Humer Hanns (27 results)

Published by Innsbruck: Tyrolia 1965
- Softcover
Seller: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , United KingdomPlurabelle Books Ltd
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.58
US$ 10.73 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. 192p large format, colourful paper cover, many illustrations, calendar etc, very good indeed Language: German.

Published by Innsbruck: Tyrolia 1961
- Softcover
Seller: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , United KingdomPlurabelle Books Ltd
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.58
US$ 10.73 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. 192p large format, colourful paper cover, many illustrations, calendar etc, very good indeed Language: German.

Published by Innsbruck: Tyrolia 1970
- Softcover
Seller: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , United KingdomPlurabelle Books Ltd
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.58
US$ 10.73 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. 192p large format, colourful paper cover, many illustrations, calendar etc, very good indeed Language: German.

Published by Innsbruck: Tyrolia 1973
- Softcover
Seller: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , United KingdomPlurabelle Books Ltd
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.58
US$ 10.73 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. 192p large format, colourful paper cover, many illustrations, calendar etc, very good indeed Language: German.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.69
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 46 Seiten Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.69
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 132 Seiten Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.

- Hardcover
Seller: Blattner, Bad Radkersburg, , AustriaBlattner
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 16.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. Opbd, kein Umscchlag, 103 Seiten, 20,5 x 23,5 cm, mit zahlreichen Abbildungen 489 gr.

Language: German
Published by Innsbruck, Bozen, Verlags-Anstalt Tyrolia; Verlags-Anstalt Athesia, . 1990
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. 1. Auflage. 23x24 cm. 46 S. Hardcover mit sehr leicht best. Ecken. Gut. Innen sehr sauber. Durchgehend illustriert. DX-H4|7663AB Sprache: Deutsch.
More imagesLanguage: German
Published by Kirche 2002
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.53
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

Language: German
Published by Innsbruck : Verl.-Anst. Tyrolia - Bozen : Verl.-Anst. Athesia 1990
- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.44
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 46 S. : zahlr. Ill. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

- Hardcover
Seller: Blattner, Bad Radkersburg, , AustriaBlattner
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 16.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. Opbd., kein Umschlag, 132 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, 24,0 x 23,0 cm 960 gr.

Language: German
Published by Verlagsanstalt Tyrolia und Athesia. Innsbruck & Bozen. 1990
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.08
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 46 S. Innen durchgehend Illustr., sehr sauberes Exemplar. ISBN 3-7022-1792-4 deu MIG-36-03A|110|7076BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 24 x 23,5 cm. Original roter Pappeinband (ohne OU). Leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Diözese Innsbruck, 1996
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
95 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Verlag Kirche, Innsbruck, 2002
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
120 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen, dezente Gebrauchsspuren. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 617 Hardcover, kartoniert, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Tyrolia Innsbruck 1990
- Hardcover
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 26.23
US$ 18.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Qu. -8 Pappe Kein Schutzumschlag Buch 46 SS, OPp. (geringe Gebrauchsspuren), innen und aussen sehr gutes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen Sehr gut.

Language: German
Published by Verl. Kirche 2002
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.03
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 131 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Tyrolia, Innsbruck-Wien-München, 1977. 103 S. mit zahlreichen Abb., Pbd.----gutes Exemplar- 314 Gramm.

Language: German
Published by Innsbruck-Wien-München, Tyrolia-Verlag 1977
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.42
US$ 51.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Abbildungen, 104 Seiten Hardcover, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten leicht gebräunt, wellig, etwas locker in Bindung, eher guter Zustand, ISBN 3702212752 Sprache: Deutsch.

Published by Innsbruck Redaktion Kirche 1997
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , GermanyANTIQUARIAT ERDLEN
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. 2. Auflage, 95 Seiten, zahlreiche meist farbige Abbildungen. Illustrierter Original-Pappband. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 0,900 gr. Illustrierter Original-Pappband.

Published by Verlag Kirche, Innsbruck. 2002
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, ItalyStudio Bibliografico Adige
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.10
US$ 45.14 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
131 p., 24x23 cm, cartonato editoriale.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.54
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 103 Seiten auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DI192 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by o. O.: Berenkamp 2008
- Hardcover
Seller: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, AustriaAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 83.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
OPbd. (hellbrauner Rücken m. dunkelbrauner Schrift) 8°, 127 S., m. einig. Abb., Mit Randnotizen und Unterstreichungen im Text. Ansonsten tadelloser Zustand.
More imagesPublished by Verlagsanstalt Tyrolia 1962
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 34.57
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. 191 Seiten. Seiten leicht lichtverfärbt.

Published by Innsbruck: Verlag Kirche 2002
- Hardcover
Seller: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, AustriaAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 83.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
OPbd. Gr.-Qu.-8°, 120 S., mit zahlr. Bildern, Verlagsfrisch.

Language: German
Published by Vlgsanst. Tyrolia / Vlgsanst. Athesia, Innsbruck / Bozen 1989
- Hardcover
Seller: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.31
US$ 83.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Leinenband. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: m. Oumschl. qg8 Original-Leinenband de 132 pp. Schutzumschlag: m. Oumschl.

- Softcover
Seller: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, , GermanyFlügel & Sohn GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 92.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 23,5 cm Pappeinband. Condition: Gut. 103 Seiten Rücken leicht bestoßen und leicht gebräunt, Einbandschutzfolie leicht gelöst, leicht eingerissen und mit kleinen Fehlstellen, Einbandkanten leicht bestoßen, Einband leicht gebräunt und leicht berieben, hinterer Einbanddeckel minimal beschmutzt, Seitenränder leicht gebräunt Spr…ache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.

Language: German
Published by Innsbruck, Wien, München : Tyrolia-Verlag, 1977
- Softcover
Seller: Auf Buchfühlung, Essen, , GermanyAuf Buchfühlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 104.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband; 24 cm. Condition: Gut. 103 S. : zahlr. Ill. (farb.) Adolf Sickert, Fotos. Hanns Humer, Text. Ordentliches Exemplar mit nur leichten Lese- und Lagerspuren. Einband nur minimal abgegriffen. M-KL 9783702212759 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 484.