Published by Erich Röth Flarchheim in Thüringen 1927, 1927
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 96 S. Abb. guter Zustand.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Published by Andreas Muller-Pohle, Germant, 1993
Seller: 246 Books, Seattle, WA, U.S.A.
First Edition
Paperback. Condition: Very good. First Edition. EUROPEAN PHOTOGRAPHY ART MAGAZINE NUMBER 53 with text by A.D. Coleman, Andreas Muller-Pohle, Mark KLett, Hank Tas, Bill Jay and others. Text mostly in English, some German. Pieces about Mark Klett, Dieter Appelt, Gerd Bonfert, Patrick Renaud, Joan Fontcuberta, Nan Golden and others. 80 pages, black and white reproductions. 9 1/2" x 11 3/4". Very good ccondition. Paper with stiff cover.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Published by Danner, M?hlhausen 1916.,, 1916
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.), gr 8?, 84s-.,Fraktur., Einband etw besto?en, sonst in gutem Zustand, [HSA9,7a]., Deu 400g.
Published by Flarchheim, Urquell-Verl. Erich Röth, 1928., 1928
Seller: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Germany
(54) S. Ill. OBrosch. *Enthält u.a.: Wagener: Ein steinzeitlicher Verwahrfund von Behringen. Ernst Ehrhardt: Aberglauben, Sitten und Gebräuche um den Säugling einst und jetzt. Fr. Catterfeldt: Was der Volksmund singt. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Etw. bestoßen.
Published by Flarchheim, Urquell-Verl. Erich Röth, 1928., 1928
Seller: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Germany
433-528. 12 S. Ill. OBrosch. *Ênthält u.a.: Gustav Helmbold: Die Sprache der Thüringer. Fritz Liebeskind: Bebauung und Geschichte des großen Hermannsteins bei Ilmenau. Hermann Levin: Arnstadt vor hundert Jahren. Eine thüringische Kleinstadt zur Biedermeierzeit. Herbert Barth: Karl Barth. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Etw. bestoßen, gebräunt und brüchig.
Language: German
Published by Mühlhausen: Urquell-Verlag Erich Röth, 1925
Kart., broschiert. Condition: Gut. 47 S., Abb. Einband sehr stark ausgeblichen, Einband etwas bestoßen, Papier altersbed. vergilbt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Published by Danner, Mühlhausen, 1916
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germany
gr 8°, Lwd., 82 S. - Vorsatzblatt fehlt, letzte Textseite mit Einriss. Buch.
Published by Mühlhausen in Thüringen: Urquell-Verlag Erich Röth, 1924
Seller: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Germany
174 S. Kl. 8°, Steifbrosch., Rückenschild mit hs. Titel, ohne Vorsatz, eingebundener Originalumschlagtitel. Rückensignatur; Einband bestoßen, berieben, hinten gr. Fehlstelle am Bezug. Papier stark gebräunt, einige Seiten lose, S. 77-78 unten eingerissen. Fünf Bildtafeln im Text, eine Faltkarte im Anhang. Bibliotheksexemplar mit Stempel u. Signaturen in Spiegel u. Titel. 1000 gr.
Published by Urquell Verlag, Bade bei Mischke, 1925
Seller: Buli-Antiquariat, Gumtow, Germany
Broschur. 3 Hefte, Einband berieben , Inhalt GUT. Mit einigen Abbildungen. Size: 23 x 15 Cm. 400 Gr.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by Flarchheim: Urquell-Verlag, 1927
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
8vo. 576 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Leinwand 938 g Papierbedingt gebräunt, Stempel auf Titel, Einband bestoßen und berieben, sonst aber gut erhalten.
Published by Mühlhausen: Urquell-Verlag, 1924
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
8vo. 572 S. Mit einigen Abbildungen. Orig.-Leinwand 773 g Papierbedingt gebräunt, Stempel auf Titel, sonst gut erhalten.
Published by Mühlhausen, 1929,, 1929
Seller: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 536 Seiten + Umfangreiches Jahresinhaltsverzeichnis, zahlreiche Abbildungen auf Tafeln, neuer Leineneinband ca. 14 x 22 cm, Einband geringfügig fleckig, Einige Blatt mit Bleistiftanstreichungen, schönes fleckenfreies und komplettes Exemplar hochinteressante Zeitschrift mit vielen Beiträgen zur Geschichte, Leben, Kultur und Natur des Thüringer Landes, mit zahlreichen Ansichten.
Published by Mühlhausen/Thüringen: Urquell-Verlag Erich Röth, 1924
Seller: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Germany
572 S.; 120 S. Gr. 8°, Ln., goldgepr. Einbandtitel, Vorsatz mit floralen Ornamenten. Rückenetikett; Einband bestoßen, am Rücken aufgebrochen. Etikettenrest im Spiegel. Papier stark gebräunt, lichtrandig, brüchige Ränder, lose Seiten. Zustand mäßig. Zahlreiches interessantes Bildmaterial. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen in Vorsatz u. Titel. 1200 gr.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 21.14
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by Mühlhausen: Danner, 1916
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germany
82 S.,einige Abb. u. Kartenskizzen. Ln. *Namensstempel auf Titel*. Sprache: Deutsch.
Published by Urquell-Verlag Erich Röth, Mühlhausen in Thüringen, 1924 ff. Erste und einzige Ausgabe., 1924
First Edition
Hardcover. Gr.-8°. 1. Jahrgang: 11 Original-Broschuren mit farbigen Deckblättern. Außen leicht gedunkelt und lichtrandig, teils an der Klammerung rostfleckig, einige kleine Randläsionen der Deckblätter (Heft 5, 10 und 11), Heft 1 auf den ersten Seiten schwach feuchtrandig und mit kleinerem Deckblatt-Eckabriss. Innen schwach gebräunt jedoch sauber. Pro Heft ca. 50 Seiten, einige Tafeln und Textabbildungen. Ab Jahrgang 2: Vier uniforme Originalhardcover mit goldgeprägten Titeln. Die Einbände etwas beschabt. Je Band etwa 570 Seiten mit vielen Fotos, Abbildungen und Zeichnungen auf Tafeln, teils farbig. Jahrgang 1929 auf starkem Papier mit nur 536 Seiten, Jg. 1931 mit nur 272 Seiten. Papierbedingt etwas gebräunt. Im Innenbereich überwiegend sauber, nur vereinzelt kleine Unterstreichungen. Ab Jg. 2: Aus dem aufgelösten, genealogischen Archiv der Arbeitsgemeinschaft für Familiengeschichte im Kulturkreis Siemens mit deren Signaturen und Stempel - nur im Innenbereich! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL7200/K05049.
Seller: Antiquariat Librissimo, Eicklingen, Germany
Urquell-Verlag Erich Röth, Flarchheim, 1927. 576 Seiten mit Abbildungen. Leinen (Einband teils ausgeblichen/ Innengelenke erneuert/ vorne etwas berieben)---.
Seller: Antiquariat Librissimo, Eicklingen, Germany
Urquell-Verlag Erich Röth, Flarchheim, 1924. 572 Seiten mit Abbildungen. Leinen (Rücken ausgeblichen/ Innengelenke erneuert/ etwas gebräunt und fleckig/ erste Seiten lose)---.
Seller: Antiquariat Librissimo, Eicklingen, Germany
Urquell-Verlag Erich Röth, Flarchheim, 1925. 572 Seiten mit Abbildungen. Leinen (Innengelenke erneuert/ etwas gebräunt und fleckig)---.
Publication Date: 1929
Seller: Ratisbona Versandantiquariat, Langquaid, Germany
Softcover. Condition: Guter Zustand. Illustrierter dünner Pappeinband(d. leichte Randläsuren,hinterer Deckel mit Fehlstelle);337-432 S. 23x15;(t36). Buch.
Publication Date: 1929
Seller: Ratisbona Versandantiquariat, Langquaid, Germany
Softcover. Condition: Guter Zustand. Illustrierter dünner Pappeinband(d. rechtes obere Eck abgeschnitten);97-144 S. 23x15;(t36). Buch.
Mit fünf Bildtafeln und einer Karte des ehemaligen gebietes der freien Reichsstadt Mühlhausen. Im Urquell-Verlag Erich Röth, Mühlhausen in Thüringen 1924. 8:o. 173,3 pp. + 5 plates + double page map. Publisher`s printed wrappers. Sewn as issued. Soft cover. From the library of Gunnar Brusewitz with his book-plate. 19 x 12,5 cm.[#\116848].
Publication Date: 2025
Seller: True World of Books, Delhi, India
LeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1925 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 68 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 68.
Language: German
Published by Helbing & Lichtenhahn, 2015
ISBN 10: 3719031403 ISBN 13: 9783719031404
Seller: online-buch-de, Dozwil, Switzerland
Apr 13, 2015. Condition: gebraucht; wie neu. 2 vollständige überarbeitete und erweiterte Auflage, Leineneinband, minimalste Standspuren, wie ungelesen. (591-2).
Language: German
Published by Mühlhausen: Urquell, 1924
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
First Edition
8°, Original-Broschur. 173 S. Erste Ausgabe dieser seltenen Jagd- und Fischereigeschichte. Stellenweise etwas altfleckig, ansonsten gut erhalten. Buch aus der ehemaligen Bibliothek des bayerischen Heimatforschers Christian Frank. Mit alter handschriftlicher Bibliothekssignatur. ATX06832 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Flarchheim Urquell-Verlag Erich Röth, 1926
Seller: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Germany
8° Oktav Brosch. Brosch. 292 S. Der Einband ist vor allem am Hinterdeckel fleckig. Band I. Die Fußecke des Vorderdeckels hat eine kleine Fehlstelle. Die Kapitale sind bestoßen und berieben. Der Rücken hat im unteren Bereich eine kleine Fehlstelle. Der Hinterdeckel hat leichte Knickspuren. Das erste und das letzte Blatt sind etwas nachgedunkelt. Das erste Blatt ist fleckig. Der Kopfschnitt ist ergraut. Der Fußschnitt ist nachgedunkelt. Der Schnitt ist fleckig. guter Zustand A 4.1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. Print on Demand.