Seller: Academybookshop, Long Island City, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. In fine, clean condition, with a TEAR on the dust jacket or a DENT on the cover, some shelf-wear clean pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by DVA Julius Hoffmann, Stuttgart, 1996
Seller: Bokel - Antik, Bokel, Germany
185 S. mit zahlreichen Abb., OPBd., EA., 8° guter Zustand. Bücher.
Unbekannt. Condition: Wie neu. 128 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Academybookshop, Long Island City, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: New.
Language: German
ISBN 10: 3893671587 ISBN 13: 9783893671588
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 33.30
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. German language. 9.57x6.77x0.67 inches. In Stock.
Published by Taunusstein, Taunusstein, Blottner, ., 2005
Seller: Antiquariat Atlas, Hamburg, Germany
Broschure, 8°, 126 S., zahlreiche Abbildungen; -Einband leicht berieben, gutes Exemplar. isbn 3893670998.
Published by deutsche verlags-anstalt, stuttgart, 1990
ISBN 10: 3421029733 ISBN 13: 9783421029737
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen/ von bester erhaltung, gebundene ausgabe, farbig illustrierter original-pappband, 203 seiten, zahlreiche farbige und schwarz-weiße abbildungen, bucheinband leichte gebrauchsspuren, buchrücken leicht aufgehellt, ansonsten tadellos.
Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 185 Seiten Buch in gutem bis gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.
Language: German
Published by Blottner Verlag Nov 2020, 2020
ISBN 10: 3893671587 ISBN 13: 9783893671588
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Der erfolgreiche Ratgeber in seiner 3. aktualisierten Auflage! Immer mehr Menschen werden immer älter. Ihren Lebensabend möchten die meisten Menschen in ihrem geliebten Zuhause verbringen. Doch häufig wird das Wohnen im Alter beschwerlich und die eigenen vier Wände sind dafür ungeeignet. Wie ein Umbau oder eine Renovierung für das Wohnen im Alter zu Hause gelingen kann, zeigt dieser Ratgeber. Für vorausschauende Bauherren, Architekten, Ingenieure gibt er bereits in der Bauphase eines Neubaus wertvolle Tipps.Analysiert werden alle wesentlichen Bereiche des Wohnens. Unabhängig von der Objektgröße gibt das Buch Antwort auf die Fragen, die bei der Planung und dem Bau barrierefreier Wohnhäuser bzw. Wohnungen und auch den Seniorenheimen zu beachten sind. Die aktuellen technischen Bestimmungen und Entwicklungen sind berücksichtigt. Sie betreffen auch die Veränderungen an bestehender Bausubstanz.Für den privaten Wohnungsbau wird gezeigt, wie sich durch sinnvolle Planung zusätzliche Aufwendungen im späteren Bedarfsfall vermeiden lassen. Auch für kurzfristig notwendige Maßnahmen bietet das Buch die gewünschten und wichtigen Informationen. 126 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Blottner Verlag Nov 2020, 2020
ISBN 10: 3893671587 ISBN 13: 9783893671588
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Der erfolgreiche Ratgeber in seiner 3. aktualisierten Auflage! Immer mehr Menschen werden immer älter. Ihren Lebensabend möchten die meisten Menschen in ihrem geliebten Zuhause verbringen. Doch häufig wird das Wohnen im Alter beschwerlich und die eigenen vier Wände sind dafür ungeeignet. Wie ein Umbau oder eine Renovierung für das Wohnen im Alter zu Hause gelingen kann, zeigt dieser Ratgeber. Für vorausschauende Bauherren, Architekten, Ingenieure gibt er bereits in der Bauphase eines Neubaus wertvolle Tipps.Analysiert werden alle wesentlichen Bereiche des Wohnens. Unabhängig von der Objektgröße gibt das Buch Antwort auf die Fragen, die bei der Planung und dem Bau barrierefreier Wohnhäuser bzw. Wohnungen und auch den Seniorenheimen zu beachten sind. Die aktuellen technischen Bestimmungen und Entwicklungen sind berücksichtigt. Sie betreffen auch die Veränderungen an bestehender Bausubstanz.Für den privaten Wohnungsbau wird gezeigt, wie sich durch sinnvolle Planung zusätzliche Aufwendungen im späteren Bedarfsfall vermeiden lassen. Auch für kurzfristig notwendige Maßnahmen bietet das Buch die gewünschten und wichtigen Informationen. 126 pp. Deutsch.
Condition: very good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 126 Seiten.
Language: German
Published by Blottner Verlag Nov 2020, 2020
ISBN 10: 3893671587 ISBN 13: 9783893671588
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Der erfolgreiche Ratgeber in seiner 3. aktualisierten Auflage! Immer mehr Menschen werden immer älter. Ihren Lebensabend möchten die meisten Menschen in ihrem geliebten Zuhause verbringen. Doch häufig wird das Wohnen im Alter beschwerlich und die eigenen vier Wände sind dafür ungeeignet. Wie ein Umbau oder eine Renovierung für das Wohnen im Alter zu Hause gelingen kann, zeigt dieser Ratgeber. Für vorausschauende Bauherren, Architekten, Ingenieure gibt er bereits in der Bauphase eines Neubaus wertvolle Tipps.Analysiert werden alle wesentlichen Bereiche des Wohnens. Unabhängig von der Objektgröße gibt das Buch Antwort auf die Fragen, die bei der Planung und dem Bau barrierefreier Wohnhäuser bzw. Wohnungen und auch den Seniorenheimen zu beachten sind. Die aktuellen technischen Bestimmungen und Entwicklungen sind berücksichtigt. Sie betreffen auch die Veränderungen an bestehender Bausubstanz.Für den privaten Wohnungsbau wird gezeigt, wie sich durch sinnvolle Planung zusätzliche Aufwendungen im späteren Bedarfsfall vermeiden lassen. Auch für kurzfristig notwendige Maßnahmen bietet das Buch die gewünschten und wichtigen Informationen.
Language: German
ISBN 10: 3893671587 ISBN 13: 9783893671588
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
ISBN 10: 3893671587 ISBN 13: 9783893671588
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 130.23
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. 1st edition. 176 pages. 11.50x9.00x0.75 inches. In Stock.
Sportverlag, Berlin, 1986. 64 Seiten mit einigen Fotos auf Tafeln, kartoniert (gebräunt)--- 106 Gramm.
Language: German
ISBN 10: 3893671587 ISBN 13: 9783893671588
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 31.87
Quantity: 2 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by Birkhäuser Architecture, 2007
ISBN 10: 3764381191 ISBN 13: 9783764381196
Seller: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
Language: German
ISBN 10: 3893671587 ISBN 13: 9783893671588
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 40.18
Quantity: 2 available
Add to basketCondition: New.
Language: German
Published by Deutsche Verlags-Anstalt, 1990
ISBN 10: 3421029733 ISBN 13: 9783421029737
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germany
Condition: Sehr gut. 203 Seiten Zustand: Gebrauchtes Buch mit minimalen Gebrauchsspuren. Diese können sein: minimale Randläsuren, Taschenbuchrücken mit minimalen Knickspuren, Buchblock minimal schiefgelesen, Papier oder Schnitt minimal gebräunt, als Mängelexemplar gekennzeichnet u.ä. Geprüfter Artikel. Spart Ressourcen gegenüber Neuware. Gebrauchte Bücher schonen die Umwelt. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355 19,5 x 13,0 cm, Hardcover/Pappeinband.
Condition: New. Der erfolgreiche Ratgeber in seiner 3. aktualisierten Auflage! Immer mehr Menschen werden immer aelter. Ihren Lebensabend moechten die meisten Menschen in ihrem geliebten Zuhause verbringen. Doch haeufig wird das Wohnen im Alter beschwerlich und die eigenen vi.
Published by GS Eigenverlag, Grafenaschau, 2007
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
118 S. 2. Auflage. Bändchen mit vielen, meist farbigen Abbildungen und fundierten Texten. Beilage: Orig. Eintrittskarte Schlossmuseum Murnau. Guter Zustand.
Language: German
Published by Blottner Verlag Nov 2020, 2020
ISBN 10: 3893671587 ISBN 13: 9783893671588
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Der erfolgreiche Ratgeber in seiner 3. aktualisierten Auflage! Immer mehr Menschen werden immer älter. Ihren Lebensabend möchten die meisten Menschen in ihrem geliebten Zuhause verbringen. Doch häufig wird das Wohnen im Alter beschwerlich und die eigenen vier Wände sind dafür ungeeignet. Wie ein Umbau oder eine Renovierung für das Wohnen im Alter zu Hause gelingen kann, zeigt dieser Ratgeber. Für vorausschauende Bauherren, Architekten, Ingenieure gibt er bereits in der Bauphase eines Neubaus wertvolle Tipps.Analysiert werden alle wesentlichen Bereiche des Wohnens. Unabhängig von der Objektgröße gibt das Buch Antwort auf die Fragen, die bei der Planung und dem Bau barrierefreier Wohnhäuser bzw. Wohnungen und auch den Seniorenheimen zu beachten sind. Die aktuellen technischen Bestimmungen und Entwicklungen sind berücksichtigt. Sie betreffen auch die Veränderungen an bestehender Bausubstanz.Für den privaten Wohnungsbau wird gezeigt, wie sich durch sinnvolle Planung zusätzliche Aufwendungen im späteren Bedarfsfall vermeiden lassen. Auch für kurzfristig notwendige Maßnahmen bietet das Buch die gewünschten und wichtigen Informationen.Blottner Verlag, An den Freiäckern 9A, 65232 Taunusstein 126 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Blottner Verlag Nov 2020, 2020
ISBN 10: 3893671587 ISBN 13: 9783893671588
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Der erfolgreiche Ratgeber in seiner 3. aktualisierten Auflage! Immer mehr Menschen werden immer älter. Ihren Lebensabend möchten die meisten Menschen in ihrem geliebten Zuhause verbringen. Doch häufig wird das Wohnen im Alter beschwerlich und die eigenen vier Wände sind dafür ungeeignet. Wie ein Umbau oder eine Renovierung für das Wohnen im Alter zu Hause gelingen kann, zeigt dieser Ratgeber. Für vorausschauende Bauherren, Architekten, Ingenieure gibt er bereits in der Bauphase eines Neubaus wertvolle Tipps.Analysiert werden alle wesentlichen Bereiche des Wohnens. Unabhängig von der Objektgröße gibt das Buch Antwort auf die Fragen, die bei der Planung und dem Bau barrierefreier Wohnhäuser bzw. Wohnungen und auch den Seniorenheimen zu beachten sind. Die aktuellen technischen Bestimmungen und Entwicklungen sind berücksichtigt. Sie betreffen auch die Veränderungen an bestehender Bausubstanz.Für den privaten Wohnungsbau wird gezeigt, wie sich durch sinnvolle Planung zusätzliche Aufwendungen im späteren Bedarfsfall vermeiden lassen. Auch für kurzfristig notwendige Maßnahmen bietet das Buch die gewünschten und wichtigen Informationen.
Language: German
Published by München : Ed. Detail - Inst. für Internat. Architektur-Dokumentation; Basel; Boston; Berlin : Birkhäuser, 2007
ISBN 10: 3764381183 ISBN 13: 9783764381189
Seller: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Germany
First Edition
Condition: Gut. 1. Auflage. 176 S. Schutzumschlag leicht eingerissen. Sonst sehr gut erhalten. Gemeinschaftliches Wohnen, generationenübergreifendes Wohnen, Wohnen für Familien, barrierefreies Wohnen, Wohnen und Arbeiten, Wohnen und Freizeitgestaltung die Vielfalt der Anforderungen bestimmt zukünftige Wohnkonzepte, die den Ansprüchen und Bedürfnissen unserer immer vielschichtigeren Gesellschaft gerecht werden sollen. Ebenso breit gefächert sind daher auch die Beispiele in diesem neuen Band der Reihe im Detail. Von den Anforderungen an Wohnanlagen für Kinderwagen und Rollstuhl, über eine seniorengerechte Ausstattung bis hin zur Modernisierung bestehender Bauten bietet die Projektauswahl einen umfassenden Überblick. Thematisch gegliedert, werden in im Detail: Integriertes Wohnen gezielt einzelne Schwerpunkte, wie zum Beispiel Barrierefreiheit oder Nutzungsflexibilität sowohl mit erläuternden Fachartikeln als auch anhand der realisierten Projekte vorgestellt. Ergänzend bietet der Band Adressen zu Beratungsstellen und Verbänden sowie zu weiterführenden Fachinformationen. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1205 Gebundene Ausgabe, Maße: 23.7 cm x 1.9 cm x 30.6 cm.
perfect. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - Der erfolgreiche Ratgeber in seiner 3. aktualisierten Auflage! Immer mehr Menschen werden immer älter. Ihren Lebensabend möchten die meisten Menschen in ihrem geliebten Zuhause verbringen. Doch häufig wird das Wohnen im Alter beschwerlich und die eigenen vier Wände sind dafür ungeeignet. Wie ein Umbau oder eine Renovierung für das Wohnen im Alter zu Hause gelingen kann, zeigt dieser Ratgeber. Für vorausschauende Bauherren, Architekten, Ingenieure gibt er bereits in der Bauphase eines Neubaus wertvolle Tipps.Analysiert werden alle wesentlichen Bereiche des Wohnens. Unabhängig von der Objektgröße gibt das Buch Antwort auf die Fragen, die bei der Planung und dem Bau barrierefreier Wohnhäuser bzw. Wohnungen und auch den Seniorenheimen zu beachten sind. Die aktuellen technischen Bestimmungen und Entwicklungen sind berücksichtigt. Sie betreffen auch die Veränderungen an bestehender Bausubstanz.Für den privaten Wohnungsbau wird gezeigt, wie sich durch sinnvolle Planung zusätzliche Aufwendungen im späteren Bedarfsfall vermeiden lassen. Auch für kurzfristig notwendige Maßnahmen bietet das Buch die gewünschten und wichtigen Informationen.
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.