Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. Leinenartiger rohweisser Pappband (Hardcover) mit Rückentitel, gebunden, Schutzumschlag, durchgehend mit zeichnerischen s/w-Illustrationen, Drucken, ect., 216 Seiten, 19x11,5 cm, Guter Zustand. (intern: Varia).
Published by Elsevier Séquoia, 1975
ISBN 10: 2800301139 ISBN 13: 9782800301136
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. 25 x 16,5 cm. Originalbroschur. Vollständig mit den Seiten 161 - 316 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung und vielen einfarbigen Abbildungen, sowie 2 Blatt mit Gesamtinhaltsverzeichnis des Jahrgangs. Der Buchblock ist etwas verzogen. Innen sauber und wohlerhalten. Organ der Deutschen Gesellschaft für Völkerkunde und der Berliner Gelellschaft für Anthropologie, Ethnologie und Urgeschichte. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18102-419429.
Published by Gondrom Verlag, 1983
ISBN 10: 381120341X ISBN 13: 9783811203419
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condition: Very Good. . hardcover. Text in German. Clean copy fine in dust wrapper. DW showing light shelf wear. Remains a very good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Published by Gondrom Verlag, 1983
ISBN 10: 381120341X ISBN 13: 9783811203419
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: Very Good. . hardcover. Text in German. Clean copy fine in dust wrapper. DW showing light shelf wear. Remains a very good copy. . . . .
Language: German
Published by Gondrom Verlag, Erscheinungsort: Bindlach, 1983
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Schutzumschlag: Gut. Hardcover Einband guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1983 - Buch mit 214 Seiten. Index: Katzen 301 0.0.
Published by Gomdrom Verlag Bayreuth, 1983
Seller: Klaus Kreitling, Berlin, Germany
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. 216 S. Orig.- Pbd. Mit dem ill. Orig.- Schutzumschlag. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich.
Language: German
Published by Gondrom Verlag GmbH, 1983, 1983
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: acceptable. Erstausgabe. Kurt Möser und Cornelia Kauffmann-Rade: Brevier für Katzenfreunde. Heitere Geschichten, Erzählungen und Gedichte rund um das beliebte Haustier. Gondrom Verlag 1983 (1. Auflage). Gebunden, 216 Seiten mit Illustrationen. Ordentlicher Zustand (aussortiertes Bibliotheksexemplar).
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Auflage. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Published by Efficiency Magazine, London, 1926
Seller: John R. Sanderson, Bookseller, Stockbridge, MA, U.S.A.
Association Member: SNEAB
Original Cloth. Condition: Very Good. No Jacket. Second Edition. creative thinking.
Language: German
Published by Privatdruck bei Reiff in Offenburg o J (20er Jahre?)
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Ohalbpergament. 112 S. 272 gr.
Published by Gondrom, 1983
ISBN 10: 381120341X ISBN 13: 9783811203419
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Schutzumschlag berieben---. nein.
Language: German
Published by Bayreuth Gondrom 1983., 1983
ISBN 10: 381120341X ISBN 13: 9783811203419
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
hardcover. Condition: Gut. Seiten; Deutsche Ausgabe, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CI5806 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Bayreuth Gondrom 1983., 1983
ISBN 10: 381120341X ISBN 13: 9783811203419
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
hardcover. Condition: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! Y14827 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Vieweg Verlag, Friedr, & Sohn Verlagsgesellschaft mbH, 1992
ISBN 10: 3528043601 ISBN 13: 9783528043605
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. viii + 143.
Language: German
Published by Stuttgart : Strecker und Schröder, 1910
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Broschiert. 1.-4. Tsd. 92 S. mit 10 Abb. / Einband bestaubt u. etw. berieben G1000c *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Published by Felsen-Verlag,, Buchenbach-Baden, 1922
Seller: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, Germany
OKart. 131 (1) S. Umschlag etwas angestaubt; Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Offenburg, als Privatdruck hergestellt bei A. Reiff & Cie. o. J. (ca. 1920), 1920
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
8°. 112 S. HL.-Pergamin. (Privat-Ebd.) Sehr gut erhalten, ohne Mängel. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Vieweg+Teubner Verlag, 1992
ISBN 10: 3528043601 ISBN 13: 9783528043605
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 82.04
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 1992 edition. 143 pages. German language. 8.98x6.38x0.55 inches. In Stock.
Language: German
Published by Gondrom Verlag, Bayreuth, 1993
ISBN 10: 3811201247 ISBN 13: 9783811201248
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Eine Sammlung heiterer Geschichten, Erzählungen und Gedichte rund um Hauskatzen, die die Eigenarten und den Charme dieser beliebten Haustiere in den Mittelpunkt stellt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-739-8/8-00580862 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 249.
Published by Berlin: Verlag Offene Worte 1941, 1941
US$ 202.65
Quantity: 1 available
Add to basketSee a photo for the table of contents. Amply illustrated. /// Paperback, 95 pp., 8° (15 x 20.5 cm), cover worn and slightly tanned, back cover slightly broken, edges have traces of dust, pages slightly dog-eared, condition: good Book Language/s: German.
Language: German
Published by Vieweg+Teubner Verlag, Vieweg+Teubner Verlag, 1992
ISBN 10: 3528043601 ISBN 13: 9783528043605
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Schwerpunkt des Buches ist die Einführung in die elektrohydraulische bzw. elektropneumatische Steuerungstechnik anhand ausführlicher, praxisorientierter Beispiele. Bild- oder Schaltzeichen der pneumatischen und hydraulischen Geräte werden gezielt nur dort eingesetzt, wo sie zur Verdeutlichung oder zur Vertiefung des Fachwissens erforderlich sind. Die enge Zusammenarbeit mit Fachleuten aus der Praxis sowie kompetente Autoren haben ein lebendiges und praxisnahes Buch entstehen lassen.Die klare und praxisbezogene Behandlung des elektromagnetischen bzw. elektronischen Steuerteils pneumatischer und hydraulischer Steuerungen zeichnet sich besonders dadurch aus, daß die Autoren SPS und Proportionaltechnik als künftige Schwerpunkte der Steuerungstechnik einbeziehen.
95 (1) Seiten, OKart. 23 x 15 cm. Über Kampfpanzer und ihren Einsatz. - Zweite, verbesserte und erweiterte Auflage. Mit einem Geleitwort von Heinz Guderian. - Mit 44 Abbildungen und 125 Falsch-Richtig-Bildern. - Minimal angerändert; gutes, gepflegtes Exemplar.
Mit einem Geleitwort v. Gen. Oberst Guderian. - Originalausgabe, kein Nachdruck! 96 S. mit 44 sw. Abb, u. 125 Falsch-Richtig-Bildern, OKart., leicht angestaubt, Rücken geblichen u. händisch beschriftet, sonst einwandfrei.
Taschenbuch. Condition: Neu. Elektropneumatische und elektrohydraulische Steuerungen | Ernst Kauffmann (u. a.) | Taschenbuch | viii | Deutsch | 1992 | Vieweg & Teubner | EAN 9783528043605 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg Universitätsbibliothek
ISBN 10: 392213596X ISBN 13: 9783922135968
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Vieweg+Teubner Verlag, 1992
ISBN 10: 3528043601 ISBN 13: 9783528043605
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
US$ 114.61
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Language: German
Published by Wolfenbüttel. Melchior Historischer Verlag., 2014
ISBN 10: 3944289692 ISBN 13: 9783944289694
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germany
Karton Karton. Condition: Sehr gut. Reprint der Originalausgabe von 1940. 96 S. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Buchenbach/Baden, Felsen Verlag, 1922
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
13 x 19 cm Broschiert. Condition: Gut. 1, Auflage. 131 Seiten beigefarbener broschierter Band im Oktavformat; Deckel etwas knickspurig, sonst gutes, sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Berlin, Verlag "Offene Worte",, 1941
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Germany
First Edition
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Steifumschlag / Broschur / Kartoneinband kl.8vo im Format 15 x 21 cm mit Deckeltitel. 96 Seiten mit 44 sw. Abbildungen und 125 Falsch-Richtig-Bildern, Schrift: Fraktur. - "Zum Geleit! Die Feldzüge in Polen und in Westeuropa sind siegreich beendet. Die Panzertruppen haben an diesem Ergebnis hervorragenden Anteil. Der Stolz auf ihre Leistungen wird sie aber nicht auf ihren Lorbeeren ausruhen, sondern durch fleißige Ausbildung nach immer größerer Vollkommenheit streben lassen. Hierzu soll das "Panzerkampfwagenbuch" helfen. Es ist aus der Truppenpraxis entstanden und soll der Truppe dienen, unserer schönen, tapferen Waffe, zum Wohle des Gesamtheeres" (aus dem Geleitwort von Generaloberst Guderian). - Aus dem Inhalt: Voraussetzung. Vorbereitung und Durchführung von Panzerangriffen im Kampf der verbundenen Waffen - Anleitung für die Verwendung der "Falsch-Richtig-Bilder" bei der Durchführung der Gelände- und Gefechtsausbildung - Panzerkampfwagen I-IV auf dem Marsch und beim Halt - der Zug Panzerkampfwagen II als Spitzenzug - Marschsicherung durch Panzerkampfwagen II - Panzerkampfwagen im Kampf gegen Bunker - Waffen- und Munitionseinsatz der Panzerkampfwagen - Der Panzerzug im Gefecht - Waffenwahl der Panzerkampfwagen II und III - Geländebenutzung durch Panzerkampfwagen I-IV - Die Besatzung der Panzerkampfwagen I-III im Gefecht, usw. -Deutsches / Drittes Reich, Großdeutschland im 2.Weltkrieg, illustrierte Bücher, Kriegführung im Nationalsozialismus, Wehrmacht, Ausbildung für die deutsche Panzertruppe, Panzerkampf. - Kriegsdruck / 2. verbesserte und erweiterte Auflage in guter Erhaltung (Namenszug auf Titelblatt, sonst sehr gut) Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.