Malte Kerber (37 results)
Published by Militärverlag der DDR Berlin
- Softcover
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1984; 34 Seiten; O.Karton-Umschlag. Herausgeber: Zentralvorstand der GST; Zeitschrift stärker abgenutzt.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.54
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Militärverlag der DDR Berlin
- Softcover
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1983; 26 Seiten + Modellbaubogen; O.Karton-Einband. GST - Zeitschrift für en Flug-, Schiffs- und Automodellsport; gut erhalten.

Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 20.89
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.71
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.

Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.36
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.97
US$ 5.58 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
More imagesCondition: Used - Fine
US$ 4.52
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Leichte Risse.

- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.90
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Die poetischen Reflexionen in diesem Gedichtband entstanden in einer für den Dichter besonderen Zeit. Er schrieb die Gedichte gegen Ende seines schon länger währenden Lebens-Laufs. In höherem Alter denkt man oft intensiver darüber, was einem das Leben gebracht hat. Der Dichter schaut auf die… Lebenswegstrecke, die er zurückgelegt hat. Er fragt danach, was mit ihm geschah bzw. was er hat geschehen lassen in seinem Lauf durch die Zeiten. Er versucht zu erfassen, was von ihm und seinem Leben bleiben wird. Zugleich entstanden die Gedichte in einer Gegenwart, da der Klimawandel und die Corona-Pandemie fast alles unseres Menschen-Lebens in Frage stellen. Auf dem gesamten Erdball, in allen Bereichen unseres subjektiven Da-Seins sowie unseres Zusammenlebens. Existentielle Menschheitsfragen stoßen auf ganz persönliche Lebensfragen. Alles ist unsicher geworden, nichts bleibt, wie es war, und alles wird anders werden. Sich das einzugestehen ist Voraussetzung dafür, dass wir Wege finden, wie wir in Zukunft leben wollen. Der Dichter versucht, im Rückblicken auf die Vergangenheit, im Draufblicken auf die Gegenwart und im Vorausblicken auf die Zukunft Antworten zu finden. Als Poet bemüht er sich durch das VER-DICHTEN der Wirklichkeit um Einsichten. (Malte Kerber) 167 pp. Deutsch.

Sport und Technik. 9 / 1976, 24. Jahrgang. Vom Zopf zur Bürste: Frisuren beim Militär.
Sport & Technik. - Zentralverband der Gesellschaft für Sport und Technik / Kerber, Malte (Hrsg.) - Berger, Ulrich (Red.):
Published by Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik (VEB), Berlin, 1976. 1976
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.14
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Gr.-4°. Originalheft, komplett mit 31 Seiten. Teils in Farbdruck und mit vielen Abbildungen. Randbestoßen, innen aber sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie… auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26399-130824.

Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.79
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
pocket_book. Condition: Brand New. 330 pages. German language. 4.72x1.02x7.48 inches. In Stock.

Language: German
Published by Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik ( VEB), Berlin 1979
- Softcover
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.77
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zeitschrift. Condition: Ausreichend. Dr. Malte Kerber ( Hauptredaktion )- Flieger Revue´ 79 Ausgabe 9 / 319 Zeitschrift , 1979, Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik ( VEB ), ausreichender Zustand, berieben und bestoßen, einige Fotos oder Berichte sind ausgeschnitten( fehlen ), leicht gebräunt , lädiert Inhalt u.a.… : Segelflug / Motorflug / Fallschirmsport / Luftverkehr / Flugzeugtypen / Flugzeugbau / Militärluftfahrt/ Luftkriegsgeschichte / Raumfahrt / Mit dem Mitteilungsblatt des Aeroklubs der DDR/ FR - Sammelserie : Polikarpow S- 1; Dassault/ Breguet" Falcon 20 " ( Frankreich ) Gewicht : 120 g.

Language: German
Published by Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik ( VEB), Berlin 1979
- Softcover
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zeitschrift. Condition: Gut. Dr. Malte Kerber ( Hauptredaktion )- Flieger Revue´ 79 Ausgabe 11 / 321 Zeitschrift , 1979, Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik ( VEB ), noch guter Zustand, etwas berieben und bestoßen, nachgedunkelt, Inhalt u.a. : Segelflug / Motorflug / Fallschirmsport / Luftverkehr / Flugzeugtypen…/ Flugzeugbau / Militärluftfahrt/ Luftkriegsgeschichte / Raumfahrt / Mit dem Mitteilungsblatt des Aeroklubs der DDR/ FR - Sammelserie : Lawotschkin La- 250 ( UDSSR ); Lockheed L- 1011 " TriStar" ( USA) Gewicht : 150 g.

Language: German
Published by Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik ( VEB), Berlin 1989
- Softcover
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zeitschrift. Condition: Gut. Dr. Malte Kerber ( Hauptredaktion )- Flieger Revue´ 89 Ausgabe 9 / 439 Zeitschrift , 1989, Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik ( VEB ), noch guter Zustand, etwas berieben und bestoßen, nachgedunkelt, ein Aufkleber auf der Rückseite Zeitschrift der Gesellschaft für Sport und Technik In…halt u.a. : Segelflug / Motorflug / Fallschirmsport / Luftverkehr / Flugzeugtypen / Flugzeugbau / Militärluftfahrt/ Luftkriegsgeschichte / Raumfahrt / FR - Sammelserie : Mil Mi- 14 ( UdSSR ); Avro 696 Shackleton ( Großbritannien ) Gewicht : 120 g.

Language: German
Published by Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik ( VEB), Berlin 1990
- Softcover
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zeitschrift. Condition: Gut. Dr. Malte Kerber ( Hauptredaktion )- Flieger Revue´ 90 Ausgabe 2 / 444 Zeitschrift , 1990, Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik ( VEB ), noch guter Zustand, etwas berieben und bestoßen, nachgedunkelt, ein Aufkleber auf der Rückseite Zeitschrift der Gesellschaft für Sport und Technik In…halt u.a. : Segelflug / Motorflug / Fallschirmsport / Luftverkehr / Flugzeugtypen / Flugzeugbau / Militärluftfahrt/ Luftkriegsgeschichte / Raumfahrt / FR - Sammelserie : Orlican VSO-10 Gradient ( CSSR); Mitsubishi A6M2 Zero ( Japan) Gewicht : 120 g.

Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 33.32
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.92
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
pocket_book. Condition: New.

Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 29.18
US$ 8.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.72
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Wieder und immer wieder so vieles bedacht und überdacht. Soviel nachgedacht über das DAVOR und das JETZT und das DANACH. Aufgeschrieben manches mit bescheidener Dichtkunst. Anderes zerrissen und ins Vergessen geworfen. Gedrucktes in die Öffentlichkeit gebracht und auch vorgetragen mit möglic…her Stimmkraft. Das Aufräumwerk zunehmend ehrlicher betrieben. Entscheiden nun am Fahrtenende, was noch aufbewahrenswert für den späteren Zugriff der Nachkommenden. Entscheiden, was mitnehmen auf die letzte Wanderung. Die Reste zusammenkehren! Ab damit in den Reißwolf! Dann zum Schluss aufklaren! Aufklaren den letzten Ort vor dem letzten Ort, bevor er der letzte Ort. Malte Kerber, Dezember 2024. 330 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.72
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Wieder und immer wieder so vieles bedacht und überdacht. Soviel nachgedacht über das DAVOR und das JETZT und das DANACH. Aufgeschrieben manches mit bescheidener Dichtkunst. Anderes zerrissen und ins Vergessen geworfen. Gedrucktes in die Öffentlichkeit gebracht und auch vorgetragen mit möglic…her Stimmkraft. Das Aufräumwerk zunehmend ehrlicher betrieben. Entscheiden nun am Fahrtenende, was noch aufbewahrenswert für den späteren Zugriff der Nachkommenden. Entscheiden, was mitnehmen auf die letzte Wanderung. Die Reste zusammenkehren! Ab damit in den Reißwolf! Dann zum Schluss aufklaren! Aufklaren den letzten Ort vor dem letzten Ort, bevor er der letzte Ort. Malte Kerber, Dezember 2024. 330 pp. Deutsch.
Published by Militärverlag, Berlin, 1988 1988
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Hefte mit Abb., Einbände geknickt und leicht fleckig, sonst gut.

- Softcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.72
US$ 30.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Wieder und immer wieder so vieles bedacht und überdacht. Soviel nachgedacht über das DAVOR und das JETZT und das DANACH. Aufgeschrieben manches mit bescheidener Dichtkunst. Anderes zerrissen und ins Vergessen geworfen. Gedrucktes in die Öffentlichkeit gebracht und auch vorgetragen mit möglic…her Stimmkraft. Das Aufräumwerk zunehmend ehrlicher betrieben. Entscheiden nun am Fahrtenende, was noch aufbewahrenswert für den späteren Zugriff der Nachkommenden. Entscheiden, was mitnehmen auf die letzte Wanderung. Die Reste zusammenkehren! Ab damit in den Reißwolf! Dann zum Schluss aufklaren! Aufklaren den letzten Ort vor dem letzten Ort, bevor er der letzte Ort. Malte Kerber, Dezember 2024.

Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.96
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.

Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 25.30
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Published by Militäverlag der DDR, Berlin 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.73
US$ 71.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Sehr gut. 29x21 cm Heft SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 48 Seiten. nein.

Published by Militäverlag der DDR, Berlin 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.73
US$ 71.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Sehr gut. 29x21 cm Heft SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 48 Seiten. nein.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.90
US$ 72.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Die poetischen Reflexionen in diesem Gedichtband entstanden in einer für den Dichter besonderen Zeit. Er schrieb die Gedichte gegen Ende seines schon länger währenden Lebens-Laufs. In höherem Alter denkt man oft intensiver darüber, was einem das Leben gebracht hat. Der Dichter schaut auf di…e Lebenswegstrecke, die er zurückgelegt hat. Er fragt danach, was mit ihm geschah bzw. was er hat geschehen lassen in seinem Lauf durch die Zeiten. Er versucht zu erfassen, was von ihm und seinem Leben bleiben wird. Zugleich entstanden die Gedichte in einer Gegenwart, da der Klimawandel und die Corona-Pandemie fast alles unseres Menschen-Lebens in Frage stellen. Auf dem gesamten Erdball, in allen Bereichen unseres subjektiven Da-Seins sowie unseres Zusammenlebens. Existentielle Menschheitsfragen stoßen auf ganz persönliche Lebensfragen. Alles ist unsicher geworden, nichts bleibt, wie es war, und alles wird anders werden. Sich das einzugestehen ist Voraussetzung dafür, dass wir Wege finden, wie wir in Zukunft leben wollen. Der Dichter versucht, im Rückblicken auf die Vergangenheit, im Draufblicken auf die Gegenwart und im Vorausblicken auf die Zukunft Antworten zu finden. Als Poet bemüht er sich durch das VER-DICHTEN der Wirklichkeit um Einsichten. (Malte Kerber).

- Softcover
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.72
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Wieder und immer wieder so vieles bedacht und überdacht. Soviel nachgedacht über das DAVOR und das JETZT und das DANACH. Aufgeschrieben manches mit bescheidener Dichtkunst. Anderes zerrissen und ins Vergessen geworfen. Gedrucktes in die Öffentlichkeit gebracht und auch vorgetragen mit möglic…her Stimmkraft. Das Aufräumwerk zunehmend ehrlicher betrieben. Entscheiden nun am Fahrtenende, was noch aufbewahrenswert für den späteren Zugriff der Nachkommenden. Entscheiden, was mitnehmen auf die letzte Wanderung. Die Reste zusammenkehren! Ab damit in den Reißwolf! Dann zum Schluss aufklaren! Aufklaren den letzten Ort vor dem letzten Ort, bevor er der letzte Ort. Malte Kerber, Dezember 2024.Engelsdorfer Verlag, Schongauerstraße 25, 04328 Leipzig 330 pp. Deutsch.

Published by Berlin, Militärverlag, 1981
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermanyVersandantiquariat Höbald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 49.11
US$ 71.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ca. 30 x 21 cm, Broschiert. Condition: Gut. Poseidon, Tauchsport, Tauchen, Taucherzeitschrift Sport Zeitschrift für Tauchsport, Seesport, Maritimes; kompletter Jahrgang 1981 mit 6 Einzelheften (Hefte 211-216); reichhaltig illustriert; mit Postzustellaufklebern; leichte Gebrauchsspuren; insgesamt gut erhalten An staatliche Organi…sationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Zentralvorstand der Gesellschaft für Sport und Technik (Hrsg.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 875.