Kerber Malte (37 results)

Author

Refine your search

  • Books (37)

to

Custom price range (US$)

to

  • Published by Militärverlag der DDR Berlin

    • Softcover

    Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 4.77

    US$ 13.89 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    1984; 34 Seiten; O.Karton-Umschlag. Herausgeber: Zentralvorstand der GST; Zeitschrift stärker abgenutzt.

  • Language: German

    Published by Tino Hemmann, Engelsdorfer Verlag

    3969401453 / 9783969401453

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.00

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Language: German

    Published by Tino Hemmann, Engelsdorfer Verlag

    3969406765 / 9783969406762

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 5.54

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Published by Militärverlag der DDR Berlin

    • Softcover

    Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 7.15

    US$ 13.89 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    1983; 26 Seiten + Modellbaubogen; O.Karton-Einband. GST - Zeitschrift für en Flug-, Schiffs- und Automodellsport; gut erhalten.

  • Language: German

    Published by Engelsdorfer Verlag 2025

    3969409039 / 9783969409039

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 20.89

    US$ 2.64 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: As New. Unread book in perfect condition.

  • Language: German

    Published by Engelsdorfer Verlag 2025

    3969409039 / 9783969409039

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 22.71

    US$ 2.64 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: New.

  • Language: German

    Published by Engelsdorfer Verlag 2025

    3969409039 / 9783969409039

    Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 25.36

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 2 available

    PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Language: German

    Published by Engelsdorfer Verlag 2025

    3969409039 / 9783969409039

    Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 23.97

    US$ 5.58 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • More images

    Language: German

    • Softcover

    Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 4.52

    US$ 24.29 shipping 
    Ships from Czech Republic to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Condition: Fine. Leichte Risse.

  • Language: German

    Published by Engelsdorfer Verlag Feb 2022 2022

    3969402913 / 9783969402917

    • Softcover

    Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 14.90

    US$ 26.62 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Die poetischen Reflexionen in diesem Gedichtband entstanden in einer für den Dichter besonderen Zeit. Er schrieb die Gedichte gegen Ende seines schon länger währenden Lebens-Laufs. In höherem Alter denkt man oft intensiver darüber, was einem das Leben gebracht hat. Der Dichter schaut auf die

  • Published by Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik (VEB), Berlin, 1976. 1976

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 38.14

    US$ 10.41 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Gr.-4°. Originalheft, komplett mit 31 Seiten. Teils in Farbdruck und mit vielen Abbildungen. Randbestoßen, innen aber sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie

  • Language: German

    Published by Engelsdorfer Verlag 2025

    3969409039 / 9783969409039

    Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 21.79

    US$ 13.41 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    pocket_book. Condition: Brand New. 330 pages. German language. 4.72x1.02x7.48 inches. In Stock.

  • Language: German

    Published by Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik ( VEB), Berlin 1979

    • Softcover

    Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    US$ 4.77

    US$ 40.50 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Zeitschrift. Condition: Ausreichend. Dr. Malte Kerber ( Hauptredaktion )- Flieger Revue´ 79 Ausgabe 9 / 319 Zeitschrift , 1979, Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik ( VEB ), ausreichender Zustand, berieben und bestoßen, einige Fotos oder Berichte sind ausgeschnitten( fehlen ), leicht gebräunt , lädiert Inhalt u.a.

  • Language: German

    Published by Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik ( VEB), Berlin 1979

    • Softcover

    Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.96

    US$ 40.50 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Zeitschrift. Condition: Gut. Dr. Malte Kerber ( Hauptredaktion )- Flieger Revue´ 79 Ausgabe 11 / 321 Zeitschrift , 1979, Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik ( VEB ), noch guter Zustand, etwas berieben und bestoßen, nachgedunkelt, Inhalt u.a. : Segelflug / Motorflug / Fallschirmsport / Luftverkehr / Flugzeugtypen

  • Language: German

    Published by Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik ( VEB), Berlin 1989

    • Softcover

    Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.96

    US$ 40.50 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Zeitschrift. Condition: Gut. Dr. Malte Kerber ( Hauptredaktion )- Flieger Revue´ 89 Ausgabe 9 / 439 Zeitschrift , 1989, Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik ( VEB ), noch guter Zustand, etwas berieben und bestoßen, nachgedunkelt, ein Aufkleber auf der Rückseite Zeitschrift der Gesellschaft für Sport und Technik In

  • Language: German

    Published by Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik ( VEB), Berlin 1990

    • Softcover

    Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.96

    US$ 40.50 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Zeitschrift. Condition: Gut. Dr. Malte Kerber ( Hauptredaktion )- Flieger Revue´ 90 Ausgabe 2 / 444 Zeitschrift , 1990, Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik ( VEB ), noch guter Zustand, etwas berieben und bestoßen, nachgedunkelt, ein Aufkleber auf der Rückseite Zeitschrift der Gesellschaft für Sport und Technik In

  • Language: German

    Published by Engelsdorfer Verlag 2025

    3969409039 / 9783969409039

    Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 33.32

    US$ 3.99 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New.

  • Language: German

    Published by Engelsdorfer Verlag 2025

    3969409039 / 9783969409039

    Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 16.92

    US$ 20.77 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    pocket_book. Condition: New.

  • Language: German

    Published by Engelsdorfer Verlag 2025

    3969409039 / 9783969409039

    Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 29.18

    US$ 8.71 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New.

  • Language: German

    Published by Engelsdorfer Verlag Feb 2025 2025

    3969409039 / 9783969409039

    • Softcover

    Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 23.72

    US$ 26.62 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Wieder und immer wieder so vieles bedacht und überdacht. Soviel nachgedacht über das DAVOR und das JETZT und das DANACH. Aufgeschrieben manches mit bescheidener Dichtkunst. Anderes zerrissen und ins Vergessen geworfen. Gedrucktes in die Öffentlichkeit gebracht und auch vorgetragen mit möglic

  • Language: German

    Published by Engelsdorfer Verlag Feb 2025 2025

    3969409039 / 9783969409039

    • Softcover

    Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 23.72

    US$ 26.62 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Wieder und immer wieder so vieles bedacht und überdacht. Soviel nachgedacht über das DAVOR und das JETZT und das DANACH. Aufgeschrieben manches mit bescheidener Dichtkunst. Anderes zerrissen und ins Vergessen geworfen. Gedrucktes in die Öffentlichkeit gebracht und auch vorgetragen mit möglic

  • Published by Militärverlag, Berlin, 1988 1988

    Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 13.11

    US$ 33.56 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    4°, Hefte mit Abb., Einbände geknickt und leicht fleckig, sonst gut.

  • Language: German

    Published by Engelsdorfer Verlag Feb 2025 2025

    3969409039 / 9783969409039

    • Softcover

    Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 23.72

    US$ 30.03 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Wieder und immer wieder so vieles bedacht und überdacht. Soviel nachgedacht über das DAVOR und das JETZT und das DANACH. Aufgeschrieben manches mit bescheidener Dichtkunst. Anderes zerrissen und ins Vergessen geworfen. Gedrucktes in die Öffentlichkeit gebracht und auch vorgetragen mit möglic

  • Language: German

    Published by Engelsdorfer Verlag 2025

    3969409039 / 9783969409039

    Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 23.96

    US$ 20.11 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: New.

  • Language: German

    Published by Engelsdorfer Verlag 2025

    3969409039 / 9783969409039

    Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 25.30

    US$ 20.11 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: As New. Unread book in perfect condition.

  • Published by Militäverlag der DDR, Berlin 1989

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 10.73

    US$ 71.61 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Heft. Condition: Sehr gut. 29x21 cm Heft SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 48 Seiten. nein.

  • Published by Militäverlag der DDR, Berlin 1989

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 10.73

    US$ 71.61 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Heft. Condition: Sehr gut. 29x21 cm Heft SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 48 Seiten. nein.

  • Language: German

    Published by Engelsdorfer Verlag Feb 2022 2022

    3969402913 / 9783969402917

    • Softcover

    Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 14.90

    US$ 72.59 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Die poetischen Reflexionen in diesem Gedichtband entstanden in einer für den Dichter besonderen Zeit. Er schrieb die Gedichte gegen Ende seines schon länger währenden Lebens-Laufs. In höherem Alter denkt man oft intensiver darüber, was einem das Leben gebracht hat. Der Dichter schaut auf di

  • Language: German

    Published by Engelsdorfer Verlag Feb 2025 2025

    3969409039 / 9783969409039

    • Softcover

    Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 23.72

    US$ 69.43 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Wieder und immer wieder so vieles bedacht und überdacht. Soviel nachgedacht über das DAVOR und das JETZT und das DANACH. Aufgeschrieben manches mit bescheidener Dichtkunst. Anderes zerrissen und ins Vergessen geworfen. Gedrucktes in die Öffentlichkeit gebracht und auch vorgetragen mit möglic

  • Published by Berlin, Militärverlag, 1981

    • Softcover

    Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermanyVersandantiquariat Höbald

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 49.11

    US$ 71.75 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    ca. 30 x 21 cm, Broschiert. Condition: Gut. Poseidon, Tauchsport, Tauchen, Taucherzeitschrift Sport Zeitschrift für Tauchsport, Seesport, Maritimes; kompletter Jahrgang 1981 mit 6 Einzelheften (Hefte 211-216); reichhaltig illustriert; mit Postzustellaufklebern; leichte Gebrauchsspuren; insgesamt gut erhalten An staatliche Organi