Jungnitz (160 results)

Published by Verlag für Medienarbeit und Kulturpraxis, Ludwigshafen 1992
- Hardcover
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.99
US$ 6.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut/gut. Kein Schutzumschlag. 0 52 S. mit einfarbig gedruckten Aquarellen, wenig benutzt, D-4. Renate Klein-Rödder (illustrator).
Published by Verlag Dr. Hans Krach, Mainz 1980
- Softcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4. Aufl. 32 S 20,8x12,9cm, illustr. Broschur, SW-Fotos im Text, sauberes Exemplar.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.92
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 32 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Published by Verlag Gebr. Metz, Tübingen 1975
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
63 S quer 20,2x22,3cm, illustr. Hardcover, zahlr. Farbfotos, sauberer Buchzustand.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.68
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch 152 Pp., geb.; 19 cm Pp., geb.; Ecken leicht angestoßen, sonst guter Zustand.

- Hardcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 38.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.67
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 54 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.06
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 2., verbesserte Auflage. 62 SS., 1 Bl. mit vielen Abbildungen. Schutzumschlag berieben, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Original-Leinen mit Schutzumschlag.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hrsg. Bistum Mainz. Darmstadt: Druckhaus. 2. Neuaufl. 1987. OPbd. 18 S. mit 1 Karte.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.45
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. GrÃnewald - 1. Auf. 1975 : Ingobert Jungnitz - tb N6-26XX-KEJM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Mainz: Abt. Öffentlichkeitsarbeit im Bischöfl. Ordinariat 1981
- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.83
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 172 Seiten; Aktuelle information 20 - 26. MÃrz 1981 - tb # RN-LGTS-6GMO Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Verlag des Bischöflichen Stuhles, Mainz 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat Sasserath
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 60 S., kart., Stempel auf der Innenseite des vorderen Einbanddeckels, neuwertig. 42321.

- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. 46 S.; 19x16 cm OKt. (OU.) 1.Aufl. Priv. Besitzstempel a.SchT.; sonst guter Zustand.
Published by Rostock 1920
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 21 S., 24 cm, gebräunt, Bleistiftmarkierung, Rand mit Läsuren, Einband leicht fleckig. Sprache: Deutsch.

Published by Hansebooks 2017-03-16 2017
- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.23
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.

Published by Mainz, Bischöfliche Kanzlei 1963 1963
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NetherlandsAntiquariaat Schot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.34
US$ 28.93 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
450 (2) p. Bound in the publisher's green cloth with gilt lettering (Exteriors of the binding rubbed, otherwise in good condition.).
Published by Verlag des Bischöflichen Stuhles, Mainz 1984
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat Sasserath
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 76 S., blinder Ganzleineneinband, Stempel auf der Innenseite des vorderen Einbanddeckels. 42321.
Published by Greifswald 1939
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.26
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Interimsbroschur. Condition: gut. 36 S. : mit Abb., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Deckblatt mit handschr. Markierungen, gebräunt, Ecke geknickt, Rückseite fleckig. Sprache: deu.
Published by 1907 1907
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschur,bibl.-ex. sonderdruck Gewicht in Gramm: 550.

Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
unknown_binding. Condition: Gut. 3... 152 S. Besitzerstempel innen. Gebundene Ausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 739.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 24.20
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Published by Verlag des Bischöflichen Stuhles, Mainz 1980
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat Sasserath
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 104 S., fester Einband, guter Zustand. 42321.
Published by Verlag des Bischöflichen Stuhles, Mainz 1983
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat Sasserath
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 94 S., fester Einband, neuwertig. 42321.
Published by Breslau, Max. 1895
- Hardcover
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, GermanyDaniel Osthoff
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
4°. 2 Bll., 44 S. + Tafeln. Späteres HLn. m. verg. R.-Titel (minimal berieben u. bestoßen). Papierbedingt minimal gebräunt, Tafeln teils eng beschnitten, Titelei minimal fingerfleckig.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.30
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.
Published by Max, Breslau 1895
- Hardcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, , Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. 4° 44 Seiten. Halbleinenband der Zeit mit aufgezogenen Titeln der Originalbroschur. mit den angebenen Abbildungen. außen etwas fleckig, Titelblatt und letzte Textseite ebenfalls etwas fleckig, innen sauber und gut 720 Gramm.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.75
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Hardcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 44.54
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardback. Condition: New.
Published by Berlin Göttingen Heidelberg: Springer 1954
- Hardcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vierte umgearbeitete Auflage. gr.-8vo. XI, [1], 669 S. Orig.-Leinwand 1439 g Die ersten 100 Seiten am unteren Rand fleckig, Name und Nummer auf Titelblatt, vereinzelt mit Anstreichungen/Anmerkungen, sonst gut erhalten.
Published by Metz Verlag Tübingen, 1975
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 48.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 20. 63 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. OPb. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 348.