Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 272 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germany
hardcover. Condition: Wie neu. 348 Seiten; Ge169,26 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Leverkusen, Evangelische Kirchengemeinde, 2003
Seller: Melzers Antiquarium, Lüdenscheid, Germany
First Edition Signed
Condition: Wie neu. mit zahlr. Abb * Erste Ausgab. Vom Verfasser a.d Rückseite des Vortitels persönlich gewidmet und voll SIGNIERT ! ** tadellos ! ANY QUESTIONS ?? Please dont hesitate to ask for details !! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 ill. OKunst-Ldr., 191 S., Gr.8°.
Published by Deutscher Bücherbund, 1967
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Deutscher Bücherbund , 1967 , Der Liebestrank., Vorw. Helmut Scheffel, Anm. Lothar Knapp.
Published by Museum Villa Stuck / Prestel-Verlag, 1985
Seller: The Groaning Board, Kensington, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Included. Fine hardcover exhibition catalog, no writing or marks. Gray cloth boards, silver lettering. Jacket Near Fine, minor toning. Exhibition at the Museum Villa Stuck, Munich, March 21 - May 5, 1985. Gorgeous paintings, many in color, including one fold-out. Text in German. 153 pages. M02598.
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Qu.-Oktav. Erste Auflage, 272 Seiten. Gebunden. mit Abbildungen. Einband gering nachgedunkelt.
Published by Leverkusen, Verlag Helmut Knapp, ., 1988
ISBN 10: 3980199304 ISBN 13: 9783980199308
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germany
Mit zahlreichen Abbildungen. 224 S. 22 x 26 cm, Pp. Leichte Gebrauchsspuren am Einband, mit einer persönlichen Widmung und Signatur des Verfassers auf dem Vorsatz, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Published by Leverkusen, Verlag Helmut Knapp, ., 1988
ISBN 10: 3980199304 ISBN 13: 9783980199308
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germany
Mit zahlreichen Abbildungen. 224 S. 22 x 26 cm, Pp. Leichte Gebrauchsspuren, mit einer persönlichen Widmung und Signatur des Verfassers auf dem Vorsatz, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
First Edition
OKarton. 1. Aufl. 272 S. : Ill. ; 22 x 26 cm sehr gut erhalten 3980199339 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Language: German
Published by Klagenfurt ; Ljubljana ; Wien : Mohorjeva, 2010
ISBN 10: 3708605551 ISBN 13: 9783708605555
Signed
24 x 15,5 cm. Condition: Gut. Studien zur Sozialpädagogik ; Band 11. 577 Seiten ; Mit Abbildungen und graphischen Darstellungen Original Pappband im sehr guten Zustand. Innen kaum Bleistiftanstreichungen, sehr sauberes Widmungsexemplar B04-03-04A|S22 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1102.
Published by Leverkusen, Selbstverlag Knapp, ., 1994
ISBN 10: 3980199339 ISBN 13: 9783980199339
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germany
1. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen. 272 S. 22 x 26 cm, Pp. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Language: English
Published by Edition 7L (Edition7L), Paris, 2002
ISBN 10: 3882438185 ISBN 13: 9783882438185
First Edition Signed
Hardcover. Condition: Very Good. Bruce Weber, Steven Klein, Irving Penn, Alex Chatelain, Helmut Newton, Sarah Moon, Peter Knapp, Annie Leibowitz - a Total of 30 Contributing Photographers (illustrator). First Edition. 408 pages. Signed and inscribed by fashion icon Grace Coddington upon title page, otherwise clean, bright and unmarked with light external wear. Reviews the life and prolific fashion accomplishments of Ms. Coddington during her thirty year tenure with Vogue magazine. Sumptously photo-illustrated in colour and black and white. Binding tight and square. Decorated black boards protected by attractive clear glossy acetate protector. Slipcase not included. A high-quality copy of this magnificent work. Signed by Author(s).
Language: German
Published by Stuttgart : Klett-Cotta [2018]., 2018
ISBN 10: 3608963391 ISBN 13: 9783608963397
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germany
First Edition
gebundene Ausgabe mit SU. Condition: Gut. [1. Auflage]. 348 Seiten, 16 ungezählte Seiten : Karten, Illustrationen, Diagramme ; 24 cm, 712 g guter, sauberer Zustand, wohl ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 320 Seiten Das Buch bietet eine Sammlung von Biografien bedeutender Persönlichkeiten des deutschen Katholizismus im 20. Jahrhundert, herausgegeben und teilweise verfasst von Rudolf Morsey. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-390-8/8-00524708 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 616.
Published by Leverkusen: Knapp, 1990
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germany
288 S., Abb. Quer 4° Kart. Sprache: Deutsch 1500 gr.
Language: German
Published by St. Benno-Verlag GmbH, Leipzig, 2013
ISBN 10: 3746237947 ISBN 13: 9783746237947
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 128 Seiten Ein Adventskalender in Buchform mit 24 Geschichten zur Adventszeit, die zum Vorlesen oder Selberlesen einladen. Die Geschichten bieten eine Mischung aus Fröhlichkeit, Besinnlichkeit und Humor. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-123-6/8-00848472 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 95.
Seller: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Germany
perfect. Condition: Sehr gut. Seiten; Gebundene Ausgabe! 1.Auflage von 1994! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4.
Published by Leverkusen, Verlag Helmut Knapp, ., 1992
ISBN 10: 3980199320 ISBN 13: 9783980199322
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germany
Mit zahlreichen Abbildungen. 236 S. 22 x 26 cm, Pp. Gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Published by Leverkusen, Verlag Helmut Knapp, ., 1992
ISBN 10: 3980199320 ISBN 13: 9783980199322
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germany
Mit zahlreichen Abbildungen. 236 S. 22 x 26 cm, Pp. Neuwertig (originalverpackt). Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Published by Leverkusen, Verlag Helmut Knapp, ., 1992
ISBN 10: 3980199320 ISBN 13: 9783980199322
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germany
Mit zahlreichen Abbildungen. 236 S. 22 x 26 cm, Pp. Neuwertig (originalverpackt). Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Language: German
Published by Helmut Knapp, Leverkusen, 1989
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Eine Sammlung von Episoden und Gedichten in Schlebuscher Dialekt, die das Lokalkolorit und die Eigenheiten der Region und ihrer Bewohner beschreibt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-569-8/8-00701423 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 867.
Published by I: Stuttgart, Klett-Cotta 1978 [ aus der Reihe "Literaturwissenschaft - Gesellschaftswissenschaft" LGW 33]. II: München, Hanser, 2. Aufl. 1970 [ aus der Reihe "Literatur als Kunst"]. III: Stuttgart, Klett 1986 [ aus der Reihe "Editionen für den Literaturunterricht" - Klett Pegasus]. IV: Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag 1987 [ = rm 18]. V: Stuttgart, Metzler, 2., neu bearbeitete Auflage 1984., 1987
Condition: Gut. I: Gr.-8°. 138 Ss., (1) Bl. Broschur. Des Öfteren An-/Unterstreichungen sowie kurze Anmerkungen am Rand, alles mit Blei. Ein leicht gebräuntes, gut erhaltenes Exemplar. II: Gr.-8°. 185, (2) Ss. Broschur (Rückendeckel mit einer kleineren Schadstelle) mit Kunststoffbezug (dieser am Rücken stellenweise etwas gelöst). Titel verso mit "ausgeschieden"-Stempel der Pädagogischen Hochschule Rheinland, Abteilung Bonn. Vorderer Vorsatz und Titel an den Rändern stärker gebräunt, ansonsten mit leichter Bräunung und gut erhalten. Fussschnitt an rechter Ecke etwas fleckig). III: Kl.-8°. 148 Ss., illustr. Broschur. Mit verschiedenen Textillustrationen (s/w); ein gut erhaltenes Exemplar. IV: 8°. 181 Ss., (1) S., (4) Bll. Illustrierte Broschur (Rücken und ein Streifen des Rückendeckels etwas ausgebleicht). Mit über 60 Textillustrationen (s/w), verschiedene ganz-, einzelne doppelseitig. Ein sehr gut erhaltenes Exemplar. V: 8°. VIII, 177 Ss., (2) Bll. Broschur. Verschiiedentlich An- / Unter-streichungen in Blei, ansonsten sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Leverkusen : Knapp, 1988
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
First Edition
Originalpappband. Condition: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 244 Seiten. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Illustrationen. ; 22 x 26 cm Einband mit nur ganz leichten Gebrauchsspuren. Sonst sehr gutes Exemplar. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this field on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Language: German
Published by Druck E. Arns, Remscheid, 1988
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Signed
Perfect. Condition: Good. Helmut Knapp: O Botterkühl! Schlebuscher Episoden und Gedichte (Widmungsexemplar). Druck E. Arns, Remscheid 1988. Gebunden, 224 Seiten mit sw-Abbildungen, ordentlicher Zustand. Schlebusch ist ein Stadtteil von Leverkusen mit noblen Wohnsiedlungen. - Vom Verfasser handschriftlich signiert und mit Text versehen "Deutsch sein heißt, etwas um seiner selbst willen tun. Dat meent och de Knappes Helmut. Schliebesch, am 4.12.'88". Vom Autor signiert.
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
First Edition Signed
Originalpappband. Condition: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 288 Seiten. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Illustrationen. 22 x 26 cm Einband mit nur ganz leichten Gebrauchsspuren. Sonst sehr gutes Exemplar. - SIGNIERT mit WIDMUNG des Autors, datiert 1991. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this field on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Published by Leverkusen, Knapp Verlag, ., 1990
ISBN 10: 3980199312 ISBN 13: 9783980199315
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germany
1. Auflage. Mit einigen Abbildungen. 288 S. 22 x 26 cm, Pp. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Language: German
Published by München ; Prestel ; 1985,, 1985
ISBN 10: 3791307150 ISBN 13: 9783791307152
Seller: Licus Media, Utting a. Ammersee, Germany
kart. Condition: Sehr gut. Broschierte Museumsausgabe. 155 S., überw. ill. Broschierte Museumsausgabe. Sehr gut erhalten. Keine Besitzvermerke. 3791307150 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Stuttgart ; Hamburg : Dt. Bücherbund, [1970]., 1970
Seller: Auf Buchfühlung, Essen, Germany
8, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. XII, 555 S. : 1 Titelbild Exemplar mit normalen Lese- und Lagerspuren. Schutzumschlag etwas abgegriffen und an den Kanten etwas eingerissen, mit Tesafilm an das Buch geklebt. [Anm.: Lothar Knapp. Vorw.: Helmut Scheffel. Abb. nach franz. Stichen], Prosa aus Frankreich. K2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 519.
4°, gebundene Ausgabe, 175 Seiten, Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. 9783777444864 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 804.
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Softcover. Condition: gut. 2004. Der Jahreskongress 2003 des Bundesverbandes Mediation e.V. thematisiert zwei Schwerpunkte: Die Verbreitung und Bedeutung von Mediation in den wichtigsten Lebensbereichen und die Entwicklung und Ausdifferenzierung von Mediation durch fachspezifische und fachübergreifende Methoden. Dieser Band dokumentiert 28 Foren und Workshops sowie die Eröffnungsrede des Schirmherren Hans Koschnick: "Konfliktbearbeitung im Balkan-Konflikt" EAN (ISBN-13): 9783980980708 ISBN (ISBN-10): 3980980707 Erscheinungsjahr: 2003 Herausgeber: Mediation Bundesverband, Hessen Landessportbund, Koschnick, Hans, Bundesverband Mediation ISBN/EAN: 3980980707 ISBN: 3-9809807-0-7, 978-3-9809807-0-8 Autor des Buches: walter bröker, helmut maaß, peter bunt, walter angelika, hans peter werner, michael schuler, walter maria, beate messerschmidt, schuler matthias, hans redlich, walter uli, arthur werner, alexander maerker, alexander marker, beate sander, michael bösch, von hessen, tempel helga haumersen petra meuer dirk maass stefan bunte kerstin kerntke wilfried eisenhart rothe von reinig michael rademacher helmolt fechler bernd pulter astrid ribler angelika bröker messerschmidt evelies schüler roland wandrey michael thomann christoph berning detlev dannemann helmut bartussek redlich alexander knapp peter novak andreas hagedorn ortrud sander uli waas lisa kritsch ingrid bosch maria sauer silke kubach thorsten kunkel roland trénel matthias märker oliver brena ariane schieferstein werner trossen Titel des Buches: vitamin Autor/in: Helga Tempel Titel: Vitamin M - Gesellschaftliche Relevanz von Mediation - Jahreskongress 2003 Verlag: Bundesverband Mediation 139 Seiten Erscheinungsjahr: 2004 Sprache: Deutsch Sozialwissenschaften allgemein; Gesellschaft und Sozialwissenschaften; Sozialwissenschaften, Soziologie; Psychologie; Konfliktvermeidung; Supervision; Gesellschaft; Agression; Moderation; Konflikt; Mobbing; Mediation; Mediatoren, LehrerInnen, ErzieherInnen Mitarbeit: Hans Koschnick Vorwort: Hans J Rojahn Sprache: deutsch Maße: 300 x 210 mm Einbandart: Paperback Sozialwissenschaften Agression Gesellschaft Sozialwissenschaften Konflikt Konfliktvermeidung Mediatior Mobbing Moderation Supervision ISBN-10: 3-9809807-0-7 / 3980980707 ISBN-13: 978-3-9809807-0-8 / 9783980980708 In deutscher Sprache. 139 pages. 300 x 210 mm.