Published by (Berlin), Das Neue Berlin (1965),, 1965
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
1.Aufl. 37 S. Illustr. OKart. (v. Lothar Wulsch). (= Blaulicht 53). Papierbedingt gleichmäßig etw. gebräunt; Deckelränder leicht, Rückenfalz stärker berieben; sonst gutes sauberes Expl.
Language: German
Published by Halle (Saale) : Mitteldt. Verl., 1964
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 371 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Editions Zeit Im Bild, 1969
Seller: Shore Books, London, United Kingdom
Soft cover. Condition: Very Good. 95 pages. Illustrated. Text in French. (SL#90).
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Verlag Tribüne Berlin
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1.) August Bebel: Die Frau und der Sozialismus, Dietz Verlag Berlin 1953, 57. Auflage, 622 Seiten, Leinen-Einband, gut erhalten. 2.) Liselotte Thoms; Erwin Kohn: Bebel und die Frau der neuen Zeit, Verlag Tribüne Berlin 1962, 47 Seiten, Broschur, gut erhalten., 1962; 47 Seiten; Format 20 x 14 cm; wie angegeben.
Published by Hamburg : Konkret-Literatur-Verlag,,
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Verlag Zeit im Bild, 1969
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: Very Good. 1969. Pamphlet. In original wrappers, 96pp. Clean copy with minor shelf wear. . . . .
Language: German
Published by Gütersloh : Bertelsmann Lesering
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 410 S. B1640-132 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Hamburg : Konkret-Literatur-Verlag, 1980
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
hardcover. Condition: Befriedigend. Seiten; Konkret - 1. Auf. 1980 : Egon Erwin Kisch - gb + Su - 9-49-3-L1 MQ-C4D5-O3VF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Hamburg : Konkret-Literatur-Verlag, 1980
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
hardcover. Condition: Gut. Seiten; Konkret - 1. Auf. 1980 : Egon E. Kisch - gb + Su - 10-27-5 8G-VKEO-CK3W Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Verlag Zeit im Bild
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condition: Very Good. 1969. Pamphlet. In original wrappers, 96pp. Clean copy with minor shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Language: German
Published by Das Neue Berlin,, 1111
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Buchrücken kaputt / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Softcover, Heft, Buchzustand: Gut.
Published by Wien u.a., Internationaler Psychoanalytischer Verlag., 1926
First Edition
114 S., 3 Bll. Orig.-Kartoniert. (Imago-Bücher, Bd 9). Erste Ausgabe. - Gutes Exemplar.
Published by Leipzig, Wien, Zürich : Internationaler Psychoanalytischer Verlag, 1926, 1926
Seller: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
, Kohn, Erwin. Lassalle der Führer. Leipzig, Wien, Zürich : Internationaler Psychoanalytischer Verlag, 1926, 114pp., very good orange cloth, spine slightly faded, paper well-preserved. Imago-Bücher, IX. CONTENTS: Die psychologische Entstehung des Führers - Die psychologische Technik der Führung bei Lassalle - Das Liebesschicksal Lassalles - Die psychische Struktur des Führertums bei Lassalle - Die Nachfolge Lassalles und das Ende seiner Organisation.
Language: German
Published by Berlin: Verlag Das Neue Berlin, 1965
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
Magazine / Periodical First Edition
20 cm, Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl.,. 37 S., Umschlag und Innenseiten gebräunt. // 5,B,39 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Language: English
Published by Ministry GDR, 1967, 1967
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germany
Broschiert. Cover leicht berieben, Seiten guter Zustand. T 10185 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 160.
Published by Halle, Mitteldeutscher Verlag,, 1964
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Broschiert Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Einband gebräunt Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Halle, Mitteldeutscher Verlag, , 1964 , In eigener Sache. Briefe von Künstlern und Schriftstellern, Kohn, Erwin (Hrsg.).
Condition: Fair. First edition copy. . Former Library book. German edition. Reading copy only. Covers detached and heavily worn. Owner's name on inside and cover. Personal copy of Smith Ely Jelliffe [1866-1945], American neurologist, psychiatrist, psychoanalyst, and book collector. (Germany, Ferdinand Lassalle, Books in German).
Published by Internationaler Psychoanalytischer Verlag,., Leipzig / Wien / Zürich,, 1926
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germany
114 (2) Seiten, 2 Blätter mit Verlagshinweisen, Orig.-Leinen, Groß-8°. - Kleiner Fleck auf Vorderdeckel, Besitzvermerk auf Vorsatzblatt; sonst sehr gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe.
Gr.-8°. 114 S., 3 Bl. Oln., berieben. Grinstein 18662. Erste Ausgabe. Imago-Bücher IX). 600 gr.
Published by Halle (Saale). Mitteldeutscher Verlag 1964., 1964
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
8vo. 371 S. OKt. Einband berieben und vergilbt, Rücken leserillig, sonst gut erhalten. Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main, 1982
ISBN 10: 3596251745 ISBN 13: 9783596251742
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. Ungekürzte Ausgabe. 203 Seiten Die \'Geschichten aus sieben Ghettos\', erstmals 1934 im Exil erschienen, beschreiben das jüdische Leben und Schicksale von Amsterdam bis Bagdad. Egon Erwin Kisch, als \'rasender Reporter\' bekannt, dokumentiert eindrucksvoll die Herausforderungen und das Überleben in Ghettos. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-459-6/8-00548433 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 106.
Language: German
Published by Leipzig: Internationaler Psychoanalytischer Verlag, 1926
114 S., Broschiert (Umschlag mit Randläsuren und angestaubt; Besitzervermerk auf Vorsatz; Seiten nicht beschnitten; sonst altersgemäss gut erhalten) (=Imago-Bücher, 9).
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 71.16
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Language: German
Published by Leipzig, Internationaler Psychoanalytischer Verlag, 1926
Seller: Antiquariat Braun, Gengenbach, Germany
Condition: Gut. 114 S., 3 Bl. *Erste Ausgabe. Rücken und Deckel mit Randläsuren und Fehlstellen am Rand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Orig.-Broschur (hinterer Umschlagdeckel fehlt).
Taschenbuch. Condition: Neu. Lassalle der Führer | Erwin Kohn | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783750900486 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Einleitung und Geschichte des alten Orients | Erwin; Kohn, Emerich; Klauber, Ernst Hanslik | Taschenbuch | Deutsch | MV-History | EAN 9783968723600 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Wien : Internationaler psychoanalyt. Verlag, 1926
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Leinen. 114 S. Einband etw. verblasst, Kanten etw. bestoßen, inn. Buchdeckel m. Exlibris-Etikett, einig. S. etw. bestaubt u. gering fleckig N05 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.