Language: Spanish
Published by Editorial Timun Mas, S.a., 2013
ISBN 10: 8448008413 ISBN 13: 9788448008413
Seller: AwesomeBooks, Wallingford, United Kingdom
Paperback. Condition: Very Good. Metro 2034 This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Language: Spanish
Published by Ediciones Poligrafa, Barcelona, 1992
ISBN 10: 8434307022 ISBN 13: 9788434307025
Seller: Alphaville Books, Inc., Hyattsville, MD, U.S.A.
Hard Cover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. Catala-Roca, Francesc (illustrator) (illustrator). Text in English.
Condition: good. Julve Gil, Óscar (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: Spanish
Published by Ediciones Poligrafa, Barcelona, 1992
ISBN 10: 8434307022 ISBN 13: 9788434307025
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Condition: New. OPTICA INSTRUMENTAL.
Condition: Bueno. : Descubre los secretos de la cocina de autor con este libro de Joan Roca, chef del prestigioso restaurante El Celler de Can Roca. Este volumen, el número 13 de la colección 'Cocina con Firma', se centra en entrantes y guisos, ofreciendo una selección de recetas innovadoras y deliciosas. Aprende a elaborar platos sorprendentes con explicaciones detalladas y fotografías inspiradoras, perfectas tanto para aficionados a la cocina como para profesionales del sector. Sumérgete en el mundo de la alta cocina española y experimenta con sabores y técnicas únicas. EAN: 9788498158663 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Cocina con firma: Entrantes y guisos Autor: Joan Roca Editorial: EL PAIS: COCINA CON FIRMA Idioma: es-ES Páginas: 100 Formato: tapa dura.
Condition: Muy bueno. : Lucha por el yo de Joan Mayol Viñallonga es una colección de poemas que invitan a la introspección y a la apreciación de la belleza en lo cotidiano. Los versos, despojados de artificios, reflejan la esencia de la vida y despiertan profundas reflexiones en el lector. Este libro es un refugio de palabras que susurran al alma, explorando sentimientos como el amor y la melancolía. EAN: 9788419121141 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Lucha por el yo Autor: Joan Mayol Viñallonga Editorial: Espoesia SL Idioma: es-ES Páginas: 100 Formato: tapa blanda.
Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'La planificación didáctica', explora la programación educativa más allá de la simple definición de objetivos y secuenciación de contenidos. Ofrece reflexiones y prácticas aplicables en diversas etapas educativas, explicando los aspectos clave a considerar en las programaciones y cómo llevarlas a cabo eficazmente. Es una guía esencial para la innovación educativa. EAN: 9788478273294 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: La planificación didáctica Autor: Francisco Carvajal Pérez| Manuel Codina Valero| Lluis M. del Carmen Martín| Teresa Flaquer Badell| Joan Fuguet Busquets| José Luis Gallego Ortega| Núria Giné Freixes| Antonio Machado Lupianez| M.ª del Pilar Menoyo Díaz| Jesús Nieto Quintana| Francesc López Rodríguez| Artur Parcerisa Aran| Dolors Quinquer Vilamitjana| Cristina Roca Aguilar| Teresa Solé i Benet| Sílvia Soteras Gibert| M. Victoria Torres Jerónimo| M. José Urruzola Zabalza| Susanna Aranega Editorial: Editorial Graó Idioma: es-ES, cat Páginas: 116 Formato: tapa blanda.
Condition: Muy bueno. : "Barnarracions" es una colección de relatos que te transporta a una Barcelona literaria, explorando lugares emblemáticos como la Barceloneta, el Gótico, el Raval y la estación de Francia. Siete autores han unido sus talentos para ofrecerte una visión única de la ciudad, con textos en castellano y catalán que abarcan diversos estilos, épocas y temáticas. Cada historia tiene como punto de partida un espacio concreto de Barcelona, invitándote a descubrir la magia que se esconde en sus barrios y rincones.Esta edición de "Barnarracions" es una invitación a sumergirse en la riqueza cultural y literaria de Barcelona, a través de las voces de autores que aman y conocen la ciudad. Descubre los secretos que aguardan en cada página y déjate llevar por la magia de sus historias. EAN: 9788417704438 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Barnarracions Autor: Joan Bonàs| Pere Equisoain| José Luis Guerrero| Fernando Lana| Rosa María Martín| Cèlia Roca| Robert Siscart Editorial: Letrame, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 150 Formato: tapa blanda.
Language: Spanish
Published by Ediciones Poligrafa, Barcelona, 1992
ISBN 10: 8434307022 ISBN 13: 9788434307025
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Muy bueno. : Este libro explora la arquitectura de Barcelona entre 1980 y 1992, un período de transformación significativa para la ciudad. A través de textos de Joan Barril y fotografías de Francesc Català-Roca, se documenta la evolución urbana impulsada por la democracia y los preparativos para los Juegos Olímpicos. La obra destaca cómo Barcelona se reinventó para mejorar la calidad de vida de sus habitantes y adaptarse a las exigencias del siglo XXI, mostrando una ciudad que se mira al espejo y se gusta a sí misma. EAN: 9788434307025 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Barcelona: The Conquest of Space Autor: Joan Barril| Francesc Catala-Roca Editorial: Poligrafa Idioma: es Páginas: 96 Formato: tapa blanda.
Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Language: Spanish
Published by Editorial Comanegra S.L., 2017
ISBN 10: 8416605882 ISBN 13: 9788416605880
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Muy bueno. : Descubre los sabores y secretos de la cocina de Cadaqués con este libro de Joan Roca. Sumérgete en las recetas tradicionales y los ingredientes frescos de esta encantadora región costera. Con 104 páginas, este libro en tapa blanda te guiará a través de la rica gastronomía de Cadaqués, explorando platos auténticos y técnicas culinarias transmitidas de generación en generación. EAN: 9788416605880 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: La cuina a Cadaqués Autor: Joan Roca Idioma: es-ES Páginas: 104 Formato: tapa blanda.
Condition: Muy bueno. : Descubre los secretos de la cocina de autor con este libro de Joan Roca, chef del prestigioso restaurante El Celler de Can Roca. Este volumen, el número 13 de la colección 'Cocina con Firma', se centra en entrantes y guisos, ofreciendo una selección de recetas innovadoras y deliciosas. Aprende a elaborar platos sorprendentes con explicaciones detalladas y fotografías inspiradoras, perfectas tanto para aficionados a la cocina como para profesionales del sector. Sumérgete en el mundo de la alta cocina española y experimenta con sabores y técnicas únicas. EAN: 9788498158663 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Cocina con firma: Entrantes y guisos Autor: Joan Roca Editorial: EL PAIS: COCINA CON FIRMA Idioma: es-ES Páginas: 100 Formato: tapa dura.
Condition: Como nuevo. : Este libro, titulado 'La planificación didáctica', explora la programación educativa más allá de la simple definición de objetivos y secuenciación de contenidos. Ofrece reflexiones y prácticas aplicables en diversas etapas educativas, explicando los aspectos clave a considerar en las programaciones y cómo llevarlas a cabo eficazmente. Es una guía esencial para la innovación educativa. EAN: 9788478273294 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: La planificación didáctica Autor: Francisco Carvajal Pérez| Manuel Codina Valero| Lluis M. del Carmen Martín| Teresa Flaquer Badell| Joan Fuguet Busquets| José Luis Gallego Ortega| Núria Giné Freixes| Antonio Machado Lupianez| M.ª del Pilar Menoyo Díaz| Jesús Nieto Quintana| Francesc López Rodríguez| Artur Parcerisa Aran| Dolors Quinquer Vilamitjana| Cristina Roca Aguilar| Teresa Solé i Benet| Sílvia Soteras Gibert| M. Victoria Torres Jerónimo| M. José Urruzola Zabalza| Susanna Aranega Editorial: Editorial Graó Idioma: es-ES, cat Páginas: 116 Formato: tapa blanda.
Condition: Como nuevo. : Descubre los secretos de la cocina de autor con este libro de Joan Roca, chef del prestigioso restaurante El Celler de Can Roca. Este volumen, el número 13 de la colección 'Cocina con Firma', se centra en entrantes y guisos, ofreciendo una selección de recetas innovadoras y deliciosas. Aprende a elaborar platos sorprendentes con explicaciones detalladas y fotografías inspiradoras, perfectas tanto para aficionados a la cocina como para profesionales del sector. Sumérgete en el mundo de la alta cocina española y experimenta con sabores y técnicas únicas. EAN: 9788498158663 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Cocina con firma: Entrantes y guisos Autor: Joan Roca Editorial: EL PAIS: COCINA CON FIRMA Idioma: es-ES Páginas: 100 Formato: tapa dura.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Macdonald, London, 1986
Seller: W. Lamm, Los Angeles, CA, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. First Edition. Unpaginated [c.200 pp.] Illustrated throughout. Tight binding, clean and crisp pages. A faint hint of very light shelf wear, otherwise an excellent copy protected in a new Mylar cover. No inscriptions. No remainder mark. Not price clipped. Not ex-library. Collectible.; 4to - over 9 3/4" - 12" tall.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: Spanish
Published by Fondo de Cultura Económica, 2013
ISBN 10: 6071615208 ISBN 13: 9786071615206
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Aceptable. : Este libro aborda la economía ecológica y la política ambiental, explorando la relación entre la economía y el medio ambiente. Analiza cómo las políticas ambientales pueden influir en la economía y cómo la economía puede afectar el medio ambiente. El texto está escrito en español y es una edición en rústica de 639 páginas, publicado por Fondo de Cultura Económica. EAN: 9786071615206 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Economía ecológica y política ambiental Autor: Joan Martínez Alier| Jordi Roca Jusmet Idioma: es-ES Páginas: 639 Formato: tapa blanda.
Cartoné (tapa dura cartón). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.
Condition: New. Idioma/Language: Catalán. Al cap d'un any d'haver acordat emprendre camins diferents, en Robert i la Sílvia es retroben i comparteixen el temps, els records i les seves solituds mal dissimulades. Es tracta d'una novel la intiista que ens introdueix pausadament en els anys de vida compartida pels dos protagonistes. L'autor ens reserva un desenllaç que ens farà replantejar el punt de vista de tot el relat. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Language: Spanish
Published by Destino Infantil & Juvenil, 2021
ISBN 10: 840824938X ISBN 13: 9788408249382
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spain
Tapa dura sin s/cub. (cartoné). Condition: Nuevo.
Language: Spanish
ISBN 10: 8498158672 ISBN 13: 9788498158670
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Bueno. : Este libro de cocina, titulado 'Cocina con firma: pescados, carnes y postres', es el número 14 de la serie 'Cocina con firma', donde el reconocido chef Joan Roca comparte numerosas recetas detalladas con fotografías. El libro se centra en platos de pescado, carne y postres, ofreciendo una visión de la cocina moderna y evolucionada que caracteriza al restaurante El Celler de Can Roca. EAN: 9788498158670 Tipo: Libros Categoría: Hogar y Cocina Título: Cocina con firma: pescados, carnes y postres Autor: Joan Roca Editorial: FisicalBook Idioma: es-ES Páginas: 60 Formato: tapa dura.
Language: English
Published by Librooks Barcelona S.L.L., 2016
ISBN 10: 8494509543 ISBN 13: 9788494509544
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: Spanish
ISBN 10: 8498158672 ISBN 13: 9788498158670
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Muy bueno. : Este libro de cocina, titulado 'Cocina con firma: pescados, carnes y postres', es el número 14 de la serie 'Cocina con firma', donde el reconocido chef Joan Roca comparte numerosas recetas detalladas con fotografías. El libro se centra en platos de pescado, carne y postres, ofreciendo una visión de la cocina moderna y evolucionada que caracteriza al restaurante El Celler de Can Roca. EAN: 9788498158670 Tipo: Libros Categoría: Hogar y Cocina Título: Cocina con firma: pescados, carnes y postres Autor: Joan Roca Editorial: FisicalBook Idioma: es-ES Páginas: 60 Formato: tapa dura.