.63
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 108.90
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 111.62
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 117.83
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Language: German
Published by Leipzig, Wilhelm Engelmann 1923
- Hardcover
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 92.99
US$ 40.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 x 27 cm Leinen. Condition: Gut. 3. Auflage. 1649 Seiten 2 dunkle Leinenbände im Quartformat mit Goldtitelprägung; Deckel des ersten Bandes gelockert und am Leinen angeplatrzt; , sonst gut erhaltene, reich illustrierte Exemplar (zudem mit etlichen privaten Beilagen + Zeitungsartikeln zu Kraft + Wasserwerken) Sprache: Deutsch G…ewicht in Gramm: 3665.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 130.21
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 127.86
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.