Softcover. Condition: Très bon. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Near Fine. No Jacket. Text in German.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
US$ 10.36
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Language: German
ISBN 10: 3980795004 ISBN 13: 9783980795005
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Wetzlardruck, Wetzler, Germany, 1996
ISBN 10: 3926617187 ISBN 13: 9783926617187
Seller: K. L. Givens Books, Bella Vista, AR, U.S.A.
Hardback. Condition: NF. No Jacket. 2nd Edition. Black hardback bound paper-covered boards with red and white titles and photo of a tank with soldiers on the front. No defects to note on the book. Book covers the end of World War II and the beginning of a new era in the Wetzler region of Germany. Illustrated with black and white photos. 380 pages including the Index. Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Book.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Wetzlar, Porezag Verlag, ., 2004
ISBN 10: 3980795039 ISBN 13: 9783980795036
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germany
Mit zahlreichen Abbildungen. 400 S. Kl.-8°, Kt. Gut erhalten. Dreisprachig: deutsch, englisch, französisch. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Published by Wetzlar Wetzlardruck, 1997
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
388 SS. mit sehr vielen s/w Abb. 8°. OPbd. Gut! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1249 gr.
Language: English
ISBN 10: 3925619011 ISBN 13: 9783925619014
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Wetzlar, Förderverein Grube Fortuna 1986. 480 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcoiver, 4°. Gut erhalten. Gewicht: 2,8 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 Euro.
Geschichte von Eisenerzbergbau und Hüttenwesen in historischer Stadtgemarkung. Wetzlar: Verlag Wetzlardruck, 1987. Farb. illustr. schwarzer OHardc. 480 Seiten mit zahlr. teils ganzs. Fotos u. Abb. sowie ein gefalteter 'Montanhistorischer Plan der Stadt Wetzlar'. - 24,5 x 17,5. * Eine umfassende Dokumentation über die lange Bergbau- und Hüttengeschichte der Stadt Wetzlar - gründliche erarbeitet und anschaulich dargestellt. - Neuwertig erhalten - (fast) unbenutzt !
Published by Verlag Wetzlardruck, Wetzlar, 1996
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germany
Association Member: BOEV
Gr.8°. Erste Auflage, 487 S. Illustr. OPappband. Mit zahlr. schwarz-weissen Abbildungen. Einband leicht bestoßen. Seriöse Darstellung.
Language: German
Published by Wetzlar : Porezag, 2006
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
Originalbroschur. 21 cm. Condition: Wie neu. 199 Seiten. Mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen. FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE dieser erschütternden Dokumentation zur Stadtgeschichte von Wetzlar und der damaligen jüdischen Bevölkerung. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Condition: Very good.
paperback. Condition: Gut. 488 Seiten; Wetzlardruck GmbH - 1. Auf. 1996 : Karsten Porezag - gb. Gr. - 10-23-5-L1 A2-Z6TY-J2J3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Published by Förderverein Besucherbergwerk Fortuna, Wetzlar, 1986
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germany
Association Member: BOEV
4°. 480 S. Illustr. OPappband. Mit 470 teils ganzseitigen schwarz-weissen Abbildungen (meist historische Fotografien, aber auch einige Skizzen, Profile etc.), 25 ganzseitigen Karten und 4 Illustrationen im Sachwortverzeichnis. Einband gering berieben und etwas bestoßen. Mit handschriftlicher Widmung und Stempel des Fördervereins "Besucher-Bergwerk Fortuna", unterschrieben vom Mitverfasser Rolf Georg, für einen "Direktor Dr. Klinkenberg, Eschweiler Bergwerks-Verein" auf dem Vordervorsatz.
Language: German
Published by Wetzlardruck Verlag, Wetzlar, 1997
ISBN 10: 3926617209 ISBN 13: 9783926617200
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. keine Angabe. Hardcover Ausgabe guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1997 - Buch mit Abbildungen und 488 Seiten - Index: 158.
Language: German
Published by Wetzlar: Verl. Wetzlardr., 1987
ISBN 10: 3926617004 ISBN 13: 9783926617002
Pappe. Condition: Sehr gut. 480 S.: Ill., Kt.; 25 cm Zustand: abwischbarer Einband, sehr gut --- Inhalt: Eine umfassende Dokumentation über die lange Bergbau- und Hüttengeschichte der Stadt Wetzlar - gründliche erarbeitet und anschaulich dargestellt. Eine fesselnde Führung durch bisher kaum erforschte bedeutende Epochen, die unser historisches Stadtbild geprägt haben. Mit großer Faltkarte F2-3 ISBN: 9783926617002 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
ISBN 10: 3773903820 ISBN 13: 9783773903822
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Wetzlar, 1987
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germany
zus. 684 S., zahlr. Abb. u. Karten. Kart. *nahezu euwertig* Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Wetzlar, Förderverein Besucherbergwerk Fortuna, 1985
ISBN 10: 3925619003 ISBN 13: 9783925619007
Seller: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, Germany
First Edition
Condition: Gut. 1. Auflage. 480 S., mit zahlreichen Abbildungen nach Fotografien Einband leicht berieben . Insgesamt gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2410 Illustrierter Pappband, ca. 31,2 x 23 cm.
Seller: SomeThingz. Books etcetera., Averbode, Belgium
Essen Verlag Glückauf 1980 Bound, cloth, 99pp., 19x24,5cm., richly illustr. in b/w., in very good condition (binding with light traces of use). ISBN 9783773903044. This book delves into the early lighting devices used by miners, specifically focusing on unschlitt (wood shavings), oil, and candle lamps. Through extensive research, the author unveils previously unknown forms and regional variations of these lamps, providing insights into their construction and usage in mining communities.
Language: German
Published by Wetzlar,Förderverein Bresucherbergwerk,, 1986
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
2.,überarbeitete und erweiterte Auflage. 480 mSeiten ,mit zahlreichen Abbildungen und Faksimiles Widmung auf Vorsatz,sonst einwandfreier Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500 4°,fester,illustrierter Originaleinbandq.
Published by Verlag Glückauf, 1988
ISBN 10: 3773905130 ISBN 13: 9783773905130
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Condition: gut. Des Bergmanns Geleucht: Band 2., Offenes Geleucht : Karbidlampen In deutscher Sprache. pages.
Language: German
Published by Essen, Glückauf,, 1980
Seller: Steeler Antiquariat, Essen, Germany
Leinen. 99 S., 84 Abbildungen, Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Förderverein Besucherbergwerk Fortuna, Wetzlar, 1985
ISBN 10: 3925619003 ISBN 13: 9783925619007
Seller: exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Germany
Hardcover. Condition: Ausreichend. Obere Kante des Vorderdeckel mit kleinem Einschlag. Vorderschnitt etwas unfrisch/stockfleckig. Der schwere Buchblock hat sich gesetzt. Ansonsten sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Hardcover. 480 Seiten. 2382 Gramm. 31x22cm. Deutsch. Mit Fadenbindung. Mit zahlreichen schwarzweißen Abbildungen.
Language: German
Published by Wetzlar,, 1986
Seller: Steeler Antiquariat, Essen, Germany
4°, Pappband. 480 S., 470 Abbildungen, Sprache: Deutsch.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Essen, Glückauf, 1982, 2. überarbeitete und erweiterte Auflage., 1982
Seller: Steeler Antiquariat, Essen, Germany
Leinen. 120 S., 105 s/w-Abbildungen, Sprache: Deutsch.