Jamin Mathilde (55 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.19
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Published by Ruhrlandmuseum Essen/ Verlag Peter Pomp Essen, 1972
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 191 Seiten Kanten gering berieben / bestossen, Besitzeintrag /// Standort Wimregal HMM-60094 ISBN 9783893550692 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 666.

Condition: Used - Good
US$ 10.57
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Condition: Used - Very good
US$ 11.10
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.52
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. VIII,399 S. m. 100 Tab., kt. - Diss. Bochum 1982 - Doktorvater Hans Mommsen.

- Softcover
Seller: Winghale Books, South Kelsey, LINCS, United KingdomWinghale Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.67
US$ 24.13 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Good. 399 pages. Clean paperback. German text. Zwischen den Klassen: Zur Sozialstruktur der SA-Führerschaft (German Edition).

Published by Verlag Peter Pomp, Essen 1992
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.84
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Brosch. Condition: sehr Gut. S. 327. m. viel. Abb. (illustrator).

- Softcover
Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, , GermanyAntiquariat Bader Tübingen
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VIII, 399 Seiten. Kartoniert. EInband minimal fleckig, Papier etwas gebräunt, leichte Lagerspuren. 9783872942326 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.17
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 647 pages. French language. 8.98x5.98x1.50 inches. In Stock.
- Softcover
Seller: Antikvariat Faust, Göteborg, , SwedenAntikvariat Faust
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.34
US$ 25.46 shippingShips from Sweden to U.S.A.Quantity: 1 available
Peter Hammer Verlag, Wuppertal 1984. VIII, 399, (1) pp. Soft cover. Good condition.
Language: German
Published by Ruhrlandmuseum, Essen + Verlag Peter Pomp, Essen, 1992
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover, mit Schutzumschlag. 328 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1130.
Language: German
Published by Ruhrlandmuseum Essen + Verlag Peter Pomp, Essen, 1992
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover, mit Schutzumschlag. 328 Seiten Zustand: wirkt ungelesen, keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1130.
Published by Rowohlt (1989)., Reinbek b. Hmbg.: 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 207 Seiten, mit zahlreichen Fotos im Text, O.Kart., 8° (Einband etw. gebräunt / Filzstiftstrich auf Fußschnitt) siehe Mängel, sonst guter Zustand.

Drei Bücher: 1. Lokalmodelle nationalsozialistischer Machtergreifung. Dokumente - Bilder - Unterrichtsmodelle ; 2. Karlsruher Kinder im "Dritten Reich" : Ausstellung im Kindermuseum, 2.10.1982 - 31.7.1983 ; 3. Über Leben im Krieg. Kriegserfahrungen in einer Industrieregion 1939 - 1945.
Thomas Schnabel ; Anne Reuter-Rautenberg ; Ulrich Borsdorf und Mathilde Jamin
Language: English
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, , GermanyVersandantiquariat Manuel Weiner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.21
US$ 50.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ISBN 3811469827 / 3499187396 ; C.F. Müller, Staatl. Kunsthalle Karlsruhe, Rowohlt ; kartoniert ; zahlreiche Abbildungen ; guter bis sehr guter Zustand.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 32.17
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sondereinband. Condition: Sehr gut. 192 Seiten Pomp - 1. Auf. 2001 : Mathilde Jamin - gb . Gr. OW-MAT7-YL9G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1447.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, GermanyAntiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 42.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
206 S., orig. Pappband, illustriert ; Ausstellungskatalog: Ruhrlandmuseum Essen (Herausgebendes Organ) ; Illustrationen ; 33 cm ; sehr guter Zustand .

Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Taschenbuch-Verl. 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Orig.-Ausg. 207 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bibl.-Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. s211 3499187396 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 46.29 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, kartoniert. Condition: Gut. Erstauflage, EA.. 191 Seiten, zahlreiche Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalausgabe. 208 S. Ill. Orig.-Broschur (= rororo sachbuch 8739). - Einband etwas nachgedunkelt. Ansonsten jedoch gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

Published by Wuppertal, Peter Hammer Verlag. 1984 . 1984
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.63
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VIII, 399 Seiten. Original-Kartoniert. Name auf Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 424.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.17
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Published by Essen Verlag Peter Pomp 1992
- Hardcover
- First Edition
Seller: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, , GermanyRobert Höffner Versandantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
328 S., Gr.-Oktav (ca. 21 x 23,5 cm), OPp.m.OU. - Erstausgabe. Überaus reich bebilderter Katalog mit oft exotischen Bildmotiven (meist in Farbe). Mit dem Originalschutzumschlag. - Gutes, frisches Exemplar.
Published by Rowohlt, Reinbek bei Hamburg 1989
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste Ausgabe. 16 x 23 cm. Erste Auflage, 205 S. Illustrierter Originalkarton. Zahlreiche Abbildungen. minimale Gebrauchsspuren.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste /1./ Ausgabe. VIII, 399, 1 S. " 'Die SA trägt 90% der gesamten Parteiarbeit und damit den Löwenanteil am Erfolg. Der eben mit einem überwältigenden Sieg zu Ende gegangene Wahlkampf ist ein Sieg der SA.' Dieses Urteil eines hohen SA-Führers vom September 1930 kennzeichnet die entscheidende Bedeutung der SA in der "Bewegungs…phase" des Nationalsozialismus, als deren Ende man die Entmachtung der SA am 30.Juni 1934 ansehen kann." Exemplar ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Farbillustr. Or.-Broschur. Gr.8vo.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.65
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! U16139 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 34.57
US$ 40.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 206 S. : Ill. ; 33 cm Gebunden. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1435.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.75
US$ 57.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Karton Karton. Condition: Sehr gut. mit zahlreichen Abbildungen, 287 S. Ausstellungskatalog Ruhrlandmuseum Essen, 5. Dezember 2004 - 27. Februar 2005. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit… ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1190.

- Hardcover
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 46.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. 206 Seiten. 33 cm. Mit zahlreichen Illustrationen. Tadelloser Zustand. Wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1470.

Language: German
Published by Ruhrlandmuseum Essen + Verlag Peter Pomp, Essen 1992
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.56
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-493-3/8-00612967 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1131.