Ledderose Lothar Adele Schlombs (24 results)

Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.41
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Bertelsmann 1990
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Auflage, 349 S., Broschiert, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
- Softcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMit Fotos von Daniel Schwartz. AK. Museum am Ostwall, Dortmund, 12. August - 11. November 1990. Gütersloh: Bertelsmann Lexikon Verlag, 1990. Rote. farb. illustr. OBrosch. 352 Seiten mit 277 teils ganzs. u. farb. Abb. u. Fotos. - 27 x 21,5. * Sehr gut erhalten .
Published by Bertelsmann, 1990. 1990
- Softcover
Seller: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, NetherlandsAntiquariaat Ovidius
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 25.38 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gebraucht / Used. Paperback. Good. 352pp. Illustr.

Language: German
Published by Gütersloh, München, Bertelsmann Lexikon Verlag, 1990
- Hardcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 23.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
28 cm, geb. Pp., SU. Ill., graph. Darstellungen, Karten, 352 S., Schutzumschlag geklebt und etwas unfrisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Jenseits der großen Mauer. Der erste Kaiser von China und seine Terrakotta-Armee. Katalog zur Ausstellung in Dortmund vom 12. August bis 11. November 1990.
Ledderose, Lothar (Hrsg.), Adele Schlombs (Hrsg.) und Daniel Schwartz (Foto):
Language: German
Published by Gütersloh, Bertelsmann Lexikon Verlag 1990
- Softcover
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Auflage.. zahlreiche Abb., 349 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 27,5 x 21,5 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Published by Bertelsmann Lexikon Verlag, Gütersloh, München 1990
- Softcover
Seller: Bokel - Antik, Bokel, GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 22.57
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket349 S. mit 277 überwiegend farb. Abb., kartoniert, EA., 4° guter Zustand, Ausstellungskatalog Asien. Bücher.

- Hardcover
Seller: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, NetherlandsPallas Books Antiquarian Booksellers
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 31.14 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
cloth, 4to 349 pp., 277 ills. Ausstelungskatalog Museum am Ostwall, Dortmund, 1990; richly illustrated catalogue with esays on the archaelogical findings; very good condition.

Jenseits der großen Mauer. Der erste Kaiser von China und seine Terrakotta-Armee. Ausstelungskatalog.
Ledderose, Prof. Lothar und Adele Schlombs (herausgegeben von):
Language: German
Published by Bertelsmann Lexikon Verlag, Gütersloh 1990
Seller: Leonardu, Benz, GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkartonierte Ausgabe. Condition: Gut. 352 Seiten, zweispaltig, schwarz-weiße und farbige Fotos, Landkarten, Zeichnungen, Inhaltsverzeichnis, Bibliographie, Zeichenglossar, zur Aussprache chinesischer Begriffe, illustrierter Einband, 352 Seiten, zweispaltig, schwarz-weiße und farbige Fotos, Landkarten, Zeichnungen, Inhaltsverzeich…nis, Bibliographie, Zeichenglossar, zur Aussprache chinesischer Begriffe, illustrierter Einband, 352 Seiten, zweispaltig, schwarz-weiße und farbige Fotos, Landkarten, Zeichnungen, Inhaltsverzeichnis, Bibliographie, Zeichenglossar, zur Aussprache chinesischer Begriffe, illustrierter Einband, AUFGRUND DES GEWICHTES NUR ALS PÄCKCHEN (=derzeit 4,80 ¤ Porto, EU= 12 ¤) zu versenden. Sonstiges Ausland = 18 ¤! Eine Ausstellung der Rheinisch- Westfälischen Auslandsgesellschaft e.V. Aualandsinstitut Dortmund in Zusammenarbeit mit der Auslandsgesellschaft für archäologische Ausstellungen der Provinz Shaanxi, Xián, China. Mseum am Ostwall Dortmund 12. August bis 11. November 1990. Nahe der chinesischen Stadt Xián wurde 1974 einer der erstaunlichsten archäologischen Funde des Jahrhunderts gemacht. Über 2000 Jahre unter einer meterdicken Erdschicht verborgen, kam eine Armee von mehr als 7000 lebensgroßen Tonfiguren ans Licht - die Terrakotta-Armee des Ersten Kaisers von China. Eine mächtige Legion in Schlachtordnung aufgestellt, mit Pferden und Streitwagen, jeder Soldat mit einem anderen Gesicht. Die schweigende Armee sollte dem "Ersten Kaiser", dessen bis heute noch ungeöffete Grabkammer unweit der Fundstätte liegt, ewiges Geleit geben. Der vorliegende Band präsentiert die Resultate nunmehr 15jähriger archäologischer Ausgrabungen und macht den Leser erstmalig die Ergebnisse der chinesischen Forschung zugänglich. Zehn reich illustrierte Essays geben Einblick in die Geschichte des Staates Qin, beschreiben das Recht- und Verwaltungssystem und erläutertn den uralten Ahnen- und Grabkult. Zwei Essays beschreiben Herstellung und Aufbau der Terrakotta-Armee. Der international bekannte Fotograf Daniel Schwartz hat Terrakotta und Grabbeigaben für diesen Band in China fotografiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1240.

- Hardcover
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 42.50
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. some shelfwear/edgewear but still NICE! - may have remainder mark or previous owner's name Oversized.

- Hardcover
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, NetherlandsMooney's bookstore
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.43
US$ 17.24 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very good.
Published by bertelsmann lexikon verlag, gütersloh - münchen 1990
- Softcover
- First Edition
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.86
US$ 49.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 1 auflage. oktav farbig illustr. orig. broschur. gutes exemplar. frontispitz mit ganzseitigem foto. 352 seiten mit zahlreichen farbigen und schwarzweißen fotos von daniel schwartz, sowie vielen textzeichnungen.

- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 36.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Zustand. ISBN: 3570053547 - Hardcover Buch guter Zustand - - Schutzumschlag guter Zustand , - Erscheinungsjahr: 1990 - Buch mit Abbildungen und 349 Seiten - Besitzeraufkleber- Index: 158.
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBertelsmann, Gütersloh; München, 1990. 352 S. mit zahlreichen Abb., kart., quart---- Katalog zur Ausstellung vom 12. August bis 11. November 1990 im Museum am Ostwall, Dortmund / neuwertig - 750 Gramm.

- Softcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 12.23
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 1 auflage. 352 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produkt…foto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.58
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGütersloh, Bertelsmann 1990. 352 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Ill. Orig. Karton, 4°. Zeitungsartikel am Innendeckel fixiert, sonst gut erhalten. Gewicht: 1,2 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Published by Gütersloh; Mchn: Bertelsmann Lexikon Verlag () 1990
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, GermanyLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOkrt., 352 S., 4°. (Gutes Exemplar)., Mit Landkarten, Zeittafeln, Essays, ; im Katalog: Bronzen, Architektur, Keramik, Schrift; Grabanlage. Im Anhang: Bibliographie, zur Aussprache chinesische Begriffe, Zeichenglossar. 3000 gr. 0.0.

- Softcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.37
US$ 56.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 352 S. brosch.; Buch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Buchdeckel mit Knicken und kleinen Kratzern, Buchrücken unten leicht eingerissen, Ecken und Kanten leicht berieben und bestoßen, Schnitt angeschmutzt, innen sauber und gut, mit zahlreichen S/W- und Farbfotos (teilw. ganzseitig); Ausstellungskatalog W23 Spr…ache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1230.

Language: German
Published by Gütersloh [u.a.] : Bertelsmann-Lexikon-Verl. 1990
- Softcover
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.71
US$ 57.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkartoniert kartoniert. Condition: Sehr gut. mit zahlreichen Abbildungen, 352 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei.…Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1210.

Published by Gütersloh (Bertelsmann Lexikon Verlag) 1990
- Softcover
Seller: Antiquariat A. Suelzen - Angela Sülzen, Berlin, GermanyAntiquariat A. Suelzen - Angela Sülzen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 92.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket352 S. mit zahlr. Abbildungen. 4° Orig.-Karton. - Tadellos * Katalog zur Ausstellung in Dortmund 1990. Fotografien Daniel Schwartz.

Language: German
Published by Gütersloh Bertelsmann-Lexikon-Verlag 1990
- Softcover
Seller: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, GermanyFlügel & Sohn GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.80
US$ 98.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket21,5x27cm Kartoniert. Condition: Gut. 352 Seiten Einband minimal berieben, Kopf- und Fußschnitt leicht beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1290.
- Hardcover
Seller: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NetherlandsFrans Melk Antiquariaat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 78.43 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebunden mit Schutzumschlag. 352 S., 27,0 x 21,5 cm. Mit Abbildungen in Farbe und sw. GUTER ZUSTAND [Geschiedenis (History) / Algemeen / General [Algemene Geschiedenis] China ].
Published by Bertelsmann Lexikon Verlag 1990
- Hardcover
Seller: BWS BKS, Ferndale, U.S.A.BWS BKS
Contact seller4-star sellerHardcover. Condition: New.

Jenseits der großen Mauer : der erste Kaiser von China und seine Terrakotta-Armee ; (Museum am Ostwall, Dortmund, 12. August bis 11. November 1990 ; eine Ausstellung der Rheinisch-Westfälischen Auslandsgesellschaft e.V.).
Ledderose, Lothar, 1942- ; Schlombs, Adele, 1956- ; Schwartz, Daniel, 1955- :
Language: German
Published by Gütersloh [u.a.] : Bertelsmann-Lexikon-Verl. 1990
- Hardcover
Seller: Der-Philo-soph, Viersen, GermanyDer-Philo-soph
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.50
US$ 576.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
12°. Condition: Sehr gut. Exlibris. Weist nur geringe Stand-/Lagerspuren auf. Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. 352 Deutsch 1400g.