Krell Leo (75 results)
Published by C.C. Buchners Verlag, Bamberg 1968
- Hardcover
Seller: Artis Books & Antiques, Calumet, MI, U.S.A.Artis Books & Antiques
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.00
US$ 4.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Cloth. Condition: Very Good. No Dust Jacket. (12)464pp. Indexed. Illustrattions & photos. Slightly bowed. Minimal ink underlining & notations.
Published by C.C. Buchner, 14. Auflage, Bamberg 1971 1971
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.21
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln. 471 S. Abb. guter Zustand.

Language: German
Published by München : Bayerischer Schulbuch-Verlag 1948
- Hardcover
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.83
US$ 11.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, OHlwd. Condition: Gut. 420 S. Einband etwas berieben, Namenseintrag auf Vorsatz, Seiten leicht gebräunt u. am Rand angeschmutzt, noch gut; beiliegend: DIN-A4 "Personalbogen für Lehrpersonen" der Zeit Y-06-04 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Lu…xemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Bayerischer Schulbuch-Verlag, München 1947
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
420 S 23,7x16,6cm, OHLn, leichte Gebrauchsspuren.

Language: German
Published by München : Bayer. Schulbuchverl. 1956
- Hardcover
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.13
US$ 11.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, ill. OHlwd. Condition: Gut. 276 S. : mit Abb., 4 Bl. Abb. Einband gering berieben u. begriffen, 2 Seiten m. schriftl. Anmerkungen im Text, insgesamt gutes Exemplar. T-03-37 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, S…chweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Published by München Bayrischer Schulbuch-Verlag 1948
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
420 S., OHLwd., Gr-8°., Schnitt und Seiten gebräunt., Kanten beschabt., Ecken bestoßen., Gebrauchsspuren., Die ersten drei Blätter mit kleinem seitlichem Einriss., [xxx] Sprache: Deutsch 810 gr.

Language: German
Published by Bamberg: C. C. Buchners Verlag 1962
- Hardcover
Seller: Stony Hill Books, Madison, WI, U.S.A.Stony Hill Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.00
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Hardcover clean tight and unmarked, extensive index, text in German, illustrated.
Language: German
Published by Buchners Verlag, Bamberg 1963
- Hardcover
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 10. Auflage. Leinenband mit Goldprägung - Einband etwas fleckig und bestossen - Papier etwas gebräunt - kleiner Eintrag im Vorsatz.

Language: German
Published by Bamberg: C.C. Buchner 1944
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Befriedigend. 96 Seiten Kanten berieben / bestossen, Einband mit Knicken und Fehlstellen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MIR-10555 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 69.
Published by Buchner, Bamberg 1950., 1950
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , gr 8?, 459s + Tafeln., in gutem Zustand, [LSB9,1b] Deu 400g.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
7. Aufl. XII, 472 S. : Ill. ; 23 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 gewebe, Name auf demTitel, ansonsten sehr gut.
More imagesLanguage: German
Published by C.C. Buchners NaN
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.51
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Unbekannte Unterschrift / Widmung / Aufkleber; Ohne Umschlag; Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - deutlich.

Language: German
Published by C. C. Buchner 1968
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.91
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 13. Aufl. 463 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 840.

Published by München Bayerischer Schulbuch-Verlag 1950
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 10.69
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. Condition: Ausreichend. Ex-schulbuch mit entspr. Stempeln und Einträgen, Halbleinen, 24,5 x 16,5cm, 291 Seiten, Cover berieben, Text mit Randnotizen und Markierungen (Bleistift), Papier etw nachgedunkelt, ordentlicher altersgem. Zustand.; 3 580 gr.

Language: German
Published by Bamberg: CC Buchner 1943
- Softcover
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Weicher Einband. 2. Aufl. Tb, 96 S. broschiert, am Rand gebräunt, S. 15-17 Bleistiftnotizen Deutsche Schulausgabe 136 7 84 gr.
Language: German
Published by Buchners Verlag Bamberg, 1950
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover Gut. 457 Seiten/ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.20
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 8. Auflage.. 472 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.
Published by C.C. Buchner, Bamberg, 1952 1952
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, GermanyAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.92
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Hln gb Literaturgeschichte auf Grund von Rackl-Ebner-Hunger neu bearbeitet von Dr, Krell, mit 11 Bildern im Text und 40 Bildtafeln im Anhang, 3. Aufl., 480 S, Einband etwas angeschmutzt, Einband vorne etwas locker, sonst gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 97_Seidel 650 Gramm.

Language: English
Published by C.C. Buchners Verlag, Bamberg, Germany 1967
- Hardcover
Seller: Burke's Books, Eugene, OR, U.S.A.Burke's Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 52.95
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good in Mylar. 12th Printing. 3 closed tears to DJ, but hardly noticeable in mylar cover. Lightly bumped corners.
Language: German
Published by Bayerischer Schulbuch-Verlag, München, 1953
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
300 Seiten Nur 6. Band. Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen und berieben. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Hardcover mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Bayerischer Schulbuch-Verlag, München, 1952
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
285 Seiten Nur 5. Band. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen und berieben. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Hardcover mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Deutsche Verlag, Berlin, 1956
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
452 Seiten + Anhang Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Hardcover mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.

Published by Bamberg: Buchners Verlag 1935
- Hardcover
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, GermanyAntiquariat Gallenberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.03
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 34. Auflage.. 288 Seiten, Fraktur; Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Schnitt gebräunt und mit einem Fleck. Papier gebräunt und mit wenigen Anstreichungen, sonst gut erhalten. 49 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430 22 cm, gebundene Ausgabe, Halbleinen.
Published by München Bayerischer Schulbuch-Verlag 1950
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
388 SS. mit zahl Abb. Gr.-8°. Exemplar neu gebunden in neutralem Leinenband. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deu…tsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Language: German
Published by Bayerischer Schulbuch-Verlag, München, 1951
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
367 Seiten Nur 4. Band. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut, berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Hardcover mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Bayerischer Schulbuch-Verlag, München, 1958
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. Auflage. 290 Seiten Nur 3. Band. Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen und berieben. Mit Kennung einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Hardcover mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.
Published by Bamberg: C C Buchners Verlag 1968
- Hardcover
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, GermanyLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 8°, Oln, 463 S, mit farbigem Frontispiz: Walter von der Vogelweide (Manessische Liederhandschrift), vielen Abb. Z. T. auf Tafeln. Vorbesitzereintrag Einband innen unten (klein), sonst gutes Exemplar., Mit ausführlichem Kapitel: Das Wichtigste aus Poetik und Metrik; Sachweiser (Anhang): Verfassernamen, besprochene Werk…e oder literarisch behandelte Persönlichkeiten, Literarische Begriffe 1200 gr. 0.0.
Published by Bayerischer Schulbuch-Verlag München, 1948
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.55
US$ 43.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Einband berieben, Ecken abgerieben, schöner kleiner Aufkleber auf Rückeinband, Text gut Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Bayerischer Schulbuch-Verlag München, , 1948 , Deutsche Sprachschule : Ein Übungsbuch f.d. Sprach-…u. Lese-, Rechtschreib-Sprachlehr-, Stil- u. Aufsatzunterricht auf der Unter- u. Mittelstufe, Krell, Leo.
Published by Carl Koch Nürnberg 1920 (ca.) 1920
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.27
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren am Einband und Block Block ohne handschriftlichen Einträge Einband berieben und etwas fleckig einige Seiten etwas knickspurig 96 Deutsch 450g.

- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.48
US$ 27.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ein Übungsbuch für den Sprech-und Lese-,Rechtschreib-,Sprachlehr-, Stil- und Aufsatzunterricht auf der Unter- und Mittelstufe. Ab der 1. Klasse (o.J.)ca.1947. 420 S. Bayerischer Schulbuch-Vlg. München. 1947. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. Na. auf Vorsatz. Sprache: deutsch/german.