Iserlohn (131 results)

Published by Emil Rohmkopf 1931
- Hardcover
Seller: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, United KingdomWorld of Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.80
US$ 6.47 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. 1931. Second, Revised, Edition. 136 pages. No dust jacket. Green cloth covered boards. Pages remain clear with minimal tanning and foxing. Minor pencil marking to front free end-paper. Binding remains firm. Boards have mild edge-wear with slight rubbing to surfaces. Mild crushing to spine ends. Sunning to spine.… Book has a slight forward lean. Board corners are bumped.
Published by Eigenverlag Iserlohn 1931 1931
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
49 S. Broschüre, schw-weiß Fotos, guter Zustand.

Published by Emil Rohmkopf 1936
- Hardcover
Seller: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, United KingdomWorld of Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 20.38
US$ 6.47 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. 1936. No edition remarks. 191 pages. No dust jacket. Blue cloth. French text. Bright and clean pages with light tanning to text block edges. Binding is firm throughout with minor thumb-marking. Boards have mild edgewear with corner crushing and notable marking to boards. Heavy tanning to board edges and spine, w…hich has mild crushing to ends.

KLEINE DEUTSCHE KIRCHENGESCHICHTE
Remigius Bäumer, Eduard Hegel, Erwin Iserlohn, Bernhard Kötting, Georg Schwaiger, Ludwig Volk
- Softcover
Seller: Verkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh., Dresden, GermanyVerkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 1.19
US$ 22.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu.
Language: German
Published by Stuttgart, Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft. 1962
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 108 S., m. Abb., 16 cm, Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by 1872. 1872
- Art Print
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8,5 x 10,5 cm. [SW - Ansicht, Ansichten].
Language: French
Published by Verlag
- Softcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 29.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. gebundenes Buch, mit Folie eingebunden, ehemaliges Bibliotheksbuch, Seien leicht gebrÃunt 83250 Sprache: Französisch.
More imagesLanguage: German
- Softcover
Seller: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, , GermanyAntiquariat Ursula Hartmann
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4 Foto-Abbildungen+Reklamen. 18 S. Bester Spieler war Josef Mast, der in der Westfälischen Rangliste auf Platz 8 stand. 1949 stieg die 1. Mannschaft in die Oberliga auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Brosch. Text lose im Umschlag. Sehr gut erhalten.

Language: German
Published by Iserlohn : Förderkreis Iserlohner Museen 1982
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.31
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. 132 Seiten Kanten gering berieben, sehr gut.- Themen u.a. Viehmarket, Schwefelsäure und Nickel, Draht aus Iserloh, Firma Sudhaus /// Standort Wimregal HOM-10006 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.

Published by Holzstich n. Schuch, aus dem Jahr. 1872
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bildgröße der beiden Grafiken 9x7 cm.

Published by Fototypie, um. 1890
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bildgröße 12x18 cm.

Published by Holzstich n. Schuch, aus dem Jahr. 1872
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
7,5x7,5 cm.

Language: German
Published by Iserlohn, L.Cohen, 1892. 1892
- Manuscript
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
9,0 x 14,5 cm. Rückseite etwas fleckig. Vorläufer. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte].

Language: German
Published by Münster Westf. Aschendorff 1965
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.84
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschiert. Condition: Sehr gut. ca. 43 Seiten Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Buch ist in einem sehr guten Zustand, Stempel und handschriftliche Notit auf dem Deckel, Einband nachgedunkelt, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand. B05-03-03A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
More imagesPublished by Iserlohn Selbstverlag 1959 0 1959
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Gut. 16 unpag. S., geheft. OBroschur, quer-kl.8°. Mit 3 Bühnenbildern v. Calder, Moholy-Nagy u. Schlemmer. Textbeiträge: Bühnenbild u. Bildende Kunst (A. Schulze Vellinghausen). Moholy-Nagys Arbeiten für Berliner Bühnen (H. Curjel). Verz. der insgesamt 158 Exponate, u.a. von Appia, Willi Baumeister, Marc Ch…agall, Jean Cocteau, Dali, George Grosz, Inigo Jones, Kandinsky, Kokoschka, Alfred Kubin, Emil Orlik, Oskar Schlemmer, Sophie Täuber-Arp, Hein Heckroth u. Cesar Klein. Die beiden letzten (und offenbar später v. Hg. einmontierten), halbseitigen Blätter lose u. mit 2 geringf. hschr. Korrekturen in blauem Kuli. Sonst schönes, gutes Exemplar. Broschüre.
Language: German
Published by Leipzig, Rohmkopf 1931
- Hardcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.04
US$ 29.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 35 Seiten; Ausgabe von 1936, ehemaliges Bibliotheksbuch, Schnitt und Stoþ leicht gebrÃunt 83138x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Language: German
Published by 1872. 1872
- Art Print
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
6,5 x 10,0 cm. Rechts im weißen Rand mit leichtem Knick. [SW - Ansicht, Ansichten].

Published by Holzstich nach Schuch, aus dem Jahr. 1872
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
7x10 cm.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.83
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. 52 Seiten; Die Zeit von 1825 - 1918 war im deutschsprachigen Raum die Blütezeit der Schulprogramme. Sie enthalten in der Regel einen Jahresbericht über die Schule sowie eine wissenschaftliche Abhandlung. Lange Zeit standen nur die Abhandlungen im Focus. Das hier angebotene Heft stammt aus einer aufgelös…ten Bibliothek, hat bereits den ersten und zweiten Weltkrieg überstanden und befindet sich weiterhin in einem ordentlichen Zustand; Papier altersbedingt angestaubt/ angebräunt/ fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Individualismus und Gesellschaft nach Ibsen'schen Dramen (wissenschaftliche Beilage) - zum Jahresbericht des Realgymnasium und Realschule zu Iserlohn 1909 (Progr.Nr. 498)
Lütgert, Johannes und Realgymnasium und Realschule Iserlohn:
Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.83
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. 39 Seiten; Die Zeit von 1825 - 1918 war im deutschsprachigen Raum die Blütezeit der Schulprogramme. Sie enthalten in der Regel einen Jahresbericht über die Schule sowie eine wissenschaftliche Abhandlung. Lange Zeit standen nur die Abhandlungen im Focus. Das hier angebotene Heft stammt aus einer aufgelös…ten Bibliothek, hat bereits den ersten und zweiten Weltkrieg überstanden und befindet sich weiterhin in einem ordentlichen Zustand; Papier altersbedingt angestaubt/ angebräunt/ fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hrsg. v. Förderkreis Iserlohner Museen e. V. Band 10, 1990 / 91. farb. illustr. OHardc. m. farb. illustr. OU. 264 S. mit zahlr. teils ganzs. Textabb. - 24 x 17. * Wohlerhalten .

Language: German
Published by Um 1880. 1880
- Art Print
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
9,9 x 14,8 cm. [SW - Ansicht, Ansichten, Nordrhein-Westfalen].

Language: German
Published by 1872. 1872
- Art Print
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
9,9 x 14,8 cm. [SW - Ansicht, Ansichten, Nordrhein-Westfalen].

Language: English
Published by Rohmkopf Verlag 1939
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.65
US$ 48.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 158 S. guter Zustand, engl. sprachig, Einband leicht berieben, Name a. Titelblatt, Schnitt etwas stockfleckig, LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Emil Rohmkopf Leipzig 1936
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.69
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. Cornelsen - 1. Auf. 1950 : Max MÃller - gb - ohne Su 5F-JRBM-TK2T Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.87
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. 41 Seiten; Die Zeit von 1825 - 1918 war im deutschsprachigen Raum die Blütezeit der Schulprogramme. Sie enthalten in der Regel einen Jahresbericht über die Schule sowie eine wissenschaftliche Abhandlung. Lange Zeit standen nur die Abhandlungen im Focus. Das hier angebotene Heft stammt aus einer aufgelös…ten Bibliothek, hat bereits den ersten und zweiten Weltkrieg überstanden und befindet sich weiterhin in einem ordentlichen Zustand; Papier altersbedingt angestaubt/ angebräunt/ fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.87
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. 34 Seiten; Die Zeit von 1825 - 1918 war im deutschsprachigen Raum die Blütezeit der Schulprogramme. Sie enthalten in der Regel einen Jahresbericht über die Schule sowie eine wissenschaftliche Abhandlung. Lange Zeit standen nur die Abhandlungen im Focus. Das hier angebotene Heft stammt aus einer aufgelös…ten Bibliothek, hat bereits den ersten und zweiten Weltkrieg überstanden und befindet sich weiterhin in einem ordentlichen Zustand; Papier altersbedingt angestaubt/ angebräunt/ fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.87
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. 30 Seiten; Die Zeit von 1825 - 1918 war im deutschsprachigen Raum die Blütezeit der Schulprogramme. Sie enthalten in der Regel einen Jahresbericht über die Schule sowie eine wissenschaftliche Abhandlung. Lange Zeit standen nur die Abhandlungen im Focus. Das hier angebotene Heft stammt aus einer aufgelös…ten Bibliothek, hat bereits den ersten und zweiten Weltkrieg überstanden und befindet sich weiterhin in einem ordentlichen Zustand; Papier altersbedingt angestaubt/ angebräunt/ fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
- Softcover
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustrierter ORIGINAL-VERKAUFSKATALOG WAFFEN Nr. 39 Iserlohn o.J. 100 SS. Pb. 4° mit vielen Fotos der Gewehre, Pistolen etc.
MARTIN ASSIG: Honiggänsewiese. Herausgegeben von Martin Köttering. Sept.-Nov./ Nov.-Dec. 2000.
Nordhorn. Städtische Galerie & Iserlohn. Städtische Galerie.
Published by Nordhorn/Iserlohn 2000
Seller: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.Ars Libri, Ltd. (ABAA)
Contact seller4-star seller79, (7)pp. Prof. illus. Lrg. 4to. Boards. Signed by the artist on the title-page.