Inge Jensen (70 results)

- Softcover
Seller: Better World Books Ltd, Dunfermline, United KingdomBetter World Books Ltd
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.26
US$ 6.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Garcia Cortes, Ester; Jensen, Ing…e-Marie; Plumbe, Scott (illustrator).

Oxford Reading Tree Treetops Myths and Legends: Level 10: Wolf Fables
Corbett, Pie; Garcia Cortes, Ester (ILT); Jensen, Inge-marie (ILT); Plumbe, Scott (ILT)
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.44
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 19 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 10.65
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 13.30
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Paperback or Softback. Condition: New. Apple Desserts from The Old School. Book.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.68
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Oxford Reading Tree Treetops Myths and Legends: Level 10: Wolf Fables
Corbett, Pie; Garcia Cortes, Ester (ILT); Jensen, Inge-marie (ILT); Plumbe, Scott (ILT)
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.06
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 19 available
Condition: New.
Urfaust - Faust; ein Fragment - Faust; der Trag?die [Tragodie] erster Theil (Paralleldruck).
Goethe, Johann Wolfgang von (Ernst Grumach und Inge Jensen, Bearbeiter des Bandes)
Published by Berlin, Akademie-Verlag, 1958
- Hardcover
Seller: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, U.S.A.Basement Seller 101
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 9.94
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair.
Urfaust - Faust; ein Fragment - Faust; der Tragödie [Tragodie] erster Theil (Paralleldruck)
Goethe, Johann Wolfgang von (Ernst Grumach und Inge Jensen, Bearbeiter des Bandes)
Published by Berlin, Akademie-Verlag 1958
- Hardcover
Seller: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.Hammer Mountain Book Halls, ABAA
Contact seller5-star sellerHardcover. Covers slightly bowed; pages slightly toned; otherwise very good condition in worn dust jacket. . 261p. (Werke Goethes, Ergänzungsband, 3).

Oxford Reading Tree Treetops Myths and Legends: Level 10: Wolf Fables
Corbett, Pie; Garcia Cortes, Ester (ILT); Jensen, Inge-marie (ILT); Plumbe, Scott (ILT)
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 13.79
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Oxford Reading Tree Treetops Myths and Legends: Level 10: Wolf Fables
Corbett, Pie; Garcia Cortes, Ester (ILT); Jensen, Inge-marie (ILT); Plumbe, Scott (ILT)
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 15.35
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 17.17
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.62
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.79
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.71
US$ 70.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - 50 ways of Making Apple Cakes.

Handbuch der Editionen deutschsprachiger Schriftsteller. Ausgang des 15. Jahrhunderts bis zur Gegenwart
Hagen, Waltraud / Jensen, Inge / Nahler, Edith / Nahler, Horst
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.26
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
München, Beck 1979. 607 Seiten. Orig. Leinen, 8°. Gut erhalten. Gewicht: 1,7 Kilogramm. Versandkosten im Inland nur 3,50 EUR.
Goethe Urfaust - Faust Ein Fragment - Der Tragödie erster Theil (Paralleldruck)
Deutsche Akademie der Wissenschaften zu Berlin (Hrsg.) Ernst Grumach / Inge Jensen
Language: German
Published by Akademie-Verlag, Berlin 1958
- Hardcover
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, , GermanyPRIMOBUCH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.08
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: leichte Gebrauchsspuren. Werke Goethes Ergänzungsband 3 SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein gut erhaltenes Exemplar mit leichten, äußerlichen Lagerspuren - nur der Schutzumschlag hat schon bessere Tage gesehen (mit Tesafilm gefickt) - Internationaler Versand / international shipping In deutscher Sprache. 258 S. 21…5 x 300 mm (Querformat).
Handbuch der Editionen. Deutschsprachige Schriftsteller. Ausgang des 15. Jahrhunderts bis zur Gegenwart
Hagen, Waltraud / Inge Jensen / Edith Nahler / Horst Nahler (Bearbeitung)
Published by Berlin: Volk und Wissen 1981
- Hardcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Auflage. gr.-8vo. 607, [1] S. Orig.-Leinwand mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas nachgedunkelt und berieben, kleine private Widmung auf Vorsatz, sonst gut erhalten.

Goethe Studien. In der Reihe (= Sitzungsberichte der Deutschen Akademie der Wissenschaften zu Berlin Jahrg. 1965, Nr. 4)
Scheibe, Siegfried / Jensen, Inge / Hagen, Waldtraud / Praschek, Helmut
Published by Akademie Verlag, Berlin 1965
- Softcover
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , GermanyGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Brosch., 122 S. - gutes Exemlar. Buch.
Published by Akademie-Verlag, 1984 1984
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 40.54
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Teil 4 : Die Einzeldrucke Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Einband und Text sauber.

Auto(r)fiktion: Literarische Verfahren der.
Berghaus, Stephan; Tuschling, Jeanine; Meier, Albert; Kreknin, Innokentij; Jensen, Annika; Müller-Tamm, Jutta; Delhey, Yvonne; Sandberg, Beatrice; Achermann, Eric; Moser, Christian; Elsaghe, Yahya; Sieg, Christian; Arteel, Inge; Weidner, Daniel; Famula, Marta
- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 53.75
US$ 8.72 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Auto(r)fiktion: Literarische Verfahren der.
Berghaus, Stephan; Tuschling, Jeanine; Meier, Albert; Kreknin, Innokentij; Jensen, Annika; Müller-Tamm, Jutta; Delhey, Yvonne; Sandberg, Beatrice; Achermann, Eric; Moser, Christian; Elsaghe, Yahya; Sieg, Christian; Arteel, Inge; Weidner, Daniel; Famula, Marta
- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 63.29
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Language: German
Published by Berlin, Akademie-Verlag 1958
- Hardcover
Seller: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, GermanyAntiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 52.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Werke Goethes Ergänzungsband 3. 261 S., eine Tafel in Einstecklasche Einband leicht berieben, einzelne Knickspuren. Insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 932 Leineneinband, ca. 21,2 x 30,3 cm.
Seller: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DenmarkVangsgaards Antikvariat Aps
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.56
US$ 34.08 shippingShips from Denmark to U.S.A.Quantity: 1 available
Ikast-Brande Gymnasium, Ikast-Brande 2013. 4to. 166 sider. Orig. hellærredsbind med smudsomslag. Pæn men med ridser på omslag.

Goethe. Urfaust, Faust, ein Fragment. Faust, der Tragödie erster Theil. Paralleldruck. Bearbeiter des Bandes Ernst Grumach und Inge Jensen. (= Werke Goethes, Ergänzungsband).
Goethe, Johann Wolfgang von, Ernst Grumach (Bearb.) und Inge Jensen (Bearb.):
Published by Berlin: Akademie-Verlag 1958
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.81
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Einzelband. 262 Seiten. Mit einer Szenenübersicht im Anhang. Schutzumschlag mit leichten Randläsuren, Papier etwas gebräunt. Sonst sehr gut und sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 Quer 4° (21 x 30 cm). Orig.-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].
Seller: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DenmarkVangsgaards Antikvariat Aps
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.94
US$ 34.08 shippingShips from Denmark to U.S.A.Quantity: 1 available
Dansklærerforeningen, København 2025. 35 sider. Illustreret i farver. Orig. kartonbind. Pæn. * Sonetkrans.

Language: German
Published by Akademie Vlg., berlin 1958
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.08
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalleinen. Condition: Gut. Werke Goethes; Ergänzungsband 3. 261 S., qu.-21 cm. Beilage: 1 Faltblatt / Text. Gutes Ex.; Einband berieben; Schnitt etwas wasserrandig. - Vielfachen Wünschen folgend, die besonders auf der Tagung des Instituts für deutsche Sprache und Literatur im Juli 1956 an uns herangetragen wurden, haben wir… uns entschlossen, den 1954 von uns herausgegebenen Paralleldruck von Urfaust und Fragment (= Faust Band 1) durch einen synoptischen Druck der drei ältesten Faustfassungen zu ergänzen, der den seit Jahrzehnten vergriffenen Paralleldruck von Hans Lebede (Berlin 1912) ersetzen soll. Der Text der ersten und zweiten Kolumne, Urfaust und Fragment, stimmt mit dem des Paralleldrucks von 1954 überein. Ebenso folgt der Text der dritten Kolumne dem gleichzeitig erscheinenden Einzeldruck von Faust I (= Faust Band 2), doch sind folgende Abweichungen zu beachten: Während im Einzeldruck die Fehler des Cottaschen Erstdrucks von 1808 (A) berichtigt und die auf Goethe zurückgehenden Änderungen der späteren Drucke (BBa und C) berücksichtigt werden, mußten im Paralleldruck alle Lesarten, die mit Urfaust bzw. Fragment übereinstimmen und auf gemeinsame Vorlagen zurückgehen können, beibehalten werden. Parallel- und Einzeldruck weichen daher voneinander ab. (Nachwort) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.50
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Privatlivskrænkelser på internettet | Inge Therese Bilgrav Jensen | Taschenbuch | Dänisch | 2010 | Boggruppen ApS | EAN 9788792673015 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , United KingdomTHE SAINT BOOKSTORE
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.63
US$ 16.46 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback / softback. Condition: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

Handbuch der Editionen. Deutschsprachige Schriftsteller Ausgang des 15. Jahrhunderts bis zur Gegenwart.
Hagen, Waltraud, Inge Jensen und Edith und Horst Nahler (Red.):
Language: German
Published by Berlin: Volk und Wissen 1979
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.61
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 607 S. Umschlag defekt. Bibliotheksexemplar mit Stempeln ZK der SED. - Die Erarbeitung von Hilfsmitteln, die dem Benutzer in komprimierter und übersichtlicher Form die zur Verfügung stehenden relevanten Leistungen wissenschaftlicher Editionstätigkeit nachweisen und ihn durch beschreibende Hinweise bei der Auswahl… der für seine speziellen Zwecke geeignetsten Ausgabe unterstützen, erscheint daher als ein dringendes Desiderat. Das "Handbuch der Editionen" stellt sich die Aufgabe, diese Lücke in der germanistischen Fachliteratur für einen wichtigen Teilbereich zu schließen. Es will ein Repertorium schaffen, das für eine Anzahl bedeutender Schriftsteller im Bereich der neueren deutschen Literaturgeschichte, also vom Ausgang des 15. Jahrhunderts bis zur Gegenwart, die vorliegenden editorischen Hauptergebnisse verzeichnet und die gegenwärtig für einen bestimmten Autor bestehende editorische Situation im Überblick charakterisiert. Es wäre wünschenswert, wenn ein ähnliches Nachschlagewerk auch für Autoren der älteren deutschen Literatur erarbeitet werden würde. Nicht weniger wäre ein Werk zu begrüßen, das, ergänzend zu dem hier vorgelegten, diejenigen Editionen aufarbeitet, die zur Aufhellung bestimmter Fragenkomplexe veranstaltet wurden und in Form von Querschnitten durch Texte unterschiedlicher Verfasser spezielle literarische Prozesse, Stilrichtungen, Gattungen, Motive, literarisch-gesellschaftliche Wechselwirkungen und andere Phänomene charakterisieren und dokumentieren wollen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Originalleinen mit Schutzumschlag.

Handbuch der Editionen. Deutschsprachige Schriftsteller - Ausgang des 15. Jahrhunderts bis zur Gegenwart.
Hagen, Waltraud / Jensen, Inge / Nahler, Edith / Nahler, Horst (Bearb.)
- Hardcover
Seller: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.61
US$ 83.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Leinenband. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: etw. beschädigt. gr8 Original-Leinenband de Buchwesen, Editionen (Veröffentlichungen des Zentralinstituts für Literaturgeschichte der Akademie der Wissenschaften der DDR); 608 pp. Schutzumschlag: etw. beschädigt.