Published by Berlin, Akademie-Verlag, 1960, 1960
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
39 S., brosch., Abb., guter Zustand.
Published by Berlin, Akademie-Verlag, 1960, 1960
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
22 S., brosch., Abb., guter Zustand.
Published by Akademische Verlagsgesellschaft Geest & Portig K.-G.
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1970; 894 Seiten; Format 23,5 x 17 cm; dunkelgrüner Kunstleder-Deckel mit Goldbeschriftung, Bibliotheksexemplar, Vorsatz mit Klebespuren, Deckel etwas fleckig (sauber entfernte Klebereste), sonst gut erhalten; wie angegeben.
Published by Leipzig, Geest & Portig., 1966
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
Gr.-8°. Zahlr. Fig., 810 S. Leinenband mit goldgeprägtem Titel und Rückentitel sowie Original-Schutzumschlag (dieser geringfügig angerändert). In sehr guter Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Published by Weinheim: Verlag Chemie, 1957
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 810 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Gelenke leicht gelockert. Ohne SU. Buchseiten altersbedingt leicht vergilbt. Sonst gutes Exemplar. --- Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germany
Association Member: BOEV
01. Condition: Wie neu. 3., überarb. u. stark erw. Aufl. 1984. 828 S., 500 Abb., 143 Tab., gebunden Das Buch ist ein außergewöhnlich gründliches, vollständiges und ausgereiftes Lehr- und Handbuch, das zum Einarbeiten, wie auch zum Nachschlagen für einen Fortgeschrittenen bzw. Routinier gleichermaßen hervorragend ist. Die ausgezeichnete Grundkonzeption, Sprache: Deutsch.
Published by Weinheim: Verlag Chemie, 1970
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. 894 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Resten von entfernter Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Titelblatt. - Schnitt minimal fleckig. Blätter leicht randgebräunt. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband mit Goldprägung. [Hardcover / fest gebunden]. 2., überarbeitete und erweiterte Auflage.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 161.16
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 178.38
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Berlin Akad-Vlg, 1960
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
M. 2 Tab. u. 4 Abb. 22 S. OBr. (DAW. Sitz.-Ber. d. Kl. f. Chemie. 1960/1). Sprache: Deutsch 0 gr.
Published by Berlin Akad-Vlg, 1960
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
M. 2 Tab. u. 13 Abb. 40 S. OBr. (DAW. Sitz.-Ber. d. Kl. f. Chemie. 1959/1). Sprache: Deutsch 0 gr.
Published by Berlin Akad-Vlg, 1964
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
M. 1 Tab. u. 4 Abb. 54 S. OBr. (DAW. Vorträge u. Schriften 88). Sprache: Deutsch 0 gr.
Published by Alfred Mame et Fils, Tours, 1870
Couverture souple. Condition: bon. RO40251447: 1870. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Rousseurs. 380 pages. Scotch sur le dos, le consolidant. Petit manque en coiffe de pied. 1er plat manquant. 2e plat détaché. Fortes rousseurs. Texte bien lisible. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Softcover. Condition: gut. 1998. Weiterbildungseinrichtungen Ansätze zur Qualitätssicherung Modelle Qualitätskriterien Nutzen für Weiterbildungssituationen Anleitung zur Erstellung eines Qualitätshandbuches ISO 9000 EFQM Kriterien Checklisten Musterbeispiele Formblätter Investors in People - Benchmarking - Gütegemeinschaften und Selbstkontrolle - Bewertung in der Qualitätssicherung - Erstellung eines Qualitätshandbuches - Leitung des Bildungshauses - Ziele der Bildungsarbeit - Mitarbeiter - Ressourcen - Prozesse - Ergebnisse - Checklisten und Beispiele Fragen der Qualitätssicherung spielen in den letzten Jahren für Weiterbildungseinrichtungen eine zunehmend wichtige Rolle. Der Band gibt Tipps und Anregungen, wie sich eine der Art der Einrichtung angemessene Qualitätssicherung in der Praxis betreiben lässt. Der erste, einführende Teil des Buches vermittelt einen systematischen Überblick über die verschiedenen Ansätze zur Qualitätssicherung und stellt verschiedenen Modelle vor. Es werden Qualitätskriterien benannt und im Hinblick auf ihren Nutzen für Weiterbildungssituationen betrachtet. Eine praktische Anwendung von Ansätzen zur Qualitätssicherung findet sich im zweiten Teil des Buches in Form einer konkreten Anleitung zur Erstellung eines Qualitätshandbuches. Sie orientiert sich an bekannten Modellen wie z.B. der ISO 9000 oder der EFQM, definiert aber dort, wo bestehende Modelle nicht ausreichen, zusätzliche Kriterien. Die Umsetzung wird durch zahlreiche Checklisten, Musterbeispiele und Formblätter erleichtert, die auf der beiliegenden CD-Rom abrufbar sind, und sich somit auch individuell den Gegebenheiten der einzelnen Einrichtung anpassen lassen. Aus dem Inhalt: EN ISO 9000 ff. - EFQM - Investors in People - Benchmarking - Gütegemeinschaften und Selbstkontrolle - Bewertung in der Qualitätssicherung - Erstellung eines Qualitätshandbuches - Leitung des Bildungshauses - Ziele der Bildungsarbeit - Mitarbeiter - Ressourcen - Prozesse - Ergebnisse - Checklisten und Beispiele - Autor: Mag. Wolfgang Grilz ist pädagogischer Leiter des Bildungshauses Retzhof in Leibnitz/Österreich und Koordinator des von der EU geförderten Projekts Qualitätssicherung in Bildungshäusern" In deutscher Sprache. 112 pages. 20,6 x 13,8 x 1 cm.
C. G. Lange, Darmstadt, (um 1860). Bild: 15,5:11 cm, Passepartout--- 200 Gramm.
Published by Chicago University Press, 1956
Seller: Pegasus Books NZ, Wellington, NA, New Zealand
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good. 1st Edition. Ex-library, but with relatively few markings and few signs of use. No foxing. Bindings strong. The dust-jackets (in removable plastic covers) have a little soiling and damage around the edges. They are heavy to postage will be extra to most places.
Language: German
Published by Weinheim, Verlag Chemie, 1967
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Leinen. Condition: Gut. 810 S., Mit zahlr. Abb. Analytische Chemie, Naturwissenschaften Bibl.-Ex., Guter Zustand. Stempel auf Seitenschnitt. Einband leicht berieben. gebraucht; gut Bibl.-Ex., Guter Zustand. Stempel auf Seitenschnitt. Einband leicht berieben. ha1066596 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1385.
US$ 131.58
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: New.
Published by Librairie D' Adrien Le Clere Et Cie, 1846
Seller: Tiré à Part, Marseille, France
First Edition
In-12 ( 185 X 110 mm ) de XLVIII-391 pages, demi-veau bronze, dos lisse orné de filets dorés, tranches mouchetées ( Reliure de l'époque ). texte latin avec le texte français en regard. Edition originale. Très bel exemplaire. Philosophie Religion Théologie Spiritualité Littérature.
US$ 138.50
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: New.
Condition: new.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 131.56
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Hardback. Condition: New. Reprint 2021 ed.