Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Hotsaah ha-Makalakah le-Hinukh ule-Tarbut ba-Golah shel ha-Histadrut ha-Tsiyonit ha-Olamait, Jerusalem, 1960
Seller: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, U.S.A.
Softbound. Condition: Very Good. Duodecimo, paper covers, 285 pp., index Text is in Hebrew.
Language: German
Published by Stuttgart ; Zürich : Belser, 1987
ISBN 10: 3763020802 ISBN 13: 9783763020805
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
4°, OPp. Condition: Gut. 112 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen u. geringen Alterungsspuren, ohne Anstreichungen und Markierungen, foliert, guter bis sehr guter Zustand! Z-01-02 9783763020805 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1030.
Condition: New.
Language: English
Published by Grin Verlag 11/19/2007, 2007
ISBN 10: 3638855902 ISBN 13: 9783638855907
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. The Open Secret of Toyota's Change: Why German carmakers fail to implement the Toyota Production System. Book.
Condition: New.
Published by J. Cop. Neurol. 362, 385-399 (1995).,, 1005
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Ob, 4?, 14s., in gutem Zustand, [WES4]., Deu 300g.
Language: English
Published by Edition Cantz, Stuttgart 1989, 1990
ISBN 10: 389322145X ISBN 13: 9783893221455
First Edition
Softcover. 4°, Originalbroschur mit 350 Seiten und vielen farbigen und einfarbigen Abbildungen. Am Einband etwas randgebräunt, ansonsten sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPs.
Language: German
Published by Antique Collectors Club Ltd, 1993
ISBN 10: 3925369287 ISBN 13: 9783925369285
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Auflage. 248 Seiten B555-55 9783893220571 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 383.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Stuttgart, Staatl. Akademie der bildenden Künste,, 1981
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germany
Orig.-Karton. 39 S. Deckel etw. geb. Sprache: Deutsch.
Published by Amsterdam, Avros, 1964
Seller: Barksdale Books, Almere, Netherlands
Condition: Good. Mat paginagrote kleurenafbeeldingen.; Ex libris op binnenzijde kaft; slijtage rug.
Published by Seghers, Paris, 1967
Seller: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Canada
Broché. Condition: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 191 pages; Numéro 37, de la collection "Philosophes de tous les temps". Illustrations. --------- Broché. Couverture un peu éraflée et décolorée. Passages soulignés à l'encre aux pages 8 et 9. Quelques autre crochets discrets (à l'encre) dans les marges Intérieur par ailleurs propre. Livre solide et en bon état. Size: 12mo. Livre.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Condition: Gut. Auflage: 1. 294 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469 23,6 x 15,6 x 1,8 cm, Taschenbuch.
Published by Stuttgart: Cantz, 1980
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germany
9 Abbildungen, 4°, broschiert Sehr gut erhalten.
Published by Stuttgart, Staatl. Akademie der bildenden Künste u. Cantz,, 1983
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germany
n. pag. mit zahlr. Abb. Umschl. mit leichten Gebrauchsspuren, etw. lichtrandig. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Stuttgart : Arnoldsche, 1993
ISBN 10: 3925369287 ISBN 13: 9783925369285
Seller: Barksdale Books, Almere, Netherlands
Condition: Good. Paperback, illustrated with numerous (full page) colour photographs, 4to.
US$ 47.42
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Published by Stuttgart, Staatl. Akademie der Bildenden Künste., 1996 u. 1998., 1996
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germany
Orig.-Karton. 2 Hefte. 24 S. u. 20 S. mit Abb. Einb. mit min. Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch.
US$ 50.22
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Springer, Berlin ; Heidelberg, 2008
ISBN 10: 3540850422 ISBN 13: 9783540850427
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Wie neu. 2. Aufl. 24 cm X, 299 S. : graph. Darst. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat keine Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Stuttgart: Staatliche Akademie der bildenden Künste Stuttgart., 1978
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
4°, kart. Condition: Gut. 160 S., Abb. Gebraucht; guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
4°. 199,(1) S., mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Pappband. Einband etwas berieben; ansonsten schönes Exemplar.
Language: English
Published by Hatje Cantz Publishers, 2001
ISBN 10: 3775709908 ISBN 13: 9783775709903
Seller: A Book Preserve/ John A. Crider, Bookseller, Columbus, OH, U.S.A.
Hardcover. Condition: New. 2nd Edition. 4to. 251 pp. illus.; photos (color and b/w) ; biblio.; chronology, charts. Ships fast with tracking.
Language: German
Published by Stuttgart; Zürich : Belser, 1987
ISBN 10: 3763020802 ISBN 13: 9783763020805
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 112 S. Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München als Päckchen FF1060 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.