Schlombs Adele Hrsg (28 results)

Language: German
Published by Museum fur Ostasiatische Kunst der Stadt Koln, 1999, 319pp. mit 217 illustrationen im Farben und s/w. 24 x.30 cm. 1999
- Softcover
Seller: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NetherlandsAntiquariaat Hortus Conclusus
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.73
US$ 16.72 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Original wrappers, in (very) good condition. Text in German. Please see description or ask for photos.
Language: German
Published by Bertelsmann 1990
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Auflage, 349 S., Broschiert, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

- Softcover
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, GermanyAntiquariat Seibold
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.44
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. OBrosch., 4°, 176 S., Abb., guter Zustand.

- Softcover
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
zahlreiche Abb., 94 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 22,0 x 12,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Published by Bertelsmann, 1990. 1990
- Softcover
Seller: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, NetherlandsAntiquariaat Ovidius
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 25.38 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gebraucht / Used. Paperback. Good. 352pp. Illustr.
Jenseits der großen Mauer. Der erste Kaiser von China und seine Terrakotta-Armee. Katalog zur Ausstellung in Dortmund vom 12. August bis 11. November 1990.
Ledderose, Lothar (Hrsg.), Adele Schlombs (Hrsg.) und Daniel Schwartz (Foto):
Language: German
Published by Gütersloh, Bertelsmann Lexikon Verlag 1990
- Softcover
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Auflage.. zahlreiche Abb., 349 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 27,5 x 21,5 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.

- Softcover
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage.. zahlreiche sehr gute Abb., 317 Seiten, Sprachen: Deutsch/Englisch; Zustand: erstklassiges, neuwertiges Exemplar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900 30,0 x 24,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Published by EMS & P, Köln 1999
- Softcover
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, GermanyAntiquariat Stefan Krüger
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 22.57
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKartoniert. 1999. 319 S. Oktn. Buch.
Published by Bertelsmann Lexikon Verlag, Gütersloh, München 1990
- Softcover
Seller: Bokel - Antik, Bokel, GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 22.57
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket349 S. mit 277 überwiegend farb. Abb., kartoniert, EA., 4° guter Zustand, Ausstellungskatalog Asien. Bücher.

Language: German
Published by Köln, EMS & P Kommunikation im Auftrag d. Museum für Ostasiatische Kunst, 1999
- Softcover
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, GermanyAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.26
US$ 25.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Erstauflage mit Übersetzungen. Bll. + 319 S. inkl. Anhang mit u.a. Zeichenregister japanischer Begriffe, Glossar, u. mit s/w. u. meist. Farb. Abb. (Karte, Grafiken, Fotos.). Papier sauber, nur minimal randvergilbt. * Ausstellung im Museum für Ostasiatische Kunst der Stadt Köln, der Agency for Cultural Affair…s, Japan und der Japan Foundation September November 1999 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 Gr.-4°, OIll.-LeichtKarton./Paperback oder Broschur (soft). Gutes Exemplar.
Published by Gütersloh/München, Bertelsmann-Lexikon-Verl 1990
- Softcover
Seller: michael diesman, Fresh Meadows, U.S.A.michael diesman
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 39.95
US$ 5.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Fine. Not Indicated. Color & b/w Photos & iIlustrations (illustrator).

Published by Museum für Kunst und Gewerbe [u.a.], Hamburg 1992
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.84
US$ 35.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 27x21cm 272 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Ist geringfügig schief gelagert; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden…Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Published by Prestel-Verlag, München 1995
- Softcover
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, GermanyAntiquariat Hans Wäger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.39
US$ 36.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: gut. Fast neuwertig, nur minimale Lagerspuren am Einband. In deutscher Sprache. 296 S. pages. 30 x 23,5 cm.

- Softcover
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage.. zahlreiche wunderschöne Abb., 319 Seiten, Zustand: erstklassiges, neuwertiges Exemplar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900 30,0 x 24,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBertelsmann, Gütersloh; München, 1990. 352 S. mit zahlreichen Abb., kart., quart---- Katalog zur Ausstellung vom 12. August bis 11. November 1990 im Museum am Ostwall, Dortmund / neuwertig - 750 Gramm.
Published by München, Prestel. 1995
Seller: Antiquariat Bücheretage, Bonn, GermanyAntiquariat Bücheretage
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°. 296 S. m. zahlr. Abb. Br.

- Softcover
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
origi.Broschur, gr.4°, 176 Seiten. guter Zustand.
Published by Heidelberg, Kehrer. 2000
Seller: Antiquariat Bücheretage, Bonn, GermanyAntiquariat Bücheretage
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°. 176 S. m. zahlr. Abb. Br.

- Softcover
Seller: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, GermanyAntiquariat KAMAS
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.74
US$ 40.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° kartoniert. 176 Seiten mit zahlreichen Illustrationen und einigen Karten. Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Softcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.37
US$ 56.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 352 S. brosch.; Buch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Buchdeckel mit Knicken und kleinen Kratzern, Buchrücken unten leicht eingerissen, Ecken und Kanten leicht berieben und bestoßen, Schnitt angeschmutzt, innen sauber und gut, mit zahlreichen S/W- und Farbfotos (teilw. ganzseitig); Ausstellungskatalog W23 Spr…ache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1230.

Published by München/New York Prestel 1995
- Softcover
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 86.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 31 cm. 296 S. zahlr. Ill. brosch. Einband gering bestossen und berieben, Seiten mit geringer randl. Bräunung. Sprache: Deutschu 1,800 gr.
Published by Museum für ostasiatische Kunst Köln 1999
- Softcover
Seller: Moksha Antiquariat, Konstanz, GermanyMoksha Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.27
US$ 93.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket319 S. kart. großformatiger Bildband zahlr. farbige Abb. hintere obere Ecke mit leichter Knickfalte sonst guter Zustand Eine Ausstellung des Museums für ostasiatische Kunst der Stadt Köln.

- Softcover
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.20
US$ 86.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 4°. 319 S. Mit zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. Or.-Brosch. Einband wenig berieben und bestossen, Seiten mit geringer randl. Bräunung. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 1,870 gr.
- Hardcover
Seller: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NetherlandsFrans Melk Antiquariaat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 78.43 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebunden mit Schutzumschlag. 352 S., 27,0 x 21,5 cm. Mit Abbildungen in Farbe und sw. GUTER ZUSTAND [Geschiedenis (History) / Algemeen / General [Algemene Geschiedenis] China ].

Language: German
Published by Hamburg : Museum für Kunst und Gewerbe - Köln : Museum für Ostasiatische Kunst 1992
- Softcover
Seller: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, GermanyAntiquariat BehnkeBuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.20
US$ 115.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket27*21 cm. OBroschur. 272 S., zahlr. Ill. Datum auf Titelblatt. Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. G07-1 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.

- Hardcover
Seller: Licus Media, Utting a. Ammersee, GermanyLicus Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 77.75
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: Neu. 101 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 31 cm + 1 CD-ROM NEUBUCH ! 9783933257482 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart…und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 815 Gebundene Ausgabe, OPbd. m. illustr. Einband.

Language: German
Published by Köln, Taschen 2010
- First Edition
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 49.90
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketOriginalpappband. 32x25,5cm. Condition: Wie neu. ERSTAUSGABE. 294 Seiten. Mit zahlreichen farbigen, meist ganzseitigen Abbildungen. Folio. Blockbuchbindung mit doppeltem weißem, geflochtenem Seidenfaden und illustrierten Broschurdeckeln auf Shirimen-e Papier, in Original-Kassette mit farbig illustriertem Seidenbezug und 2 Stifts…chließen. FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE dieser SPÄTEREN, KLEINEREN Ausgabe) ( wir bieten auch die ERSTAUSGABE 2007 an ) - Meisterwerk von Utagawa Hiroshige. Text in drei Sprachen: Deutsch-Englisch-Französisch und mit umfangreichem Kommentar. - (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this field on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.

Language: German
Published by Köln, Taschen 2007
- First Edition
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 219.79
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginalpappband. 32x25,5cm. Condition: Wie neu. ERSTAUSGABE. 294 Seiten. Mit zahlreichen farbigen, meist ganzseitigen Abbildungen. Folio. Blockbuchbindung mit doppeltem weißem, geflochtenem Seidenfaden und illustrierten Broschurdeckeln auf Shirimen-e Papier, in einer Original-Kassette mit farbig illustriertem Seidenbezug und zw…ei Stiftschließen. FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. ( es gibt eine spätere, kleinere Ausgabe) - In nur kleiner Auflage erschienener Druck . Meisterwerk von Utagawa Hiroshige. Text in drei Sprachen: Deutsch-Englisch-Französisch und mit umfangreichem Kommentar. -- (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this subject area on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.