Kurt Doerry (39 results)

Language: German
Published by (1928). 1928
Seller: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, , GermanyAntiquariat Ursula Hartmann
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lose Seiten 211-226 mit 9 Foto-Abbildungen (Dempsey + Tunney) und Szenen früherer Tage. Zunächst geschichtl. Entwicklung, dann zu Training und Taktik. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 65.

Deutscher Lametta - Anzeiger. Die große Sondernummer! - Aus dem Inhalt: Ernst Wiegands Schreckensnacht im Figaro / Gregor Wolf: Der Wehrmachtsbesen B 98 - Ein neues Wehrmachtsgerät für den Reinigungsdienst / Verdiente Ehrung Ewald Drachaus / Bruno Noack und das ' Fletcher - System ' / Will Snyders zeigt seine 32 Positionen / Paul Duttenhofers leidenschaftliches Bekenntnis zum Schwein.
Deutscher Lametta - Anzeiger. - Doerry, Kurt (Hauptschriftleitung):
Published by Paris, 11. Oktober 1943. 1943
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 4°, 22 einseitig bedruckte Blätter, mit einer Heftklammer verbunden, mittig mit Faltspur. Außen angestaubt und randrissig. Maschinenschriftlicher Text in unterschiedlicher Schriftgröße, innen insgesamt sauber. Aus dem Nachlass des 2010 verstorbenen Berliner Antiquars Carlos Kühn mit wenigen Anmerkungen in Bleistift vo…n seiner Hand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01038-407340.

Language: German
Published by Mchn. Olympia-Verlag. 1927
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, , GermanyAntiquariat Ursula Hartmann
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Das Buch enthält 20 farbige Tafeln in siebenfarbigem u. 511 Lichtbilder u. Zeichn. in zweifarb. Offsetdruck. Die farb. Tafeln nach Originalen v. Gustav Boese. XVI,352 S. Bestandsaufnahme des kompletten deutschen Sports vor den Olymp. Spielen 1928. U.a.: Carl Diem - Die Geschichte der Olympischen Spiele / Waitzer - Die Olymp. Spi…ele 1928 u. die deutsche Leichtathletik / Die Kunst Vater Jahns / Dörr - Die deutsche Leichtathletik / Hell - Das Handballspiel / Blasche - Volkssport Fußball / Usw. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 Halbleder-Ausgabe mit Lederecken. Kanten berieben und rissig. Innen unbeschnitten. Text und Abbn.in gutem Zustand.

Language: German
Published by Mchn. Olympia-Verlag. 1927
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, , GermanyAntiquariat Ursula Hartmann
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Das Buch enthält 20 farbige Tafeln in siebenfarbigem u. 511 Lichtbilder u. Zeichn. in zweifarb. Offsetdruck Die farb. Tafeln nach Originalen v. Gustav Boese. XVI,352 S. Bestandsaufnahme des kompletten deutschen Sports vor den Olymp. Spielen 1928. U.a.: Carl Diem - Die Geschichte der Olympischen Spiele / Waitzer - Die Olymp. Spie…le 1928 u. die deutsche Leichtathletik / Die Kunst Vater Jahns / Dörr - Die deutsche Leichtathletik / Hell - Das Handballspiel / Blasche - Volkssport Fußball / Usw. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 Halbleder-Ausgabe mit Lederecken. Kanten berieben. Fleckig. Innen in gutem Zustand.

Published by Olympia-Verlag, München 1927
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.99
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 28x21cm 352 Seiten. Gewebeeinband (Schwarzer Leinen). Zustand: Gut gering gebräunt (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Schnitt oben ROT / Kopffarbschnitt; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; Das Buch enthält 20 farbige Tafeln (nach Orig. v. Gustav Boese) und 511 Bilder u. Zeichnunge…n (nach Orig. v. Erhardt Erdmann); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Published by Olympia-Verlag, München 1927
- Hardcover
- First Edition
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, GermanyBüchersammelservice Steinecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.11
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. EA. 352 S. Herausgegeben im Auftrage des Deutschen Reichsausschusses für Leibesübungen. Mit einem Vorspruch von Reichspräsident von Hindenburg. Das Buch enthält 20 farbige Tafeln in siebenfarbigen und 511 Lichtbilder und Zeichnungen in zweifarbigem Offsettdruck. Einband stärker berieben und bestoßen. Schn…itt mit Verfärbungen. Innen sonst nur gering gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hrsg. im Auftrage des Deutschen Reichsauschusses für Leibesübungen. Mit einem Vorspruch des Reichspräsidenten von Hindenburg. München: Olympia-Verlag, 1927. Goldgeprägtes OLn. mit Rücken- u. Vorderdeckeltitel. XVI, 352 Seiten mit 20 farbige Tafeln in siebenfarbigem Druck sowie 511 Lichtbilder und Zeichnungen in zweifarbigem Offs…etdruck. - 28 x 22. * Sehr schönes, kaum benutztes Exemplar nach dem Entwurf von Walter Tiemann. - Versand nur mit Paketporto-Aufpreis möglich .

Language: German
Published by Mchn. Olympia-Verlag. 1927
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, , GermanyAntiquariat Ursula Hartmann
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 46.49
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Das Buch enthält 20 farbige Tafeln in siebenfarbigem u. 511 Lichtbilder u. Zeichn. in zweifarb. Offsetdruck Die farb. Tafeln nach Originalen v. Gustav Boese. XVI,352 S. Bestandsaufnahme des kompletten deutschen Sports vor den Olymp. Spielen 1928. U.a.: Carl Diem - Die Geschichte der Olympischen Spiele / Waitzer - Die Olymp. Spie…le 1928 u. die deutsche Leichtathletik / Die Kunst Vater Jahns / Dörr - Die deutsche Leichtathletik / Hell - Das Handballspiel / Blasche - Volkssport Fußball / Usw. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 Halbleder-Ausgabe mit Lederecken. Gutes Exemplar mit nur ganz leichten Gebrauchsspuren.
Published by Grethlein, 1910., 1910
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 54.83
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
168 S. Mit Abb. Orig.-Leinwand. Namenseintrag, Buchblock gebrochen. Sprache: Deutsch.
Published by München : Olympia-Verlag, 1927
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.22
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XVI, 352 Seiten. Mit 20 mont. farb. Taf. u. 511 Textabb. ; 28 cm. Orig.-Leinen. (schönes Expl.).
Published by München, Olympia-Verlag, 1927. 1927
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Halblederband, 4°, 551 Seiten. Rücken, Kanten und Ecken stark bestossen, Einbanddeckel stark fleckig , Rücken beschädigt, sonst gut.
Published by München, Olympia-Verlag, 1927. 1927
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Halblederband, 4°, 551 Seiten. Rücken, Kanten und Ecken stark bestossen, Einbanddeckel stark berieben, Rücken berieben, Exlibris, sonst guter Zustand.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Olympia-Verlag G.m.b.H., München, 1927. XVI, 352 Seiten mit vielen Textillustrationen, Abbildungen und aufgezogenem Tafeln, Halbleder-Einband der Zeit mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel sowie farbigem Kopfschnitt, quart, (berieben)---- Herausgegeben im Auftrage des Deutschen Reichsausschusses für Leibesübungen / Mit einem… Vorspruch des Reichspräsidenten von Hindenburg - 2250 Gramm.
Reihe 'Bibliothek für Sport und Spiel', Band 26: LEICHTATHLETIK. - Zweite vermehrte und verbesserte Auflage; mit 57 Abbildungen.
DOERRY, Kurt (Chefredakteur der Zeitschriften 'Sport im Bild' und 'Sport im Wort') / Carl Diem, Berlin (I. Vorsitzender der deutschen Sport-Behörde für Athletik); Johannes Runge (Beiträge):
Published by Leipzig u.a., Grethlein & Co., 1910. 1910
- Hardcover
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermanyC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.19
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
168 Seiten; 32 S. Verlagswerbung 'Gute Sportliteratur'. - Farbig illustrierter Original-Leineneinband mit Deckel- und Rückentitel, Rundum-Rotschnitt; 8vo.(ca. 19,5 x 13,5 cm). *** 2., ERWEITERTE UND VERBESSERTE AUFLAGE, GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE. - Rücken an den Enden leicht berieben und unten mit kleiner Druckstelle, Vorderdeck…el unten leicht berieben; ansonsten sehr gutes Exemplar.

Published by Mchn Olympia-Vlg 1927
- Hardcover
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, GermanyKlaus Schöneborn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 69.14
US$ 16.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 4°. 352 S. OHldr. (Entwurf Walter Tiemann) Kap. u. Ecken etwas beschabt, sonst sehr ordentl. u. saub. Expl. Sprache: Deutsch 1.100 gr. OHldr. (Entwurf Walter Tiemann) Kap. u. Ecken etwas beschabt, sonst sehr ordentl. u. saub. Expl.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 45.30
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hrsg. im Auftrage des Deutschen Reichsauschusses für Leibesübungen. Mit einem Vorspruch des Reichspräsidenten von Hindenburg. München: Olympia-Verlag, 1927. Goldgeprägter Orig.-Halbleder-Ebd. mit Rücken- u. Vorderdeckeltitel u. Lederecken. XVI, 352 S. mit 20 farbige Tafeln in siebenfarbigem Druck sowie 511 Lichtbilder und Zeichn…ungen in zweifarbigem Offsetdruck. - 28,5 x 22. * Sehr schönes, praktisch unbenutztes Exemplar in der wertvolleren Einbandvariante nach dem Entwurf von Walter Tiemann. - Versand nur mit Paketporto-Aufpreis möglich .

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Olympia-Verlag G.m.b.H., München, 1927. XVI, 352 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und aufgezogenen Bildtafeln sowie einigen Textillustrationen, goldgeprägter Leineneinband mit farbigem Kopfschnitt, quart, (Stempel und Widmung auf Titelseite/etwas fleckig)---- Herausgegeben im Auftrage des Deutschen Reichsausschusses für Leibes…übungen / Mit einem Vorspruch des Reichspräsidenten von Hindenburg - 2240 Gramm.
Language: German
Published by München, Olympia, (1927). 1927
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücher & Graphik, Berlin, , GermanyAntiquariat Bücher & Graphik
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 57.22
US$ 22.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, OLwd. m. Goldschrift. 1. Aufl., m. zahlr. (z. T. farb.) Abb... S. 352, Vor- und Nachsatz etwas fingerfleckig. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by München, Olympia-Verlag GmbH 1927
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, , GermanyAntiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
797(1) S., Folio, goldgeprägter OHalb-Leder mit Lederecken, roter Farb-Kopfschnitt. Mit 20 siebenfarbigen Tafeln und 511 Abbildungen im zweifarbigen Offsetdruck. Einband und Titelentwurf von Professor Walter Tiemann. Das erste Vorsatzblatt mit Flecken und Löchern (offenbar beim Austilgen eines Namen passiert), auf einem Zwischen…blatt übermalen eines Namens(?) mit Deckweiss. Ansonsten ein ordentliches Exemplar. Good copy. Das Foto zeigt den Umschlag. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Olympia-Vlg Mchn() 1927
- Hardcover
Seller: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, GermanyHeilbronner Antiquariat - Michael Wahl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 92.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit zahlreichen Farbtafeln u.Textabbildungen. 4°. 352 S. OHldr. mit Goldprägung u. Lederecken. Etwas berieben. Gutes Exemplar. *** 40 Jahre - Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl - 1983-2023 ***.

Published by Grethlein & Co. 1910
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 42.91
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Vorsatz beschriftet. 165 Seiten. Erscheinungsjahr circa 1910. Einband mit Gebrauchsspuren sowie verfärbt. Teils stark stockfleckig. Zahlre…iche Seiten leicht verfärbt.
Published by München Olympia-Verlag 1927
- Hardcover
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 54.83
US$ 86.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 4° XVI, 352 S. : [Mit] 20 farb. Taf. [mit 20 Bl. Erkl.] u. 511 [eingedr.] Lichtb. u. Zeichn. OHLdr eck. u. Kant. minim. berieb. ansonst gut. Zust. , gold. Kopfschnitt u. goldenpräg. a. d. Rück. u. d. vord. Deck.Widm. a. d. Vors. Sprache: Deutschu 3,100 gr.

Published by Olympia -Verlag München 1927
- Hardcover
- First Edition
Seller: Pia Vonarburg, Lenzburg, , SwitzerlandPia Vonarburg
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 96.90
US$ 45.14 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. Olympia- Verlag München, schwarzer Leder Rücken,goldiger Prägedruck,roter Einband leicht gebleicht Anzahl Seiten 352, zahlreiche SW Abbildungen und einige farbige Abbildungen.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 44.11
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Olympia Verl., München, 1927. XVI/352 S. mit 20 Tafeln u. 511 Abb., original Leinen., quart. (Vorsatz etwas fl.)--- 2265 Gramm.
Published by München Olympia-Verlag 1927
- Hardcover
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 65.56
US$ 86.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 4° XVI, 352 S. : [Mit] 20 farb. Taf. [mit 20 Bl. Erkl.] u. 511 [eingedr.] Lichtb. u. Zeichn. OLwd. Eck. u. Kant.minim. berieb.ansonst gut. Zust. Gold. Schrift u. Ornament. a. d. Deckel u. Rück. Sprache: Deutschu 2,600 gr.
More imagesPublished by Olympia-Verlag, München 1927
- Hardcover
Seller: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, GermanyAntiquariat Friederichsen e. K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 89.40
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit XVI, 352 Seiten. Mit 20 farbigen Tafeln in siebenfarbigem Druck und 511 Lichtbildern und Zeichnungen in zweifarbigem Offsetdruck. Goldgeprägter Oln mit goldgeprägtem farbigen Titelschildchen auf dem schmalen Einbandrücken sowie rotem Kopffarbschnitt, 4° ( 28 x 22 cm ). Der Einband ist gering berieben, gering fleckig, Buchsch…nitt gering fleckig. Innen von guter Erhaltung, die farbigen Tafeln unter Seidenhemdchen. Insgesamt guter und dekorativer Zustand. ( Gewicht 2200 Gramm )( Weitere Bilder auf Anfrage further pics at request ).
Language: German
Published by Leipzig Grethlein& Co 1910
- Hardcover
Seller: Gablitzer Antiquariat, Gablitz, , AustriaGablitzer Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.72
US$ 71.87 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 2. Aufl. 168 S. Mit zahlr. Fotos und Tabellen. Illustr. Halbleinen. Einband leicht fleckig, Ecken und Kanten bestoßen.
More imagesPublished by Olympia-Verlag 1927
- Hardcover
- First Edition
Seller: EGR Books, Centreville, VA, U.S.A.EGR Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 500.00
US$ 6.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Near Fine. 1st Edition. First Edition. Thick book. in full publisher's decorated leather. A history of the Olympic Games published just prior to the 1928 games in Amsterdam. Full color & other illustrations throughout. Near Fine condition. A few of scuffs to tips and edges. Top 1/5 of front leather cover is… slightly sun faded, Front cover has small eraser-head size push.A beautiful book in beautiful condition. Large book. Extra shipping costs.
More imagesPublished by Munchen: Olympia-Verlag G.M.B.H. 1927
- Hardcover
- First Edition
Seller: Louis88Books (Members of the PBFA), Andover, , United KingdomLouis88Books (Members of the PBFA)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 828.53
US$ 38.88 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. 1st Edition. Munchen: Olympia-Verlag G.M.B.H., 1927, First Edition. Publisher's original full morocco leather binding with gilt crest to the front board gilt titles and decoration to the spine, top page edges gilt, others untrimmed, illustrated with 20 tipped in or mounted full colour plates with… titled tissue guards, and 511 illustrations in the text, with a facsimile handwritten preface by Hindenburg. In the original very scarce clamshell box which is very rubbed and worn with the top joint coming apart but relatively easily to repair. Pagination: xvi, 352pp. Provenance: no inscriptions or bookplates. Approximately 11 ¾ inches tall (30cm). Condition Report Externally Spine very good condition gilt titles to a black label, gilt bands and Olympic decoration to the compartments. Joints very good condition gently worn and rubbed, sound. Corners very good condition rubbed and worn. Boards very good condition publishers leather boards, with gilt crest to the front board. Page edges good condition top edge darkened gilt, others untrimmed and tanned. Clamshell box poor condition structurally still intact (just) with the cloth stained marked and entirely lacking from one of the joints which is broken but could be repaired. See above and photos. Internally Hinges good condition sound. Paste downs good condition plain paper paste downs, foxed and tanned. End papers good condition plain paper end papers, foxed and tanned. Title good condition tanned and minor foxing. Pages good condition some foxing and marks, tanned. Binding good condition attractive.
More imagesLanguage: German
Published by Published by Olympia-Verlag, Munich, n/a (c1927), Munich, Germany 1927
- Hardcover
Seller: Entelechy Books, London, United KingdomEntelechy Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 103.57
US$ 28.40 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Das Olympia-Buch By Kurt Doerry und Wilhelm Dorr. Herausgegeben im Auftrage Des Deutschen Reichsschusses fur Leibesubungen. (Published to Highlight the German Preparations for the 1928 Olympics) Published by Olympia-Verlag, Munich, n/a (c1927) Cloth binding with gold lettering to front cover and…spine, no dust jacket, size 28 x 22 cms, 352 pages, 20 colour plates, around 500 b/w photo prints. Very good condition. A11.1008.