Language: German
Published by Arena Verlag Würzburg, 1963
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 141 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Language: English
Published by New Directions, New York, 2004
ISBN 10: 0811215962 ISBN 13: 9780811215961
First Edition
Hardcover. 109p. in a landscape layout, 33 lithograph illustrations, first US edition hardcover bound in dark gray cloth boards with silver spine titles in an unclipped dust jacket, all in very good condition. Originally published in German in 2003. Posthumous publication.
Published by Philipp Reclam jun., Leipzig, 1975
Condition: Gut. Jahr: 1975. Einband: Taschenbuch. Beschreibung: Herausgegeben und mit Vorwort von Karl-Heinz Köhler. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 94 S.
Published by München: Max Schick, 1942
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
VIII, 89 S. Groß-Oktav. Kart. = Südosteuropäische Arbeiten d. DAI (Berlin) u. d. Südostdeutschen Instituts München, 27.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Published by Berlin, Selbstverlag, 1995
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 170 Seiten. Illustrierter OriginalKarton. Guter Zustand!.
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Aufl. 270 S. : 1 Ill. ; Das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Published by C.A.Kaemmerer,Halle, 1889
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Ein kasuistischer Beitrag zur Lehre von dem cirkulären. Dissertation, Universität Halle-Wittenberg. Getitelte O-Broschur, gutes Exemplar. 50 S.
Published by Heppeler u Meyer,Giessen, 1904
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Über Hydrurie und Diabetes bei Vögeln in Folge von Piqûre (piqure). Dissertation, Universität Giessen. Getitelte O-Broschur, gutes Exemplar. 26 S.
Published by Glock du Lutz Nürnberg
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
LEINEN, 212 Seiten, Format groß 8°, Einband leicht Fleckchen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem noch akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Saarbrücken, 1970
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. VI, 214 S., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Published by Oesterheld & Co., Berlin, 1928., 1928
Softcover. gr.8°, Originalheft, etwas angestaubt und geringfügig randbestoßen. Vollständig mit den Seiten 249 - 280 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, zum Teil 2spaltiger Druck, Deckelinnenseiten mit Anzeigen sowie Inhaltsverzeichnis bedruckt. Insgesamt sauber und gut erhalten. Unser Exemplar stammt aus dem Besitz von Felix Baumbach (1876-1966), Staatsschauspieler und Oberspielleiter des Hoftheaters Karlsruhe, der Vorderdeckel trägt seinen Namenszug in Bleistift. --- Aus dem Inhalt: Leopold Jessner: Glückwunsch für Emil Rameau / Wolfgang Hoffmann-Harnisch: Dichter und Regisseur / Karl Neißer: Primadonnen, Bühnenvorstände und die Direktion / Hedwig Rossi: Tolstois Dramatisches Werk / Georg Köhler: Praktische Winke zur Aufführung von Verdis "Macbeth" /Stellenanzeigen/gesuche / u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21580-130210.
Gezeichnet von Hanns Erich Köhler. Vorwort von Benno Reifenberg. Frankfurt am Main: Frankfurter Allgemeine Zeitung, o. J. (1974). Illustr. cremefarbene OBrosch. 32 unpaginierte Bl., mit 26 ganzseitigen Karikaturen. - 27,5 x 21. * Privatdruck der FAZ mit handschriftlicher Signatur des Illustrators Hanns Erich Köhler auf dem Vortitelblatt. - Eins von 4000 Exemplar; Umschlag stärker lichtgebräunt.
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. VIII, 184 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm sehr gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 337.
US$ 38.84
Quantity: 11 available
Add to basketCondition: New.
Taschenbuch. Condition: Gut. 236 Seiten; 25. Auflage 2004 70629x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
US$ 43.11
Quantity: 11 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Heidelberg, München u.a., Jehle, 2006
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 12. neubearbeitete Auflage 1991, mit Namenseintrag 29634x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Jehle Rehm, München ; Berlin, 2000
ISBN 10: 3782504127 ISBN 13: 9783782504126
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 16. Aufl. 21 cm XXVI, 582 S. Broschiert. Zustand: Gut (Innen); Archivex. mit Klebestreifenrest; Besitzerstempel (Innen); Buchrücken wurde professionell mit einer schwarzen Tesaleiste und Deckel mit durchsichtigen privaten Klebeschutzumschlag (foliert) versehen; Schnitt wurde mit JS-Stempeln versehen (Schnitt ist zerstempelt); Einband Außen hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
US$ 59.75
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 128 pages. 10.50x8.25x10.51 inches. In Stock.
Published by Friedrich-Schiller-Universität, Jena, 1981
Condition: Gut. Jahr: 1981. Einband: Broschur. Beschreibung: Umschlag wasser- und lichtrandig. Innen sehr gut erhalten. Sprache: de. 188 S.
Language: German
Published by Kommunalschriften-Verl. Jehle, München, 1990
ISBN 10: 3782502663 ISBN 13: 9783782502665
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 11., neubearb. Aufl. 21 cm XVIII, 338 S. Broschiert. Zustand: Gut (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Buchrücken hat leichte Klebespuren wegen entferntem Archivaufkleber; Schnitt wurde mit JS-Stempeln versehen (Schnitt ist zerstempelt); Es gibt auch die 12., 13., u. 15., Aufl. auf Anfrage; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Glock und Lutz Verlag oJ
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Schule der Schlagfertigkeit : Anekdoten aus 3 Jahrtausenden. Gesammelt u. dargereicht Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Glock und Lutz Verlag , oJ , Schule der Schlagfertigkeit, Georg Köhler, B0C2CSRYMB, BU380455.
Published by Leipzig Werther ohne Jahr [ 1890 ]., 1890
Softcover. 8°. Original-Broschur mit 60 Seiten. Umschlag stärker, Blätter wenig angerändert und gebräunt. Papier etwas brüchig, hinterer Deckel aus farblich passendem Papier erneuert. Gutes Exemplar der fragilen Broschur. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05901-120293.
Kartoniert / Broschiert. Condition: New. Juergen Mayer H., Begruender des interdisziplinaer arbeitenden Berliner Architekturbueros J. MAYER H., wurde mit innovativen Gebaeuden, Objekten und Rauminterventionen im Spannungsfeld von zweckgebundenem Entwurf und freier dynamischer Form international bekannt.
Broschur (Paperback) -. - Mit vielen Noten - - internlp052-3779 Deutsch - 64 Seiten S. 17 x 11 x 1 cm - Klein-Oktav 100g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -.
Language: German
Published by Siegburg / Rheinlandia Verlag, 2011
Seller: Rheinlandia Verlag, Siegburg, Germany
First Edition
geheftet. Condition: Wie neu. 1. Auflage. Mit s/w Abb. 15 S. Mit einem Aufsatz von Professor Dr. Oskar Köhler "Chimäre des Jahrhunderts". Ein Aufsatz von Robert Wielockx "Von Eigenliebe zu Gottesliebe. Geistlicher Werdegang von Bernhard von Clairvaux. und einige Texte aus den Werken des Abtes von Clairvaux. Kein Händlerrabatt. Neuwertig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2000
ISBN 10: 3810029181 ISBN 13: 9783810029188
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. K02079 3810029181 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.